Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, kep сказал:

судя по посту автора,у него все хорошо

А, почему у меня должно быть плохо???!!!? Давайте я Вас спрошу об этом, а Вы ответите ? Согласны?!

 

4 часа назад, kep сказал:

И, что???!!!

Пс: я уже не первый раз задаю такой вопрос, но , почему-то никогда не получаю на него ответа.....

Ппс: может быть Вы сможете на него ответить???!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 ,я вообще-то автора темы имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kep сказал:

Reins24 ,я вообще-то автора темы имел ввиду.

Тоже хотелось бы автора темы услышать . Как обстоят дела с открытием бизнеса сейчас у нас.  Капитал на бизнесс есть без кредитов и прочего . Вот мохнатой !волосотой! руке платить нет желания . У нас же нет коррупции! Правда же ?))  Надеюсь автор темы уже разбогател в реалиях современной России . Потому как не каждому это удается. Я решил идти путем инвестора . Инвестирую в бизнесс. А там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.05.2020 в 23:21, kep сказал:

Reins24 ,я вообще-то автора темы имел ввиду.

Думал к моему сообщению относится:unknw:. Ну и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, veselchak сказал:

Тоже хотелось бы автора темы услышать . Как обстоят дела с открытием бизнеса сейчас у нас

Так надо у него спросить, у Gnome .

6 часов назад, veselchak сказал:

Вот мохнатой !волосотой! руке платить нет желания

Так или иначе, все платят, по-закону причем.... "Новая нефть" - не слышал?

6 часов назад, veselchak сказал:

Я решил идти путем инвестора .

Каждый сам выбирает "свой путь", у всех он разный... Главное своим умом жить, не быть "как все"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Reins24 сказал:

Так или иначе, все платят, по-закону

:pardon: другое дело куда это все идёт. 

Думаю если бы 100% налогов доходило бы до адресата. То мемов про жизни в России не было бы вообще. А то как не день то новый прикол.

IMG_20200527_220348_862.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, veselchak сказал:

:pardon: другое дело куда это все идёт. 

Думаю если бы 100% налогов доходило бы до адресата

Согласен, но это уже не в наших силах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут,ребята,как не макуй,все равно получишь ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не пропал.

 

Работаем.  7 лет занимаемся строительством из дерева, дорого и ещё дороже. Делаем круто, но дорого. 

Я прилип к ребятам. Профессионалы своего дела. Лучшие на этом рынке (и я очень этому поспособствовал :)

Так как лидеры рынка, то закупки огромны, решили излишки продавать.

И вот теперь мы решили сделать базу пиломатериалов.  

И сделали. Работает уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Gnome сказал:

А я не пропал.

 

Работаем.  7 лет занимаемся строительством из дерева, дорого и ещё дороже. Делаем круто, но дорого. 

Я прилип к ребятам. Профессионалы своего дела. Лучшие на этом рынке (и я очень этому поспособствовал :)

Так как лидеры рынка, то закупки огромны, решили излишки продавать.

И вот теперь мы решили сделать базу пиломатериалов.  

И сделали. Работает уже.

 

смешной, дай почитать сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, paunch сказал:

... дай почитать сказки.

Так просто же всё. Открываешь ооошку, нанимаешь гендира, зама по общим вопросам, буха, работников. Ставишь всем задачи и пусть работают, а сам на Гавайи, ну или там на Багамы. Всё!

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу по Тюмени такую ситуацию. Люди открываются - работают в ноль 3-6 месяцев и закрываются. Мелкий бизнес убит. Как то выживают цветы, шаурма, пекарни, аптеки, остальное все подыхает. Пивнухи даже стали закрываться. Кто-то дурной, поверит в себя, откроет пивнуху, простоит со скисшим пивом полгода, и закрывается. На его место приходит другой безголовый амбициозный молодой человек, его тоже реальность бьет по голове и он вынужден закрыться. Аренды задраны до небес. 65-100 тыс рублей в месяц. По факту арендодатели (а по факту застройщики этих зданий) превратились в тех самых кулаков конца 19го века и начала 20го, которые снимали все сливки с мелких предпринимателей (крестьян), а те работали в нуль. Плюс налоги. Плюс проценты банку. Плюс зарплату продавцам.

 

100 раз подумайте прежде чем что-то начать... Знаю людей которые брали кредит на бизнес, теперь думают лучше бы работал в пятерочке и ел бич пакеты... Так спокойнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Мелкий бизнес убит

Мы его сами и убиваем, мне кажется, тк кого не спроси - всем все дорого и ни кто ни за что платить не хочет, но при этом всем кровь из носу нужна тачка убитая в ноль, в которую по итогу вваливается куча бабла и ну и тд и тп. Ну и еще есть такой момент, что люди, прошедшие девяностые - травмированы морально и даже уже ставшие на ноги не могут тратить деньги - складируют. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 укрупняющийся капитализм, если быть точнее... Если в 90х можно было съездить челноком в Турцию и срубить 300% прибыли. То сейчас те времена прошли. Пришли сети, мелкие лавочники живут в ноль, работают почти бесплатно, просто потому что больше некуда пойти. А когда сети пожрут друг друга (Магнит купил Дикси, Красное Белое, Бристоль итд) - они установят свои цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

они установят свои цены.

антимонопольщики не дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...