Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 (SN/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, 226.5, VW 502.00/505.00 RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, FIAT9.55535-H2/M2/N2)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40
рнмул.jpgpost-21791-0-08223700-1516808277.jpgpost-21791-0-14317100-1516808415.jpg
Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, MB 229.3, 226.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, FIAT9.55535-H2/M2/N2, PSA B71 2294, ПАО "Автоваз"
Описание: Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 – полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SN/CF. Инновационная технология масла Rosneft Magnum Ultratec специально разработана для современных автомобилей ведущих мировых производителей техники, таких как Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault, Ford, GM, Fiat, Peugeot-Citroen. Использование современного салицилатного пакета присадок обеспечивает наилучшую на сегодняшний день защиту двигателя от образования высоко- и низкотемпературных отложений в реальных российских условиях эксплуатации.

Область применения:
Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 предназначено для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники, в том числе оборудованных турбонаддувом, где необходимо применение масел, соответствующих требованиям API SN/CF, АСЕА А3/В4, А3/В3 или одной из указанных ниже ОЕМ-спецификаций.

Преимущества масла:
- Соответствует требованиям ведущих мировых автопроизводителей
- Обеспечивает надёжную защиту деталей двигателя от износа и лёгкий запуск при низких температурах
- Содержит салицилатный пакет присадок последнего поколения, препятствующий образованию отложений на деталях двигателя
- Синтетическая базовая основа обеспечивает улучшенные антиокислительные свойства масла.

Техническая документация:

Rosneft_Magnum_Ultratec_5W-40.pdf

54546.pdf
54558.pdf

84822.pdf

 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
40815432 Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec  SAE  5W40 API SN/CF синт. 1л
40815442 Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec  SAE  5W40 API SN/CF синт. 4л

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 отработка на Lada Largus после 10000км

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 LADA Largus отработка после 10000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот такая информация к размышлению. Итак,  масло Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 производилось на Рязанском НПЗ Роснефти. Очень приличное масло, на котором я отъездил не один год. Покупал всегда только у местного (Рязанского) официального поставщика (Комтекс), работающего с Рязанским НПЗ. Но около года назад данное масло пропало из ассортимента. Я подумал, что мало ли что, может линию перенастраивают, может завод массово отправил эту продукцию за рубеж и так далее. Но масло так и не появлялось в продаже у поставщика (в автомагазинах оно было в наличии). В сентябре 2022 года обратился к поставщику и там мне объяснили, что завод еще весной 2022 года прекратил производство данного масла и больше его не ждите. И что вы думаете - это масло как продавалось в автомагазинах и интернет-магазинах, так и продается поныне (но гораздо дороже чем ранее). Многие возразят как так, это масло продается на АЗС Роснефти. Тут тоже есть определенная особенность - на официальных АЗС Роснефти масла Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 нет в продаже, а на франшизных АЗС - пожалуйста. Поинтересовался на паре АЗС откуда у них это масло. Оказывается вовсе не с завода, а из сторонних торговых сетей. Вывод - я перешел на другие масла, а вы решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alexq55 сказал:

Вот такая информация к размышлению. Итак,  масло Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 производилось на Рязанском НПЗ Роснефти. Очень приличное масло, на котором я отъездил не один год. Покупал всегда только у местного (Рязанского) официального поставщика (Комтекс), работающего с Рязанским НПЗ. Но около года назад данное масло пропало из ассортимента. Я подумал, что мало ли что, может линию перенастраивают, может завод массово отправил эту продукцию за рубеж и так далее. Но масло так и не появлялось в продаже у поставщика (в автомагазинах оно было в наличии). В сентябре 2022 года обратился к поставщику и там мне объяснили, что завод еще весной 2022 года прекратил производство данного масла и больше его не ждите. И что вы думаете - это масло как продавалось в автомагазинах и интернет-магазинах, так и продается поныне (но гораздо дороже чем ранее). Многие возразят как так, это масло продается на АЗС Роснефти. Тут тоже есть определенная особенность - на официальных АЗС Роснефти масла Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 нет в продаже, а на франшизных АЗС - пожалуйста. Поинтересовался на паре АЗС откуда у них это масло. Оказывается вовсе не с завода, а из сторонних торговых сетей. Вывод - я перешел на другие масла, а вы решайте сами.

Да, его долго не было. Недавно у дистра появилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexq55 , а у Роснефти , что только один завод в Рязани ? 

Вполне могли измениться бизнес процессы. Или намек , что его в Китае теперь делают ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fujik сказал:

Alexq55 , а у Роснефти , что только один завод в Рязани ? 

