Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Pechnik сказал:

у вас изощрённое понимание капитализма, сокращать издержки до бесконечности нельзя, покажите мне в США где ТОЛЬКО лишь сокращают издержки?

Как сокращают? Как вариант крупный бизнес просто продавливает себе комфортные условия в виде снижения налогов. Понемногу, но всё же. 

Систему я понимаю именно такая, какая она есть, а не придумываю всякие небылицы, которыми нас любят кормить, навроде термина "дикий капитализм". 

8 минут назад, Pechnik сказал:

У них огромный научно-технический и производственный потенциал. Берём крайний случай: в случае БП они могут развернуть любое производство на своей же территории, а мы опять людей на убой пошлём с лозунгами "бабы ещё нарожают"?

Потому что они метрополия. Деградирующая, впрочем. У нас же полуколониальный вариант, который формировался из предавшей национальные интересы элиты, деградировавшей по сути из своеобразной системы отбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pechnik сказал:

Берём крайний случай: в случае БП они могут развернуть любое производство на своей же территории, а мы опять людей на убой пошлём с лозунгами "бабы ещё нарожают

Только один вопрос - почему же они, такие развитые и могучие, за 20 лет, наличию 300-от тысячной группировки и потраченного триллиона долларов, так и не смогли победить в Афганистане талибов на ишаках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Вот процентов 10 частников, не говоря уж о крупных игроках рынка, грамотно распределяя прибыль, осуществляя деятельность в целом грамотно и законно, со всеми издержками и т.п. могут оставаться на плаву и даже расширяться, как в рамках одного сектора, так и расширяя вид деятельности - всё нормально.

Только эти 10% являются частниками по факту или это просто вид ухода от налогов путём раздробления? Укрупнение и монополизация это естественный процесс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, avignon сказал:

Только эти 10% являются частниками по факту или это просто вид ухода от налогов путём раздробления? Укрупнение и монополизация это естественный процесс. 

Указывая эти 10%, я имею в виду частников по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Алкоголь. Как вы знаете мелкие магазины не могут просто так торговать алкоголем, нужно иметь лицензию на продажу, магазин должен находится на достаточном расстоянии от школ итд. А продавать его уже не имеет большого смысла, так как в каждом доме есть крупная торговая сеть КрасноеБелое и СветлоеТемное - они убили эту нишу полностью. То есть им никакой помощи антимонопольного комитета, поблажек как мелким предпринимателям, наоборот налоги, акцизы, лицензии.

 

Красное белое у нас на Мысу стоит в 30 метрах от забора средней школы N48 к2 - спокойно продает сигареты и алкоголь. 

Светлое Темное не смотря на запрет продавать спиртное после 21:00 наливает пиво до 23:00. 

Тюмень-–-Google-Карты.png

 

Свободный рыночек?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 не знаю, в какую тему кинуть)) Если что модераторы удалят. Больше не буду спамить)) 

Screenshot_20210819_152958.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pechnik сказал:

diplomat без обид, но вы далеки от этой темы.

:drinks: ну и ладушки

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Красное белое у нас на Мысу стоит в 30 метрах от забора средней школы N48 к2 - спокойно продает сигареты и алкоголь. 

Я особо не вникал, но вроде есть особые случаи для разрешения такой торговли, но и внимание к ним особое.

1 час назад, torcon сказал:

Светлое Темное не смотря на запрет продавать спиртное после 21:00 наливает пиво до 23:00. 

Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области

Так, в соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона
№ 171-ФЗ одним из ограничений в области розничной продажи алкогольной продукции установлен запрет на продажу алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/open-gov/publik_NPA.htm?id=14710@egDocs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Вы об этом постановлении:

https://docs.cntd.ru/document/450379411

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diplomat Возможно, в гугле была первая же ссылка на сайт Тюменской администрации, оттуда и скопировал, кроме того есть исключение

Цитата
<*> Данный запрет на розничную продажу алкогольной продукции не распространяется:
1) на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли;
2) на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания

Этим часто пользуются, ставят столик и получают лицензию как общепит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Только один вопрос - почему же они, такие развитые и могучие, за 20 лет, наличию 300-от тысячной группировки и потраченного триллиона долларов, так и не смогли победить в Афганистане талибов на ишаках? 

У них стояла цель их победить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

diplomat Возможно, в гугле была первая же ссылка на сайт Тюменской администрации, оттуда и скопировал, кроме того есть исключение

Этим часто пользуются, ставят столик и получают лицензию как общепит

В Самаре есть точка где круглосуточно продают алко , притом рядом в 10 метрах  пункт полиции . Вот и весь смысл торговли , что позволено Юпитеру то не позволено быку . 

А быки не дураки , они свою выгоду поимеют , кидая сборище дармоедов . 

ЗЫ , а сети у нас куда основную прибыль уводять ? Кто бенецифиары их ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

В Самаре есть точка где круглосуточно продают алко , притом рядом в 10 метрах  пункт полиции .

Эти тоже хотят как в Кулебаках?

 

1 час назад, Wirtgen сказал:

ЗЫ , а сети у нас куда основную прибыль уводять ? Кто бенецифиары их ? 

Опять же вы хотите за один раз по щелчку пальца решить все проблемы, давайте поэтапно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Pechnik сказал:

Эти тоже хотят как в Кулебаках?

 

Опять же вы хотите за один раз по щелчку пальца решить все проблемы, давайте поэтапно

Проблему решать поэтапно я бы начал с крупных игроков на рынке . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...