Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (04.09.2017) свежее (новая рецептура)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, Paulson сказал:

 

Движок специфический, и масла под него идут со своим допуском - лучше не экспериментировать, а там - хозяин-барин

Дилерское масло кастрол Эдж 5w30 A5/B5. Полнозольник. Что в нем специфического? Лью уже тысяч 60 как Mobil 1X1.

Вот захотелось экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Oilfan сказал:

Дилерское масло кастрол Эдж 5w30 A5/B5. Полнозольник. Что в нем специфического? Лью уже тысяч 60 как Mobil 1X1.

Вот захотелось экспериментов.

 

Странно... видимо, я спутал

Но всё равно - "не то", считаю, а там как хотите

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Oilfan сказал:

Дилерское масло кастрол Эдж 5w30 A5/B5. Полнозольник. Что в нем специфического? Лью уже тысяч 60 как Mobil 1X1.

13 минут назад, Paulson сказал:

Странно... видимо, я спутал

 

Oilfan нет, не спутал

 

Цитата

В мануале написано лить 5W-20 спецификации WSS-M2C948-B

- Масла с допуском Ford WSS-M2C948-B

https://oil2.ru/dopusk/ford-wss-m2c948-b/

WSS-M2C948-B На основе API SN, специально разработан для двигателей Ford EcoBoost

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Paulson сказал:

 

Oilfan нет, не спутал

 

- Масла с допуском Ford WSS-M2C948-B

https://oil2.ru/dopusk/ford-wss-m2c948-b/

WSS-M2C948-B На основе API SN, специально разработан для двигателей Ford EcoBoost

Ну тут про Мондео 5 Экобуст. У меня написано в мануале Фордовский 913 допуск (A5/B5  это вместе с 913допуском), вязкость 5W30 без вариантов. Я просто хочу погуще и "пожирнее" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Oilfan сказал:

Ну тут про Мондео 5 Экобуст.

 

А чем твой/Ваш Экобуст отличается от того?

 

6 минут назад, Oilfan сказал:

У меня написано в мануале Фордовский 913 допуск (A5/B5  это вместе с 913допуском), вязкость 5W30 без вариантов.

 

Это понятно, у самого такой, А1/А5

 

7 минут назад, Oilfan сказал:

Я просто хочу погуще и "пожирнее" ))

 

А зачем, основания? я не стал Рубию лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Oilfan сказал:

Дилерское масло кастрол Эдж 5w30 A5/B5. Полнозольник. Что в нем специфического? Лью уже тысяч 60 как Mobil 1X1.

Вот захотелось экспериментов.

Был бы дизельный двигатель,я бы залил.У вас бензин и масло рекомендованное полнозольник,а это я к такому не отнес.А так как сказал Paulson это вам решать.В списке ТОР куча масел с хорошими характеристиками необходимых вам допусков А5/В5.

Agrol Excellent 0W-30 - лаб. анализ

Akkora PRO 5W-30 F - лаб. анализ

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 - лаб.анализ 
Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30 - лаб. анализ 

Ford Formula F 5W-30  - лаб.анализ
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 - лаб.анализ 
Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 - лаб. анализ

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - лаб.анализ новое название Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30
Lotos Quazar F 5W-30 - лаб.анализ
Valvoline Synpower FE 0W-30 - лаб.анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oilfan сказал:

913допуском), вязкость 5W30 без вариантов.

 

11 часов назад, Paulson сказал:

А чем твой/Ваш Экобуст отличается от того?

 

6 часов назад, Optovik сказал:

Был бы дизельный двигатель,я бы залил.У вас бензин и масло рекомендованное полнозольник,а это я к такому не отнес.

Примечательно, что в турбомотор с непосредственным впрыском завод рекомендует полнозольные масла... А так при выборе альтернативного масла стоит руководствоваться статистикой отказов данных моторов, исходя из этого принимать решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, avignon сказал:

 

 

Примечательно, что в турбомотор с непосредственным впрыском завод рекомендует полнозольные масла... А так при выборе альтернативного масла стоит руководствоваться статистикой отказов данных моторов, исходя из этого принимать решение...

