Перейти к публикации

АЗС «Газпромнефть» ДТ-ОПТИ


maikl

Рекомендованные сообщения

Что-то очень мало на форуме отзывов по этому ДТ-Опти. У кого есть долгий опыт использования, как оно? Зимой как? Есть свежие паспорта?

Прошлой зимой на газпромнефте многие дизелисты замерзли, а сейчас ситуация исправилась? 

 

Газпромнефть ДТ-ОПТИ высоко оценили в Европе

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Димдим сказал:

Мужики, блин, я хоть и на Танеко езжу, но, для справедливости, нужно на паспорт смотреть. В Воронеже заправлялся Танеко 29.12 и 02.01, птф -26, ТП -10. Просто нужно это учитывать. Я уже в ветке Танеко писал, что если льют летнее под видом зимнего это обман, а то, что произошло в результате резкого похолодания , не внимательность водителей. Что поставщик должен был резко отсосать старое топливо и залить новое с более низкой птф ?. Да у дизелей есть такой нюанс, на зиму запасается для таких случаев антигелем и при случае пользуемся. Ну, а если вообще паспорт не смотреть, так вообще в такие морозы некого кроме себя винить. Некоторые авто вообще ниже минус 25 не заводятся, блок в мозгах стоит. 

Это было мое сугубо личное мнение. Смотрим паспорт, смотрим прогноз, держим в запасе антигель. 

Ссылка на сообщение

Для меня странно то, что до сих пор есть возможность заправиться в декабре в Москве дизелем , который замерзает в -20. И который сети продают без последствий.  Я ведь не с Краснодара приехал и жалуюсь. Да и не бог весь какой мороз , не 35-40. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Bp79 сказал:

Для меня странно то, что до сих пор есть возможность заправиться в декабре в Москве дизелем , который замерзает в -20. И который сети продают без последствий.  Я ведь не с Краснодара приехал и жалуюсь. Да и не бог весь какой мороз , не 35-40. 

Бывают длинные около нулевые периоды. Просто смотреть паспорт и где птф не совсем низкая ехать дальше. Хуже когда заявляют одно, осознано заправляешься так как паспорт по погоде, а оказывается, что на деле все не так. Но и тут может быть не все так просто. Сам не проверял, но пишут, что в отдельных авто фильтр может быть более привередливый и в тестовых условиях вроде -26, а на отдельно взятой машине фильтр запарафиневается в минус 20. Если это так (повторюсь, не проверял), то нужно знать особенности своего авто и тоже это учитывать, и иногда просто страховаться антигелем. А так да, после первого замерзания на дизеле состояние, что зол на весь мир. Я два года назад на Луке замерз, вот там был швах, в январе при минус 7 дергатня на 110 км/ч началась. Из-за того, что меня поддержка послала полностью отказался (кроме форс мажора) от Луки. Перешёл на Танеко. Вот сейчас в баке Танеко с птф -26 и ТП -10, купил антигель хай Гир. С ГПН что-то не складывается, как у Альфы скидка выпадет, то приложение на гпн тупит, то паспорт не нравится, так пару тройку раз попробую и на Танеко снова еду.

А так каждый свои выводы делает.  

Ссылка на сообщение
21 час назад, MBeyaz сказал:

Dmiter Я смотрю периодически, но не каждый раз. Но зимнее, если не ошибаюсь, -32 точно держать должно. Иначе оно зимним не может называться. 

-30 и близко не было. 

Если не ошибаетесь.

Ссылка на сообщение

Dmiter @spilner Действительно, бывает и на -26, как оказалось. Когда не смог запуститься, подумал, что залил межсезонное. Паспорт нашел от 26 декабря в галерее, когда заправлял бензиновый авто (дизелем заправился 23), он на -35 при норме -32. Что было на азс 23 числа - уже не узнаем. 

Что тут скажешь, предупрежден, значит вооружен) 

b62135e2-4810-471b-be5c-bbb6703c02aa.jpg

Изменено пользователем MBeyaz
Ссылка на сообщение

Сегодня потеплело до -15. Обложил двиг , топливный , форсунки бутылками с кипятком , накрыл фольгированной пенкой на пару часов. Машин завелся. Воняло свечкой жестко. Доехал до магазина , купил антигель и до заправки. Ближайшая была Лукойл , по паспорту до -31. Антигель, +15 литров в бак. Надеюсь приключения закончились 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, scout01 сказал:

Сегодня Русаковская наб 

Screenshot_2024-01-08-11-01-11-426_com.miui.gallery-edit.jpg

Сегодня, АЗС 243 на Боровском ш., примерно такое же "ракетное" топливо, с ЦЧ под 59, СС 444, ПТФ около -30.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dmiter сказал:

Сегодня, АЗС 243 на Боровском ш., примерно такое же "ракетное" топливо, с ЦЧ под 59, СС 444, ПТФ около -30.

Темп помутнения слабовата и смазка подкачала 

Изменено пользователем scout01
Ссылка на сообщение
12 minutes ago, scout01 said:

Темп помутнения слабовата и смазка подкачала 

Температура помутнения ровно столько, сколько проходит по классу 1 зимнего ДТ. Заявляли бы на класс 2 - обосновано было бы. А так шикарное топливо зимнего класса 1, если закрыть глаза на смазку))

Изменено пользователем spilner
Ссылка на сообщение
4 hours ago, scout01 said:

Сегодня Русаковская наб 

Screenshot_2024-01-08-11-01-11-426_com.miui.gallery-edit.jpg

Прямой конкурент Танэко и без игр в испорченный телефон, когда между производством топлива и его попаданием на азс его успевают по 5 раз смешать-перелить, каждый раз ухудшая характеристики и добавляя загрязнение. Ну а для смазки можно и своей присадки добавить если что.

Ссылка на сообщение
08.01.2024 в 23:37, Dmiter сказал:

Сегодня, АЗС 243 на Боровском ш., примерно такое же "ракетное" топливо, с ЦЧ под 59, СС 444, ПТФ около -30.

11 января там же заправился. Шикарное топливо. Двигателю прям нравится. А смазка, думаю при минус 20С намного лучше будет, чем на таком же топливе летом..

Ссылка на сообщение

27 декабря заправлялся на ГПН перед Наро-Фоминском . 

Топливо с Капотни. Зимнее , класс 1.

Дата изготовления и взятие проб 25 декабря .

ЦЧ -58,2 , ПТФ -28 гр. , Помутнения -17 гр. 

В -25 спокойно завелась . 

Странно почему многие на ГПН не могли завестись в НГ праздники. 

Изменено пользователем Саша77
Ссылка на сообщение
8 hours ago, Саша77 said:

27 декабря заправлялся на ГПН перед Наро-Фоминском . 

Топливо с Капотни. Зимнее , класс 1.

Дата изготовления и взятие проб 25 декабря .

ЦЧ -58,2 , ПТФ -28 гр. , Помутнения -17 гр. 

В -25 спокойно завелась . 

Странно почему многие на ГПН не могли завестись в НГ праздники. 

Я в этот раз тоже решил фигней не заниматься и не разбавлять ДТ от ГПН, который заправил в Твери.

ПТФ -31 ºC, помутнение -16 ºC, ЦЧ 58,7.

Сегодня-завтра морозы на ночь обещают до -27 .. - 26 ºC – посмотрим что из этого выйдет)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...