Перейти к публикации

Своё дело


Рекомендованные сообщения

Друзья, нуждаюсь в импульсе чтобы что-то начать, но волнуюсь есть ли смысл. Информационный фон заполнен негативной информацией о людях занимающихся бизнесом. Попросту разоряются. Есть ли смысл что-то начинать именно сейчас?
Моя ситуация. Своих денег 0. Все сбережения ушли в момент поиска новой работы. Думаю брать большой кредит. 
Есть огромное желание работать. Отпуска я и так не брал, в выходные тоже не проблема. Конкурентов 4 в городе.
Один почти монополист. У меня по плану есть изюминка. 
Дайте совет, дёргаться или нет? Желание большое и ситуация пан или пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тут некоторых послушать, что лучше ничего не начинать. Ну а как же те, кто добился успеха? Не правильный подход.

И совет копить на недвижимость... как копить если в условии задачи "своих денег 0" , сбережений нет, дохода нет.

Тут со средней по городу ЗП не накопишь никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, Так начинайте) кто же против? Тут с капиталом своим не хочешь лезть никуда. А тут вопрос про кредит. Ради бога. Потом ( тему создай! Как я начинал свое дело!) как оно получилось "Может в тебе расстет будущий человек из 10ки Форбс Россия". Дерзай пробуй. Надо начинать когда то. Я вот решил куда вложить деньги. Это образование моего ребенка. Посмотрим как что будет к 11му классу. Все продам сяду на жигули жить буду в однушке... Но все деньги вложу в учебу.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, Так начинайте) кто же против? Тут с капиталом своим не хочешь лезть никуда. А тут вопрос про кредит. Ради бога. Потом ( тему создай! Как я начинал свое дело!) как оно получилось "Может в тебе расстет будущий человек из 10ки Форбс Россия". Дерзай пробуй. Надо начинать когда то. Я вот решил куда вложить деньги. Это образование моего ребенка. Посмотрим как что будет к 11му классу. Все продам сяду на жигули жить буду в однушке... Но все деньги вложу в учебу.

тоже не вариант. без пихла сейчас на хорошую работу не устроиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@СКРИП,Согласен. Будем смотреть что и как. Там чуть другие планы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП,Согласен. Будем смотреть что и как. Там чуть другие планы.

если деньги есть и хоть маленько извилин у детей отправляй их учится в Европу.

тут хоть семь пядий во лбу, если ты из Урипинска и без пихла хоть раком встань, больше среднестатистической по региону не заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@СКРИП,В этом году полетим на Кипр там знакомая наша живет. Поговорим что да как. Вроде как на Кипре учеба самая доступная. Сын ее учиться в Никосии сейчас. Английский надо хорошо знать. Делаем упор на него сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь продолжить мысль о том, почему нет смысла вкладывать в жилье и сдавать в наем ?

Например хочу купить квартиру, через ипотеку + свои сбережения. Вторую квартиру, выше "классом" чем моя. А первую сдавать тысяч за 10 , и деньгами с наема гасить ипотеку. И мне проще будет платить и через какое то время у меня будет две квартиры, и со второй будет капать 10 тысяч в месяц.

 

Ну или продавать первую и без ипотеки брать жилье получше

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь продолжить мысль о том, почему нет смысла вкладывать в жилье и сдавать в наем ?

Например хочу купить квартиру, через ипотеку + свои сбережения. Вторую квартиру, выше "классом" чем моя. А первую сдавать тысяч за 10 , и деньгами с наема гасить ипотеку. И мне проще будет платить и через какое то время у меня будет две квартиры, и со второй будет капать 10 тысяч в месяц.

 

Ну или продавать первую и без ипотеки брать жилье получше

Знакомый в Самаре взял однушку с ремонтом в нормальном районе, не окраина.

Сдал, на руки будет оставаться 11 тр. При стоимости 1млн800тр (еще дешево купил) окупится через 15 лет при том что ккплена не в кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП,В этом году полетим на Кипр там знакомая наша живет. Поговорим что да как. Вроде как на Кипре учеба самая доступная. Сын ее учиться в Никосии сейчас. Английский надо хорошо знать. Делаем упор на него сейчас.

мы с сыном через два года Германию будем пробовать, у нас там родня и много друзей русских немцев..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый в Самаре взял однушку с ремонтом в нормальном районе, не окраина.

Сдал, на руки будет оставаться 11 тр. При стоимости 1млн800тр (еще дешево купил) окупится через 15 лет при том что ккплена не в кредит.

Хорошо. Куда тогда вложить 1800000, чтоб капало больше 11000 ? Ничего не делая. И это недвижимость, она никуда не денется. Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый в Самаре взял однушку с ремонтом в нормальном районе, не окраина.

Сдал, на руки будет оставаться 11 тр. При стоимости 1млн800тр (еще дешево купил) окупится через 15 лет при том что ккплена не в кредит.

это при условии, что нужно уклоняться от уплаты налогов, не тратиться на ремонт, и что бы квартиранты там жили постоянно, т.е. что бы картина была заселена 12 месяцев в году, что не всегда получается.

про всякие нюансы с не оплатой аренды, ЖКУ и порчей имущества я уже не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это при условии, что нужно уклоняться от уплаты налогов, не тратиться на ремонт, и что бы квартиранты там жили постоянно, т.е. что бы картина была заселена 12 месяцев в году, что не всегда получается.

про всякие нюансы с не оплатой аренды, ЖКУ и порчей имущества я уже не говорю.

У нас дефицит жилья в наем. Без ремонта однушка в лет уйдет за 10 .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Куда тогда вложить 1800000, чтоб капало больше 11000 ? Ничего не делая. И это недвижимость, она никуда не денется.

она не денется, но содержать ее нужно. тем более коммерческую, а с этого года имущественный налог уже будут начислять от кадастровой стоимости. да и в цене она теряет, по крайне мере у нас.

 

для себя сделал вывод, если недвижимость не приносит хороший доход, то от нее лучшие избавиться.

я, вот вовремя этого не сделал, как и вовремя не вышел из торгового бизнеса, о чем собственно много раз уже пожалел.

да, локоток рядом, а нет укусишь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дефицит жилья в наем. Без ремонта однушка в лет уйдет за 10 .

это где его дефицит?

в наших краях, что Барнаул, с

что Новосибирске такого добра в избытке. а цены на аренду падают. сейчас в Новосибирске вполне приличную однушку можно найти уже за 11-13000 руб. ранее до кризиса менее 15-17000 руб. и не подходи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где его дефицит?

в наших краях, что Барнаул, с

что Новосибирске такого добра в избытке. а цены на аренду падают. сейчас в Новосибирске вполне приличную однушку можно найти уже за 11-13000 руб. ранее до кризиса менее 15-17000 руб. и не подходи.

В старом Осколе.

Тут и посуточно очень тяжело выловить , расписано у них вперед всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...