Вполне могли измениться бизнес процессы. Или намек , что его в Китае теперь делают ? :)

намекну, что наши как продавали нефтепродукты, на запад, так и продолжают продавать, так и с присадками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veluk , нефтепродукты , которыми торгует Россия  и масло - это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2023 в 09:56, Alexq55 сказал:

Вот такая информация к размышлению. Итак,  масло Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 производилось на Рязанском НПЗ Роснефти. Очень приличное масло, на котором я отъездил не один год. Покупал всегда только у местного (Рязанского) официального поставщика (Комтекс), работающего с Рязанским НПЗ. Но около года назад данное масло пропало из ассортимента. Я подумал, что мало ли что, может линию перенастраивают, может завод массово отправил эту продукцию за рубеж и так далее. Но масло так и не появлялось в продаже у поставщика (в автомагазинах оно было в наличии). В сентябре 2022 года обратился к поставщику и там мне объяснили, что завод еще весной 2022 года прекратил производство данного масла и больше его не ждите. И что вы думаете - это масло как продавалось в автомагазинах и интернет-магазинах, так и продается поныне (но гораздо дороже чем ранее). Многие возразят как так, это масло продается на АЗС Роснефти. Тут тоже есть определенная особенность - на официальных АЗС Роснефти масла Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 нет в продаже, а на франшизных АЗС - пожалуйста. Поинтересовался на паре АЗС откуда у них это масло. Оказывается вовсе не с завода, а из сторонних торговых сетей. Вывод - я перешел на другие масла, а вы решайте сами.

Франшизная? Это какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал роснефть рэйсинг 5w40  в январе  23 года на заправке роснефти на Куйбышевском шоссе на пересечении с Рязанской улицей , масло 14 декабря 2022 года , завод Рязанский наш -№3 на канистре , и 5w40 ultratec там есть , всегда стояла и летом и осенью, и в декабре, и январе, и сейчас . Эта заправка всегда была главной , одной из первых , не франшиза точно.

Изменено пользователем 777alexei777@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2023 в 17:18, veluk сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобрёл это масло в Гипермаркете Лента,подделка исключена, дата производства октябрь 2022г. В интернете наткнулся на канал одного продавца масел, он рассказал про отсутствие противопенных присадок. Вопрос можно лить его в мотор, или лучше поискать другое масло?

Кажется я понял откуда "ноги растут" . Вы об этом видео и продавце ?

 

 

На сколько я понял, то тот косяк вылез у блендеров на китайских присадках.

А вот у крупных наших концернов лаборатории это не пропустили мимо внимания. В силу своих сильных возможностей лабораторий.

 

А вообще интересный факт о китайских присадках. 

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2023 в 18:50, Fujik сказал:

На сколько я понял, то тот косяк вылез у блендеров на китайских присадках.

А вот у крупных наших концернов лаборатории это не пропустили мимо внимания. В силу своих сильных возможностей лабораторий.

Скрытый текст

Все правильно думаете. Ultratec сейчас идет в производство и будет снижение цен. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды, какой факт то!? . Продаван кастла просто накинул говна на вентилятор. Попутно снова кашляя про клуб. 

Обвиняя нас в продажности Китай пакетам. 

Ну верите Вы в сказки, гаражные байки, экстрасенсов и прочих Антонов. Ок. 

Китай пакеты уже около года с нами, все отлаженно до мелочей. Никаких проблем с противопенными нет, не было и не будет. И даже если в теории они появятся. 

Их не проблема оперативно добавить отдельно, а не партию, мля, списывать.

Не слушайте, идиотов просто и все будет ок. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus , я спокоен к этой всей закулисной Санта-Барбаре . В видео я этого вообще не заметил.

Просто он указал на интересный факт с которым пришлось столкнуться многим производствам. 

Вы как то агрессивно на него реагируете . Не все же плохое от него исходит ? :unknown: можно и интересные вещи узнать от него . 

А Китай ...ну это уже наша действительность в России . От него только наши собственные заводы присадок спасут теперь , если чухаться быстрее будем .

 

Ps- а то, что он обычный продаван, то я это и сам вижу т.к. всю жизнь в торговле и бизнесе :praising:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fujik сказал:

Elrus , я спокоен к этой всей закулисной Санта-Барбаре . В видео я этого вообще не заметил.

Просто он указал на интересный факт с которым пришлось столкнуться многим производствам. 

Вы как то агрессивно на него реагируете . Не все же плохое от него исходит ? :unknown: можно и интересные вещи узнать от него . 

А Китай ...ну это уже наша действительность в России . От него только наши собственные заводы присадок спасут теперь , если чухаться быстрее будем 

В смысле не все плохое? 

Давайте я вам как есть наипишу. 

Антон, вбросил про антипенные присадки, просто наврал. 

Кашлял про клуб, намекая  в видео, про предвязтость к Китай пакетам. Снова наврав. 

Если Вы любите когда вам в глаза врут. Ок. 

Ну и в целом, учитывая в каком состоянии наша хим пром, даже если квалитет в наши компании записать. 

Присадок у нас, в целом, нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus он вроде про клуб как-то кратко, без наездов.

 

Типа UOA нихрена не покажет, а у нас тут на клубе будут восторги, что присадки супер.

 

Но в общем, тут нет особой проблемы. Негатива не вижу.

Чувака не знаю, видео вижу с ним первый раз ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Аргентум сказал:

Elrus он вроде про клуб как-то кратко, без наездов.

 

Типа UOA нихрена не покажет, а у нас тут на клубе будут восторги, что присадки супер.

 

Но в общем, тут нет особой проблемы. Негатива не вижу.

Чувака не знаю, видео вижу с ним первый раз ))

 

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

:pardon:

 

я его не знаю, если зайдет к нам писать ) понятнее будет ))

так по видосу - не оценить.

Вроде не хамил клубу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...