Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

, есть раздел вверху форума Выбор Масла - создайте там тему, вам ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно ты пишешь, беззольные присадки могут быть и не на основе бора, а то что мы пишем о сукцинимиде бора, только лишь наше предположение, не аксиома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно ты пишешь, беззольные присадки могут быть и не на основе бора, а то что мы пишем о сукцинимиде бора, только лишь наше предположение, не аксиома :)

 

Привет, вижу, меня не поняли. Я не утверждал, что там нет беззольной присадки на основе соединения бора - тут как раз высочайшая вероятность. Речь была о том, что все другие присутствующие соединения с бором могут создать ложную картину, особенно это касается борной кислоты. И я не в плане критики. Целью моего комментария было 1) осадить иногда заметное воодушевление интересующихся темой и, возможно, их чрезмерные ожидания и высокие оценки продукту при виде достаточно высокого количества бора в анализе, и 2) побудить сообщество энтузиастов-масленщиков к дальнейшему сбору информации по присадкам с бором с целью углубления знаний: в каком виде и для чего они там присутствует, и постараться как-то приблизиться к более объективной оценке количества - совместными усилиями это сделать намного быстрее. В тоже время, нужно признать, что до конца разобраться будет практически невозможно, т.к. соединений на основе бора теперь стало просто х-ва туча, а точные составы используемых еще и строго засекречены производителями.  Кроме этого, похоже, что при упоминании в статьях или работах какого-то соединения-присадки зарубежные специалисты могут немного по-разному называть одну и туже присадку – вроде, небольшая вариация, а создает дополнительные трудности.

 

Да, и приношу извинения за невнимательность и неточность: правильно будет "фосфолирированный борат", а борат кальция в данном случае лучше было не упоминать вообще, т.к. косвенным его присутствием, как ни странно, было бы небольшое количество калия, который в данном анализе отсутствует.  

 

Кстати, насчет описания беззольного дисперсанта: может быть, лучше описывать его как соединение на основе сукцинимида и бората, т.к., фактически борат просто растворяют в сукцинимиде ?  Судя по патентам, химвариаций одного и другого масса, но схема принципиально не меняется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Primus, про молибден какое мнение? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, данное масло, будет "подыхать" как и Идемицу и т.п. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, данное масло, будет "подыхать" как и Идемицу и т.п. :pardon:

А может показать результаты сравнимые с Mobil 1 Extended Performanse, например. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А может показать результаты сравнимые с Mobil 1 Extended Performanse, например.

Твоё право.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоё право.

Оффтоп
Наверняка вскоре мы увидим цифры UOA от завсегдатаев - всё-таки щелочное число с цифрой ~10 внушает оптимистичные ожидания. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверняка вскоре мы увидим цифры UOA от завсегдатаев

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, данное масло, будет "подыхать" как и Идемицу и т.п.

 

Думаю, всё же есть предпосылки для чуть большей "живучести".

1. Щелочное тут реально выше на единицу

2. Если тут действительно GTL- база, то окисляется она медленнее, чем кряк

 

BN_Oxidation.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю, всё же есть предпосылки для чуть большей "живучести".

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, так кто-то может просто и понятно сказать, есть в этом масле предположительные преимущества по сравнению с идемитсу зепро эко-медалист?

Понятно, что всё покажут отработки, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, так кто-то может просто и понятно сказать, есть в этом масле предположительные преимущества по сравнению с идемитсу зепро эко-медалист?

Понятно, что всё покажут отработки, но тем не менее.

отличие (преимущество) только в базовом масле, в Тойоте - ГТЛ, в Идемитсу - гидрокрекинг.

Ну а про отличия ГТЛ от Гидрача первое найденное навскидку - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4745-gtl-gas-to-liquids-novaya-era-bazovyh-masel/?p=141365

 

И "загон" под турбовиков для избегания эффекта LSPI за счет уменьшения кальция

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...