Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, prv21 сказал:

антимонопольщики не дадут

Не смешите мои тапки

@torcon правильно сказал

Работают услуги ииполучают деньги. Остальные под вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как. Страны разные, а проблемы схожие. Я лично, стараюсь принципиально не покупать в сетях, тем более монополистах. Обращаюсь к частникам как и я сам, лучше пусть заработает он, ему нужнее чем владельцу сети, который не знает какую лучше оббивку в каюту выбрать в свою четвёртую яхту по счёту. Но сейчас время свободного выбора и не особо думающих людей, все прут в гипермаркеты. А я нет, но таких мало, и частникам от этого всё хуже и хуже (нашим же выбором куда отнести деньги). Воот ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nazar-ua сказал:

Во как. Страны разные, а проблемы схожие. Я лично, стараюсь принципиально не покупать в сетях, тем более монополистах. Обращаюсь к частникам как и я сам, лучше пусть заработает он, ему нужнее чем владельцу сети, который не знает какую лучше оббивку в каюту выбрать в свою четвёртую яхту по счёту. Но сейчас время свободного выбора и не особо думающих людей, все прут в гипермаркеты. А я нет, но таких мало, и частникам от этого всё хуже и хуже (нашим же выбором куда отнести деньги). Воот ))

Что может предложить обычная продуктовая лавка? Выбор никакой по сравнению с сетевым магазином. Человек приехал в ТЦ и все сразу купил. И продукты и для дачи и для чего угодно. И сейчас вообще много покупок совершают в интернет магазинах. Я в основном только за продуктами еду в ТЦ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, veselchak сказал:

Что может предложить обычная продуктовая лавка? Выбор никакой по сравнению с сетевым магазином.

Она может предложить то, чего нет и не будет в сетях, притом что качество как минимум не хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak я предпочту купить местные овощи и фрукты (не хочу натёртые до блеска египетские, турецкие тунисские и т.д). Я конечно последний раз был в России в 2000-х, и не знаю как сейчас (что бы своими глазами в идеале видеть), но у нас всё ещё массово на плаву небольшие магазины (направления торговли разные) и бутики с овощами/фруктами во всех оживлённых местах и спальных районах. Всё цивильно. Можно точно так же пробежаться и купить всё необходимое. В пятницу утром (вечером едем на дачу), заезжаем на местный ЦР и абсолютно всё покупаем. Вечером на выезде с города скоропортящиеся продукты. По времени одно и тоже в совокупности. Сейчас закончен ремонт на даче в доме, всю мебель и стройматериалы покупали у частников. Я с чистой совестью, просто не поленившись чуток больше посуетился и дал заработать десяткам людей, которые нуждались в этом доходе. Поэтому повторюсь, что всё зависит от нас самих. Есть Вы, Вам так удобнее (помочь с оббивкой в каюте), и есть Я - частник частнкам. Ничего личного, не подумайте плохого пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pulser сказал:

Она может предложить то, чего нет и не будет в сетях, притом что качество как минимум не хуже. 

Что именно ? Обычный продуктовый магазинчик может мне предложить в том же Подмосковье? Если поставщики одни что в сетях что у частников? Сколько заходил в такие магазины видел все тоже что и в сетевых. Только цены там выше и выбор мал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, veselchak сказал:

 Если поставщики одни что в сетях что у частников? Сколько заходил в такие магазины видел все тоже что и в сетевых. Только цены там выше и выбор мал.

Плюс к этому - крупный сетевик возьмёт товар напрямую у производителя, а с мелким лавочником производителю не интересно заморачиваться, поэтому нужен посредник, который, естественно, тоже должен заработать, что приводит лишь к повышению цены товара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veselchak сказал:

Что именно ? Обычный продуктовый магазинчик может мне предложить в том же Подмосковье?

Ну я в подмосковье в магазинчик не хожу, а вот в ярославле есть чего. Жена, например, в сети ходила, а сейчас почти все на рынке берет, колбаса, сыр, рыба свежее, да даже молоко ярмолпрод дешевле(на 10 рэ, но как факт), чем в гамнитах и скВерных, про ленту и ашан молчу, там к тому же свежее только под вечер выставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nazar-ua сказал:

veselchak (помочь с оббивкой в каюте), и есть Я - частник частнкам. 

Только каюты оббивают такие же простые люди и в сетях работают такие же простые люди - много людей, с белой зарплатой, со всеми положенными отчислениями, соцпакетом и т.д., а у частника - он сам ну и ещё пара-тройка работников с непонятной структурой, непонятными отчислениями и пр... Так что всё имеет и вторую сторону... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselchak это кстати нюансы не маловажные. Опять таки могу сказать как у нас. В гиперах это контракты с фермерскими хозяйствами овощебазами импортёрами с забугра и т.д. У лавочников это оптовые рынки, на которые везут такие люди как мои соседи по даче, которые всё выращивают сами (и в огороде и в специализированных теплицах стоимостью несколько тысяч а то десятков тысяч долларов). Есть известный самый крупный оптовый рынок, на который везут со всей области, а оттуда бусами и фурами по всей стране развозят. Пока есть спрос, люди работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pulser сказал:

Ну я в подмосковье в магазинчик не хожу, а вот в ярославле есть чего. Жена, например, в сети ходила, а сейчас почти все на рынке берет, колбаса, сыр, рыба свежее, да даже молоко ярмолпрод дешевле(на 10 рэ, но как факт), чем в гамнитах и скВерных, про ленту и ашан молчу, там к тому же свежее только под вечер выставляют.

В том то и дело. Что много еще от локации зависит. На Брянщине я мясо всегда покупаю у местного фермера как и остальные продукты. В Мск и Подмосковье да и в остальных крупных городах все уже по другому. Смысл мне с местного рынка в Подмосковье если на том рынке все из Фуд сити ? Так я сам до того фуд сити доеду и не заплачу перекупу.  Знакомой так картоху в том году из региона привезли! Содрали с бедолаги триста процентов. Знаю я этих местных торгашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне втер "поставщик вагонки г.Киров", что он же, поставшик ЛМ (Леруа Мерлен, как верно пишется,:unknown:, не знаю, и спорить не буду), на дешевле, на сотку за пачку, продал местный в ПФО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 я согласен, абсолютно. Я же к тому, что нужно и так и сяк. Если мы массово попрём в гипере , то процессы, о которых говорит Торкон только ускорятся. Люди работающие в таких каютах это другая лига в других колличествах. И да, владельцы гиперов не обеднеют, если мы чаще будем обращаться к частникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veselchak сказал:

Знакомой так картоху в том году из региона привезли! Содрали с бедолаги триста процентов.

Дык неча подмосковными номерами светить:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nazar-ua сказал:

Есть известный самый крупный оптовый рынок, на который везут со всей области, а оттуда бусами и фурами по всей стране развозят. Пока есть спрос, люди работают. 

У нас так же. С фуд сити по всем подмосковным рынкам. А там каждый уже орет ! У меня из Тамбова у другого из Воронежа и так далее. А по факту все из одного места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...