Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Но, золотая жила, если в него добавить чего-нибудь для быстрого опьянения.

это я, как бы со стороны потребления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, золотая жила, если в него добавить чего-нибудь для быстрого опьянения.

Жила еще какая. Но надо было успеть раньше. Вложения кстати сносные , оборудование предоставляет пивоваренная компания .

Когда пивнуха в моем доме открывалась, парень с девушкой хозяева приезжали на дэу матизе вдвоем, за пару лет она теперь на порше джипе приезжает, он на ауди невиданной модели , наверное одна такая в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё идея в копилку - производство корма для собак, точнее фасованной порционно замороженной натуралки (в теме про наших питомцев упоминалось), закупаем мясную обрезь типа "ухогорлоноссиськаписькахвост", овощи, режем-измельчаем, фасуем-замораживаем и..... с наценкой в сотни процентов продаём) Если бы у нас продавалось - покупал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё идея в копилку - производство корма для собак, точнее фасованной порционно замороженной натуралки (в теме про наших питомцев упоминалось), закупаем мясную обрезь типа "ухогорлоноссиськаписькахвост", овощи, режем-измельчаем, фасуем-замораживаем и..... с наценкой в сотни процентов продаём) Если бы у нас продавалось - покупал бы.

у нас такой корм комбинаты производят и продают через свою сеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@СКРИП, хорошо вам, у нас ни разу не встречал, но даже с учётом этого, мелким "блендерам" есть где развернуться, готовя индивидуальное меню по заказу и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а корм на каких животных рассчитан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а корм на каких животных рассчитан?

на двушогих хозяив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не дай бог какой нибудь пудель сдохнет даже не от корма, хрен потом рассчитаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не дай бог какой нибудь пудель сдохнет даже не от корма, хрен потом рассчитаешься

Тогда общепит воообще страшное дело, однако ничего, кафешек меньше не становится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Если в это дело войти с нормальной поддержкой или самому если повезет, тогда отмажут от чего угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но подобные спонтанные начинания, как правило, заканчиваются ничем, кроме потерянного времени и средств. Тем не менее, по данным популярного голосования в сети на тему "куда вложить деньги" http://minideposit.com/куда-вложить-деньги за вариант "свое дело" немало голосов. Хотя на практике скорее всего будет так. Первые 1-2 месяца будет тяга сделать многое, объять необъятное, но завязнув в рутине человек опускает руки и сдается и таких историй, к сожалению, немало. При этом вначале почти все всегда говорят, что я трудностей не боюсь и т.д., но подобный порыв длится недолго. Поэтому, как по мне, лучше скопить средства и вложить в недвижимость, можно в коммерческую. Складские помещения нынче достаточно популярны. Главное во всякие новомодные криптовалюты и подобное не лезть. Т.к. главное правило, чем выше доходность, тем выше риски, надо помнить.

Изменено пользователем Denkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю на счёт недвижимость как средства для инвестирования. у нас цена на недвижимость показывает снижение год от года, арендные ставки так же идут вниз.

я,вот как обладатель и жилой недвижимости и коммерческой могу сказать, что специально покупать недвижимость для целей сдачи ее в аренду нет смысла и особенно жилую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личное наблюдение!

 

в нашем городе (Барнаул) сейчас идёт сумасшедшая ротация в ТРЦ.

съезжает одежда и обуви, бытовая техника, товары для детей и пр. и пр. которые там стояли годами. на их места становится общепит (народу там валом), первые линии занимаю всякие медцентры, автошколы, алкогольные магазины, отделы с цветами.

 

на мое большое удивление народ валит пачками в классы автошкол. услуги на сайте Госуслуги.ру на сдачу экзамена на права и выдача прав бьют все рекорды с большим перевесом по остальным услугам.

 

прям хоть автошколу открывай)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

личное наблюдение! в нашем городе (Барнаул) сейчас идёт сумасшедшая ротация в ТРЦ... первые линии занимаю всякие медцентры...

Это не только у Вас, порой от обилия аптек и медцентров на квадратный метр, складывается впечатление, что народ только и делает, что болеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не только у Вас, порой от обилия аптек и медцентров на квадратный метр, складывается впечатление, что народ только и делает, что болеет.

ибо бесплатная медицина - не фонтан.

в нашей детской поликлинике уже какой год нет даже таких узких специалистов как ЛОРа, офтальмолога, про других вообще молчу. остались только участковые педиатры. посему хочешь не хочешь, а идёшь в платных частные медцентры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...