Это скорее среднезольное масло и решать все равно вам...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Optovik сказал:

Это скорее среднезольное масло

Не, ну относительно 228.5 да, оно среднезольное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon  до 0.5-малозольное  от 0,5,-1,0 среднезольное, ну а дальше понятно.... думаю как то так, ну если без придирок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Paulson сказал:

 

А чем твой/Ваш Экобуст отличается от того?

 

 

Есть отличия, коллектор литой, степень сжатия чуть ниже и ...но Вы ждете иного ответа...поэтому отвечу, что ничем. В этом то и фокус.  Если для двух идентичных моторов производитель рекомендует разные масла, значит производитель ориентируется не только или не столько на конструкцию, но так же на иные свои ведомые ему причины. А это является косвенным доказательством того, что конструктивно двигателю подойдут и прочие масла, нет в нем ничего уникального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Optovik сказал:

Был бы дизельный двигатель,я бы залил.У вас бензин и масло рекомендованное полнозольник,а это я к такому не отнес.А так как сказал Paulson это вам решать.В списке ТОР куча масел с хорошими характеристиками необходимых вам допусков А5/В5.

Agrol Excellent 0W-30 - лаб. анализ

Akkora PRO 5W-30 F - лаб. анализ

Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 - лаб.анализ 
Lukoil Genesis Special A5/B5 5W-30 - лаб. анализ 

Ford Formula F 5W-30  - лаб.анализ
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 - лаб.анализ 
Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 - лаб. анализ

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - лаб.анализ новое название Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30
Lotos Quazar F 5W-30 - лаб.анализ
Valvoline Synpower FE 0W-30 - лаб.анализ

Optovik, спасибо за подборку. Из вязкости 5W30 A5/B5 самое лучшее и подходящее масло для турбомотора  с непосредственным впрыском, которое после анализа различных исследований причин возникновения LSPI я нашел на рынке, это Mobil 1x1. Причем еще до того как сам Мобил смекнул, что его масло благодаря низкому содержанию кальция предотвращает LSPI и производители автомобилей признали наличие такого эффекта. Так что в этой вязкости лучше и безопаснее масла лучше на тот момент не было. И я прекратил свои масляные опыты. Но время не стоит на месте и производители автомобилей стали менять прошивки, менять режимы работы и смогли увести режимы двигателя из опасной зоны. Правда по ощущению движок уже не тот. В зоне низких оборотов это почти атмосферник, а раньше был как дизель. Но зато появилась свобода в выборе масла. Кальций уже не так критичен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2019 в 11:11, Yar36VRN сказал:

Мысли лезут от того, что двигатель то старый, а на него навесили DPF, катализатор.... но конструкция железа осталась прежняя. Вот и подумалось, какой вред может нанести это масло. Раньше из строя выдут экосистемы или же последствия будут более плачевные. Кстати в мурзилке написано, что если нет С1, то можно применять С2.

на самом деле хорошо может быть либо мотору, либо сажевику

одновременно не бывает

поэтому вам выбирать

либо масло в строгом соответствии с рекомендацией производителя

либо что-то типа рубии

мотору будет норм, сажевый потом отрежете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 07:39, Optovik сказал:

Основная мысль это молибден: ведь он пойдет на пользу для снижения трения после капиталки. Только не знаю,что человек подразумевает под капиталкой... 

Спасибо за ответ. Значит перйду на тотал hks. Капиталка была от и до, точился блок ,менялись поршня,вкладыши итд.

И с завода у меня 5w40 масло идёт и сейчас залито 5w40 так может это масло 5w30 и нормальным будет? Или всё-таки не стоит? Лучше hks налить? Сейчас у меня точнее если быть тотал Энерджи 9000 5w40 налит. Но с ним такое чувство, двигатель вяло раскручивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот где то тут проскакивала рекомендация лить его в чипованные турбоваги. у меня туарег R-line cczb мотор. стейдж1 чип. равенола съел больше 2 литров за 5 тыщ. не залить ли мне это масло в него ? что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...