Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Прошу помощи у знатоков в подборе масла.

Кстати, покурил форум и нашёл только один топик с 222ым мерсом ( что удивительно для меня при таких многочисленных проблемах у владельцев этих моторов... ), где толком ничего не раскрыли, кроме и так понятного списка мерса с 229.5 допуском)

 

Вводные следующие:

MB GL500 2012 г.в. M278 двигатель 4.7 битурбо алюсил покрытие, 435 л.с., Чип до 500 л.с. Вырезаны 2 задних катализатора. Пробег 72к. При покупке с помощью эндоскопа обнаружили немногочисленные задиры, но несмотря на это все равно купил :)

Машина эксплуатировалась в Москве, дилеры лили mobil1 0w40 с допуском 229.5, если верить этикетке. Заправочный объём 8.5 литров. Прежний хозяин делал замену масла 2к км назад, при проверке щупом mobil1 выглядит чёрной водой :) поэтому точно решено переходить на другое.

 

Что хочу:

Подобрать масло, с которым не будут прогрессировать задиры.

Планирую замену масла каждые 6-7к.

70% пробега планируется по трассе с наваливанием - область, 30% городская тошнота по пробкам - Москва.

 

Судя по комментариям друга моториста мне необходимо найти масло с такими характеристиками:

Понятное дело допуск мерседеса 229.5

ПАО+эстеры - высокие характеристики сдвига масляной пленки

Наличие молибдена - не менее 25 ед

Наличие кальция - не менее 2700

Температура вспышки не ниже 240

Испаряемость по ноак - не выше 7.5

Щелочное число - не ниже 9.2

Зздп- 800-1000

 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Палтус сказал:

Ждём анализ отработки. 

Да, лук обязательно сделаю и Кастрол потом тоже.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2020 в 14:40, Палтус сказал:


Hazy_nsk Ищи Petronas. Крепкая сороковка. По вязкости как густая тридцатка почти. Бери две по пять.  

 Вот тоже так думал, а глянул повнимательнее-у petronas нет молибдена который так рекламируют для M278. Поэтому попробую лить шелл. Отпишусь за угар. Сейчас угар только после 7000 начинается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, EW2SS сказал:

 Вот тоже так думал, а глянул повнимательнее-у petronas нет молибдена который так рекламируют для M278. Поэтому попробую лить шелл. Отпишусь за угар. Сейчас угар только после 7000 начинается. 

У Петронас 0-40 есть молибден. По крайней мере был) Да и не настолько он Важен, я на лукойле думал он есть, а его не оказалось, но отработка отличная вышла. Сейчас катаю Castrol Edge 0w40. Там тоже молибдена нет, но есть титан))

Шелл отличное масло.

Кстати, по поводу угара. Чем больше крутишь тем больше жрет. Что лук подъедал что Кастрол кушает, но только при условии 200+. В принципе это нормлаьно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2020 в 15:40, Палтус сказал:

Ждём анализ отработки. 

Чёт даже не знаю делать или нет, думаю что все там хорошо будет, наверное Кастрол на буду отдавать на отработку. Через 1 заливку делать буду, правда ещё не решил что после Кастрол будет. Может опять лук залью или SHU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Чёт даже не знаю делать или нет, думаю что все там хорошо будет, наверное Кастрол на буду отдавать на отработку. Через 1 заливку делать буду, правда ещё не решил что после Кастрол будет. Может опять лук залью или SHU

Как хочешь. Дело хозяйское. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...