Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вчера звонили со Сбербанка, предлагали кредит на 4,5 млн. под 12,5 годовых.

вежливо отказался, ибо для бизнеса слезы, а для потребления много, да и не нужно, т.к. все необходимое для жизни уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для форумчан кто думает о своём деле, но не хватает мотивации или волшебного пинка предлагаю рассмотреть предпринимательский форум: ТРАНФОРМАЦИЯ 2

Это формат форума и здесь не расскажут, что и как делать (все таки не образовательная программа), хотя будет много информации применимой на практике. Главное здесь пожалуй задать вектор для самого себя, заразиться идеей предпринимательства (атмосфера непередаваемая), увидеть интересные примеры бизнесменов которые сделали себя сами (без связей и даже начального капитала - просто с нуля), узнать о новых трендах и возможностях, возможно приобрести новые знакомства которые могут оказаться судьбоносными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для форумчан кто думает о своём деле, но не хватает мотивации или волшебного пинка предлагаю рассмотреть предпринимательский форум: ТРАНФОРМАЦИЯ 2

Это формат форума и здесь не расскажут, что и как делать (все таки не образовательная программа), хотя будет много информации применимой на практике. Главное здесь пожалуй задать вектор для самого себя, заразиться идеей предпринимательства (атмосфера непередаваемая), увидеть интересные примеры бизнесменов которые сделали себя сами (без связей и даже начального капитала - просто с нуля), узнать о новых трендах и возможностях, возможно приобрести новые знакомства которые могут оказаться судьбоносными. 

Вам Трансформация 2 помогла ? планы реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду в Москве как раз с 19 по 22, не буду время тратить... Посмотрел по ссылке кто организатор, спикеры...Будет опять одна "вода" имхо... Чиновники - это "люди с другой планеты", чему они могут научить?! Заявленные предприниматели - да, что-то интересное могут рассказать, но опять же никто никогда всех секретов не выдаст, так, что опять мимо...Всякие "эксперты" по нетворкингу, по развитию личности, по самодисциплине - вообще смешно (лично мое мнение). Самодисциплина как-то сама собой получается когда на тебе ежемесячные расходы (из личного кармана) больше 150тыр, ответственность по выплате зп опять же, плюс своей семье, что-нить, чтобы осталось, это я еще налоги (некоторыми очень любимые) не упоминал! Вот это самомотивация!!!Самодисциплина, мл...ть!!! Еб...шишь по 16 часов в сутки!!! Без выходных и больничных-отпусков (почти)! И никаких форумов-тренингов не надо!!! :DD  :DD  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для форумчан кто думает о своём деле, но не хватает мотивации или волшебного пинка предлагаю рассмотреть предпринимательский форум: ТРАНФОРМАЦИЯ 2

Это формат форума и здесь не расскажут, что и как делать (все таки не образовательная программа), хотя будет много информации применимой на практике. Главное здесь пожалуй задать вектор для самого себя, заразиться идеей предпринимательства (атмосфера непередаваемая), увидеть интересные примеры бизнесменов которые сделали себя сами (без связей и даже начального капитала - просто с нуля), узнать о новых трендах и возможностях, возможно приобрести новые знакомства которые могут оказаться судьбоносными. 

Разводилово для наивных людей.

Если вы ходите (и платите) за такие тренинги - то  в свой бизнес вам ещё рано соваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам Трансформация 2 помогла ? планы реализовать?

 

Это сложно измерить результатом или цифрами. В целом такие форумы расширяют кругозор и помогают взглянуть на мир под другим углом. То есть да, лично для меня это полезно. 

Разводилово для наивных людей.

Если вы ходите (и платите) за такие тренинги - то  в свой бизнес вам ещё рано соваться.

 

Данный форум бесплатный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


для себя сделал вывод, если недвижимость не приносит хороший доход, то от нее лучшие избавиться.

