Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый!

Прошу помощи у знатоков в подборе масла.

Кстати, покурил форум и нашёл только один топик с 222ым мерсом ( что удивительно для меня при таких многочисленных проблемах у владельцев этих моторов... ), где толком ничего не раскрыли, кроме и так понятного списка мерса с 229.5 допуском)

 

Вводные следующие:

MB GL500 2012 г.в. M278 двигатель 4.7 битурбо алюсил покрытие, 435 л.с., Чип до 500 л.с. Вырезаны 2 задних катализатора. Пробег 72к. При покупке с помощью эндоскопа обнаружили немногочисленные задиры, но несмотря на это все равно купил :)

Машина эксплуатировалась в Москве, дилеры лили mobil1 0w40 с допуском 229.5, если верить этикетке. Заправочный объём 8.5 литров. Прежний хозяин делал замену масла 2к км назад, при проверке щупом mobil1 выглядит чёрной водой :) поэтому точно решено переходить на другое.

 

Что хочу:

Подобрать масло, с которым не будут прогрессировать задиры.

Планирую замену масла каждые 6-7к.

70% пробега планируется по трассе с наваливанием - область, 30% городская тошнота по пробкам - Москва.

 

Судя по комментариям друга моториста мне необходимо найти масло с такими характеристиками:

Понятное дело допуск мерседеса 229.5

ПАО+эстеры - высокие характеристики сдвига масляной пленки

Наличие молибдена - не менее 25 ед

Наличие кальция - не менее 2700

Температура вспышки не ниже 240

Испаряемость по ноак - не выше 7.5

Щелочное число - не ниже 9.2

Зздп- 800-1000

 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
36 минут назад, Палтус сказал:

Booster Там стабильно 90-95. В пробках может до 100. Это максимум при исправной системе. 

Вот тут вопрос, я могу конечно ошибаться. Если мы про температуру ОЖ то да, так и есть, а вот датчика температуры масла увы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Палтус сказал:

Booster Там стабильно 90-95. В пробках может до 100. Это максимум при исправной системе. 

тогда можно не бояться густых тридцаток кмк. Это ж еще атмосферник стоит здесь, правильно?

38 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Да вот увы нет датчика температуры двигателя, но он точно горячий.

А чем так плох чистый кряк, тот же тотал с отличными показателями и вменяемыми интервалами?

благодаря подсказке видим, что не такой уж и горячий он.

чистый кряк не то, чтоб плох, но по термоокислительной стабильности он проиграет не только 4,5, но и ГТЛ. Вопрос ведь не только в самом кряке, а еще и в его истинной вязкости. Так что если база погуще идет для производства, то еще ничего, а если пожиже, то лучше избегать такой рецептуры. мое личное мнение- не претендую на истину, просто так вижу в плане подбора масла для себя.

Однако, если масло устраивает и с ним нет проблем в плане угара, оригинальности (что немаловажно), то не отговариваю. работает- пусть работает, не надо мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hazy_nsk Ищи Petronas. Крепкая сороковка. По вязкости как густая тридцатка почти. Бери две по пять. Выгодно. Я себе лью в большой мотор. У меня 9 литров входит. Хочешь подороже Amsoil или   RedLine. Я тож долго голову ломал. У Мобил меня зола 1.40 не устраивала. Мотор тож склонен к задирам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус Вроде как Шелл Ультра 40ка тоже норм по вязкости, но ГТЛ ниразу не юзал и не пойму почему пишут некоторые что угарает, за счёт чего? Или это миф.

Вообще шел выглядит идеально конечно.

Петронас поищу тоже, интересна цена по сравнению с тем же Шелом.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hazy_nsk раньше был Wolf 0-40 с небольшим добавлением ПАО в состав, сейчас уже не знаю есть там что или остался кряк.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/36475-mobil-1-esp-x3-0w-40-svezhee/

вот этот Мобил о котором говорил, нашел его.

или какой- нибудь Амсоил экстрим 0-40.

Это чтоб уверенность была за счет синтетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Booster ещё 2 турбины есть)

понятно, это уже более поздние двигатели, не атмо.

да, наверное, сюда 0-40 хорошо зайдет, особенно если не густое. до 14сСт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Палтус Вроде как Шелл Ультра 40ка тоже норм по вязкости, но ГТЛ ниразу не юзал и не пойму почему пишут некоторые что угарает, за счёт чего? Или это миф.

Вообще шел выглядит идеально конечно.

Если угара нет, то не должен Shell поджирать. Надо пробовать. Это БМВисты жаловались. Им всё не так )))

 У меня в мерсе не угорало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус Сейчас у друга спросил как у него Шелл плескается на 650 (N62B48). Угара нет говорит. В общем решено, Шелл. Петронас не нашел в магазах где я обычно беру. Погляжу ещё в других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Палтус Сейчас у друга спросил как у него Шелл плескается на 650 (N62B48). Угара нет говорит. В общем решено, Шелл. Петронас не нашел в магазах где я обычно беру. Погляжу ещё в других.

Вот и хорошо. Я думаю у тебя будет всё нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Палтус Сейчас у друга спросил как у него Шелл плескается на 650 (N62B48). Угара нет говорит. В общем решено, Шелл. Петронас не нашел в магазах где я обычно беру. Погляжу ещё в других.

На АЗС скорее всего будет вязкость погуще. Я как не заеду- только А3 в ассортименте и дальше сороковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booster сказал:

На АЗС скорее всего будет вязкость погуще. Я как не заеду- только А3 в ассортименте и дальше сороковки

В ашане всегда вижу нужный Шелл и в автодоке по направлению дистрибьютор.

Сейчас акция на FS 5w30 Mobil))))

Замануха))) Но зола смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

В ашане всегда вижу нужный Шелл и в автодоке по направлению дистрибьютор.

Сейчас акция на FS 5w30 Mobil))))

Замануха))) Но зола смущает.

Зола конечно высокая, хотя если производитель дает 229.5 допуск для него, то вроде как и проблем не должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал по акции Castrol Edge Supercar 0W-40. Цена подарок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Заказал по акции Castrol Edge Supercar 0W-40. Цена подарок)

Ждём анализ отработки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...