Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (04.09.2017) свежее (новая рецептура)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Romen сказал:

А что посоветовали бы по проще?

Лукойл Супер 5w30 и менять раз в сезон по весне.... хорошее соотношение цена-качество...

если надумаете Total то берите 9200...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romen сказал:

По вязкости не пойму толком.

По факту двиг вроде фиат 199A2000 5w40 рекомендуют.

А смотришь на z13dtj 75л.с рекомендации 5w30.

Кому верить?

 

5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста рецептура изменилась или нет? Хочется в CJSA попробовать:) ( знаю что нет допусков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Tankis сказал:

А подскажите пожалуйста рецептура изменилась или нет? Хочется в CJSA попробовать:) ( знаю что нет допусков).

Рецептура скорее всего не менялась.Хотите так попробуйте... Допуски здесь не причем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -32  -34 так себя ведёт. Залит был в туарег 3.0 TDi CRCA . Вебастой не движок перед пуском не греется. Заводился до -36, а там солярка перемёрзла. За 6 месяцев и 6000км ушёл/сожрал/ выдавил уровень, доливал 200гр. На мой взгляд на зиму густовато. Рассматриваю на зиму Шел Хеликс НХ8 ЕСТ. Что скажите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allran ответил здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/45110-shell-helix-hx8-ect-5w-30-свежее/?do=findComment&comment=1924684

Тебе надо зарегаться на ютубе этот ролик выложить, а то ты так в каждом посте закачивать видео будешь, сервер форума переполним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Allran сказал:

В -32  -34 так себя ведёт. Залит был в туарег 3.0 TDi CRCA . Вебастой не движок перед пуском не греется. Заводился до -36, а там солярка перемёрзла. За 6 месяцев и 6000км ушёл/сожрал/ выдавил уровень, доливал 200гр. На мой взгляд на зиму густовато. Рассматриваю на зиму Шел Хеликс НХ8 ЕСТ. Что скажите?

 

Странное заключение:масло хорошее, в мороз двигатель заводится, угар не большой. Вывод:надо не масло другое искать, а в зиму добавлять присадки в топливо, чтоб топливо не замерзало... 

Shell Helix HX8 ECT 5w30 вам подойдет,если нравится...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Это масло можно взять на постоянку для туарега? 3.0 TDI CASA, без сажевого, без чипа, допуск 505.01, но.. это же не самое важное в масле ))
Авто ездило на оем, сейчас, на первую замену, мобил  5-30, и в поиске, что использовать дальше. Мобил и денег стоит, и не хочу при каждой закупке парится по "контрафактности".

Темы по моему движку и его разновидностям уже почитал, но к окончательному решению не пришел.

Изменено пользователем TtoNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TtoNik сказал:

Добрый день!
Это масло можно взять на постоянку для туарега? 3.0 TDI CASA, без сажевого, без чипа, допуск 505.01, но.. это же не самое важное в масле ))
Авто ездило на оем, сейчас, на первую замену, мобил  5-30, и в поиске, что использовать дальше. Мобил и денег стоит, и не хочу при каждой закупке парится по "контрафактности".

Темы по моему движку и его разновидностям уже почитал, но к окончательному решению не пришел.

можно, хорошее масло,главное чтоб купить не фальсификат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2021 в 16:13, Optovik сказал:

можно, хорошее масло,главное чтоб купить не фальсификат

А есть подтверждённые случаи фальсификации данного масла?

Новые канистры тестить будем? 

9BD150C9-93D3-4BC3-BFCF-AB5944C73A71.jpeg

3D262091-DF60-447E-B9DB-762DC9242DE0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, VladimirR сказал:

А есть подтверждённые случаи фальсификации данного масла?

Новые канистры тестить будем? 

9BD150C9-93D3-4BC3-BFCF-AB5944C73A71.jpeg

3D262091-DF60-447E-B9DB-762DC9242DE0.jpeg

думаю что пока в этом нет необходимости, хотя со временем могут появится "перезалитые" оригинальные канистры. Меня всегда беспокоили отзывы масла купленного на рынке за пол/цены. А потом человек начинает писать негативные отзывы о масле на котором он фактически и не ездил, в силу того что он ездил на фальсификате. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте. У меня ком.транспорт  спринтер и транзиты. Дизельные. Лью это масло  вспринтеры и все супер, но можно ли для унификации это масло лить в форд транзит 2.2 дизель, там требования A5/B5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kabanchik009 сказал:

Здравсвуйте. У меня ком.транспорт  спринтер и транзиты. Дизельные. Лью это масло  вспринтеры и все супер, но можно ли для унификации это масло лить в форд транзит 2.2 дизель, там требования A5/B5. 

В анализе масла Castrol 5w30 A5 который рекомендует Форд указана зольность 1,24 мг. У сабжа зольность в анализе 1,03 мг. Так что ни чего криминального не вижу если будите лить это масло в транзиты.Мотор только чище будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Можно лить это масло в VOLKSWAGEN Tiguan II  2.0 TDI DBGC 150л.с 4Motion DSG7  DPF 2019 года. На Киа Мохав 3.0 дизель 2012года ездил 3 года, и зимой и летом, отлично  ходило. 

Изменено пользователем ser89rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ser89rus сказал:

Здравствуйте. Можно лить это масло в VOLKSWAGEN Tiguan II  2.0 TDI DBGC 150л.с 4Motion DSG7 2019 года. На Киа Мохав 3.0 дизель 2012года ездил 3 года, и зимой и летом, отлично  ходило.

Для дизеля отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...