 все же зависит от места ,  от квадратуры и  инфраструктуры 

 у нас есть знакомый который покупает ком недвижимость и сдает Магнитам ,  Пятерочкам и прочим 

 20 помещений с лишнем только у этих ретейлеров ,  не говоря за кальянные ,  массажные салоны , салоны красоты , зуб лечебни ,   бани и коттеджи в аренду 

 одни помещения перекрывают выплаты банкам других 

в любом новом  жилом комплексе скупает самые пристижные/удобные  места 

 можно этим бизнесом заниматься , только многие время уже упустили ,  ранее кв метры ком недвижимости даже были дешевле обычных квартирных метров ,  потом все выросло ,  это за свой регион пишу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года развиваю своё дело. Смотрю на своего друга, который работает в одном из Департаментов и завидую белой завестью- зарплата не плохая, социалка, НДФЛ, премии за всё и вся, отпуск полтора месяца, в 8 утра пришёл на работу, в 17 ушёл. Будь у меня такая работа, я думаю даже не стал бы заморачиваться с бизнессом, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Avklim сказал:

Полтора года развиваю своё дело. Смотрю на своего друга, который работает в одном из Департаментов и завидую белой завестью- зарплата не плохая, социалка, НДФЛ, премии за всё и вся, отпуск полтора месяца, в 8 утра пришёл на работу, в 17 ушёл. Будь у меня такая работа, я думаю даже не стал бы заморачиваться с бизнессом, если честно.

по этому согласно опросам общественного мнения сейчас в РФ бизнесом готовы заняться 3% граждан, в Китае и Индии 30-35%, в США и ЕС 22-26%.

 

и как ни крути, а в современной экономике малый и средний бизнес - основа этой экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Avklim сказал:

Полтора года развиваю своё дело.

 

Чем занимаетесь, если не секрет?

 

9 часов назад, Avklim сказал:

 Смотрю на своего друга, который работает в одном из Департаментов и завидую белой завестью- зарплата не плохая, социалка, НДФЛ, премии за всё и вся, отпуск полтора месяца, в 8 утра пришёл на работу, в 17 ушёл. Будь у меня такая работа, я думаю даже не стал бы заморачиваться с бизнессом, если честно.

 

Не думаю, что всё там так "сладко"... Если всё так, то, конечно же, хорошо, но обычно все совсем по-другому: на больничный - не вздумай, из отпуска постоянно выдергивают (могут и в выходные "дернуть"), да и не до 17ти работают обычно... По-крайней мере так у тех, кого я знаю из "бюджетников"... Там тоже пока "семь шкур не спустят - не отпустят":D...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СКРИП сказал:

по этому согласно опросам общественного мнения сейчас в РФ бизнесом готовы заняться 3% граждан, в Китае и Индии 30-35%, в США и ЕС 22-26%.

 

и как ни крути, а в современной экономике малый и средний бизнес - основа этой экономики.

 

Правильно Потапенко сказал: "В России предпринимателями становятся просто от безысходности... Никакого экономического смысла на данный момент - нет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "заботой о потребителях",  любителям пива посвящается...: https://www.rbc.ru/business/03/04/2018/5ac2d4d19a79476d64a3dd65

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКРИП , Как дела? Рост - шевеления есть какие-нибудь? Или совсем на предпринимательство "забил"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

СКРИП , Как дела? Рост - шевеления есть какие-нибудь? Или совсем на предпринимательство "забил"?

забил. часть своей коммерческой недвижимости сдал в аренду, часть готовлю к сдаче.

супруга все со своими остатками шмоток копошится ещё.

в целом глухо. народу вообще нет.

были с ней на той неделе на сибирском оптовом рынке одежды и обуви в Новосибирске, дабы быть в курсе цен в этом году. отсилы 3-4 оптовика на весь Восток встретили.

продавцы сидят скучают. мал-мало говорят вылазиют только на рознице по выходным дням, а оптовиков говорят  нет почти совсем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...