Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Gnome

Своё дело

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?

Если коротко, НЕТ.

Позавчера ИП закрыл. 

Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 

Тем более в кредит!!!

Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.

Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 

Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ну если только работа ради работы.  :)

Наши [censored by bot]ы меняют правила КАЖДЫЙ месяц. Каждый, Карл!

Мне подписка приходит по налоговым и бух нюансам. Каждый месяц что-то меняется. И вроде как по чуть-чуть... 

Короче, не то государство Гондурасом назвали. 

Ладно там я, а работал же с юрлицами, это полный [censored by bot] у производственников. 

Я таких проклятий в адрес луноликого & Со никогда не слышал. 

А как же красиво в телевизоре... 

Хочешь бизнес? Иди в купи-продай. шансы на успех примерно 10 на 90 (90 это против   :) ). Что-то своё мутить и сбывать, шансы итого ниже. Там акулы с мощным потенциалом и финансовой подушкой загибаются, куда там новому, тебя просто обдерут не налоговыми™ налогами, будешь работать ради работы  :popcorm:

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением

Подвязы есть? В прокуратуре ? Или в полиции хотя бы? А может в администрации? Тогда да можно.

Поделиться сообщением

земли много а желания работать -- мало

и денег много брать не нужно -- лучше постепенно

клубника, тюльпаны, огурцы (помидоры уже потяжелее)

.

если трасса недалеко -- можно попробовать нарезать протектор

и мыть машины (это только про дальнобоев речь)

.

если город большой можно услугами заняться

по ним нет проблем налоговых -- ставка простая

тут много всего -- от печати фоток и преподавания, до парикмахеров и компьютерных клубов

.

как альтернатива -- взять что-то чего у нас нет,

но есть в Китае или в Еропе (и скоро придёт к нам)

какие-то проекты из пластика или из карбона (для мото-вело-авто)

Поделиться сообщением

на мой взгляд для малого бизнеса осталась только одна ниша - услуги. и то если все делать самому без наёмного труда. может и сможешь зарабатывать хотя бы среднюю по стране.

сам был в торговом бизнесе 17 лет. супруга около 10 лет.

свой бизнес уже как год назад закрыл.

супруга ещё пурхается со своими остатками и закрывает бизнес с большим минусом.

сейчас живу только с ренты от коммерческой и жилой недвижимости, которую удалось приобрести/построить в жирные 00-е.

из опыта знакомых коммерсантов (а их у меня немало) многие сворачивают свои дела и выходят в кэш до лучших времён. живут в основном так же с ренты или оказывают мелкие услуги.

если кто и на плаву сейчас - это только сельхозники, и только те кто занимается полеводством.

но туда вход дорог и нужна административная поддержка.

Поделиться сообщением

Тоже слышу что все закрываются и тяжело. Однако же один друг запчастями торгует, другой рыболовными снастями , третий обувью и т.д. Доходы позволяют строить не первый дом, несколько квартир , про машины молчу.

Поделиться сообщением

Тоже слышу что все закрываются и тяжело. Однако же один друг запчастями торгует, другой рыболовными снастями , третий обувью и т.д. Доходы позволяют строить не первый дом, несколько квартир , про машины молчу.

Так они же работают! А тут спрашивают о начать. Да еще и в кредит. Пробовать то можно, риск благородное дело.

Поделиться сообщением

Так они же работают! А тут спрашивают о начать. Да еще и в кредит. Пробовать то можно, риск благородное дело.

Работать честно и в плюс практически не возможно.  :unknw:

Я путевые листы не делал, другой уборщице в офисе черным налом платит, третий зарплата в конверте и минималка... и т.д.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением

да.

если судить по ещё существующему бизнесу супруги, сейчас что бы затарить отдел относительно бюджетной одеждой и обувью квадратов на 100, нужно порядка 10 000 000 руб.

и зачем это надо?

Поделиться сообщением

закрываются.

.

не могу судить о том, чего не знаю, но то что знаю -- скажу,

у меня знакомые в бизнесе деталей электронных (клеммники, диоды, конденсаторы, многослойники итд)

могу сказать -- народ развивается быстрыми темпами из-за курса и пошлин,

покупают станки (отменили пошлины на них), нанимают людей,

за качеством как за дитём следят, обороты растут из года в год...

.

и ещё -- кормить людей, дело очень хлопотное и мытарное,

зайти в него сложно, но бизнес вечный и бесконечный,

знаю одного мужчину, контора его возит заказы по офисам -- он не горюет

.

а коммерсанты-перекупщики == как по мне -- не бизнес это, а спекулянты

нужно что-то делать, производить что-то.. услуги или товар,

а чужое продавать -- это крайне сложно становилось с каждым годом, вот и стало -- так

крупный торговые сети задавили их -- закономерность

Изменено пользователем Digital Ray

Поделиться сообщением

Работать честно и в плюс практически не возможно. :unknw:

Я путевые листы не делал, другой уборщице в офисе черным налом платит, третий зарплата в конверте и минималка... и т.д.

не совсем так.

всегда работал честно и уплачивал все установленные налоги и сборы. да и на ЕНВД по другому и не получится.

но в жирные годы все это окупалось, да ещё и приносило прибыль на которую можно было жить и самое главное развиваться.

Поделиться сообщением

мой друг барыжит пищевым оборудованием.

из тех кто у него покупал ранее на плаву держатся только пекарни, причем они ещё и заказывают дополнительное оборудование и обновляют старое.

остальные те кто пытался делать колбасу, сыры, масло подсолнечное, полуфабрикаты, покупал оборудование для бойни - закрываются и сдают ранее у него купленное оборудование ему на реализацию как б/у.

Поделиться сообщением

@СКРИП,10 млн вложишь а сколько времени отбивать их будешь ?) Проще пару квартир в Мск купить на окраине. Мыслей тоже много было (думаю о детском кафе) но считая все и прикидывая, как то не выходит(.. За аренду недвижимости получаешь и как то спокойней.

Поделиться сообщением

@СКРИП,10 млн вложишь а сколько времени отбивать их будешь ?) Проще пару квартир в Мск купить на окраине. Мыслей тоже много было (думаю о детском кафе) но считая все и прикидывая, как то не выходит(.. За аренду недвижимости получаешь и как то спокойней.

если еще отобьешь)))

10 лет назад, я бы вложил эти деньги в дело без тени сомнения, а сейчас - да проще и лучше пару квартир в ближайшим Подмосковье купить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу