Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Прошу помощи у знатоков в подборе масла.

Кстати, покурил форум и нашёл только один топик с 222ым мерсом ( что удивительно для меня при таких многочисленных проблемах у владельцев этих моторов... ), где толком ничего не раскрыли, кроме и так понятного списка мерса с 229.5 допуском)

 

Вводные следующие:

MB GL500 2012 г.в. M278 двигатель 4.7 битурбо алюсил покрытие, 435 л.с., Чип до 500 л.с. Вырезаны 2 задних катализатора. Пробег 72к. При покупке с помощью эндоскопа обнаружили немногочисленные задиры, но несмотря на это все равно купил :)

Машина эксплуатировалась в Москве, дилеры лили mobil1 0w40 с допуском 229.5, если верить этикетке. Заправочный объём 8.5 литров. Прежний хозяин делал замену масла 2к км назад, при проверке щупом mobil1 выглядит чёрной водой :) поэтому точно решено переходить на другое.

 

Что хочу:

Подобрать масло, с которым не будут прогрессировать задиры.

Планирую замену масла каждые 6-7к.

70% пробега планируется по трассе с наваливанием - область, 30% городская тошнота по пробкам - Москва.

 

Судя по комментариям друга моториста мне необходимо найти масло с такими характеристиками:

Понятное дело допуск мерседеса 229.5

ПАО+эстеры - высокие характеристики сдвига масляной пленки

Наличие молибдена - не менее 25 ед

Наличие кальция - не менее 2700

Температура вспышки не ниже 240

Испаряемость по ноак - не выше 7.5

Щелочное число - не ниже 9.2

Зздп- 800-1000

 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Др...ит тут один - пытаясь навязать использование масел без допусков))) 

Мне не нужно масло AMG, которое, кстати, даже на банке содержит информацию о наличии/соответствии допуску 229.5 - 

а то, что его в данный момент нет в bevo - видимо, перестали выпускать, или ещё какие-то причины - я не в курсе...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize Владимир09 Прекратите немедленно :rofl: Рукоблудие это грех))

По маслу. Не гоните жути,человек ещё машину не купил.AMG это спец.продукт,с допуском 229.5 у дилера имеется всегда, для сервисного обслуживания AMG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Палтус сказал:

apologize Владимир09 AMG это спец.продукт,с допуском 229.5 у дилера имеется всегда, для сервисного обслуживания AMG.

Честно, я так и думал, но у меня нет пруфов, как тут принято, поэтому и не стал это утверждать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Владимир09 сказал:

Честно, я так и думал, но у меня нет пруфов, как тут принято, поэтому и не стал это утверждать).

Не надо пруфов) Нужно понимать, что 

BeVo  это пользовательский продукт. 
Он обобщённым является по сути. Конкретно только мануал к авто укажет верный путь) Да и у дилера хватает профессиональных инструментов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус , никто жути не гонит. Многие как лили масла без допуска, например Redline, так и продолжают лить. Ну а кто-то пусть льёт Lukoil и тому подобное, у которых есть допуск. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apologize сказал:

Палтус , никто жути не гонит. Многие как лили масла без допуска, например Redline, так и продолжают лить. Ну а кто-то пусть льёт Lukoil и тому подобное, у которых есть допуск. :)

  Всё верно Юра. Я сам первым делом RL рекомендую , тебе ли не знать))

Ты знаешь все мои рекомендации наизусть. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Палтус сказал:

Не надо пруфов) Нужно понимать

Для тех, кто понимает, действительно не нужны пруфы, а остальные, как правило, их требуют))) Извиняюсь за оффтоп... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир09 сказал:

Для тех, кто понимает, действительно не нужны пруфы, а остальные, как правило, их требуют))) Извиняюсь за оффтоп... 

Забей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял я себе все же m278 (cl500, 2013) с пробегом 48000. Задиров нет. Сейчас залью люкс 229.5, сделаю отработку после 10000 и потом залью шелл ультра 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2020 в 08:22, Hazy_nsk сказал:

Я правильно понимаю что в двс где возможны задиры лучше лить масло с эстерами?

задиры возможны в любом двигателе, эстеры хорошо, но есть и другие сотавляющие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk Поздравлю. C216 отличная машина. Ждём отработку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я залил мобил FS X1 с золой 1,4 и допуском только 229.3. Поэкспериментировать захотел. Без допуска больше лить не буду(хотя на масле проехал 3 000 и ничего плохого сказать не могу). На некоторые масла с допуском смотрю с опасением, на следующую замену буду пробовать шелл ультра наверое.

П. С.  Так как для замены нужно 9.5 литров скорее всего буду брать петронас 3000, из доступного только этот производитель идёт в 5л канистра. 

Изменено пользователем EW2SS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2020 в 15:01, SUDYA DRED сказал:

Я когда заливал Люкса в Cl там на сервисе такой разрыв шаблона у них был. Они с пеной у рта начали мне втирать что все, движку ппц. Я говорю с чего вы взяли и на каком основании? Ну и там конечно миллиард историй про то что лукоил делают чутли не из минералки самой конченой, да и вообще друг знакомого говорил что это говно и там у кого-то двигатель стучал и надо лить ну вот только оригинал ну или мотюль. Попытался людям донести про лаб.анализы, допуски, отработки и т.п., но вижу что бесполезно))))

 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...