Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как может ацетон в пропорции 1 к 450 повлиять на масло?

 

Не совсем верно, в части пропорции.

У него 0,5 на 45, получается 1:90, хотя и в такой пропорции на масло не повлияет.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сделать смесь текс с бензином и маслом, также ничего не мутнеет, осадка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно, в части пропорции.

У него 0,5 на 45, получается 1:90, хотя и в такой пропорции на масло не повлияет.  :)

Я исхожу из общепризнанных, проверенных и рекомендованных пропорций. 

post-4721-0-33125300-1516362257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут "общепризнанные" рекомендации, если вы процитировали ТС почти 6 лет спустя и у него речь про 0,5 к 45?  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похолодало на улице, вот и поехала машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью по графику и на работе коллега. Машины разные. Реально лучше с ацетоном отзыв на педаль газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот график по русски есть? И желательно покрупнее.

Изменено пользователем kanu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот график по русски есть? И желательно покрупнее.

Если своими словами, то оптимально 23-25 мл на 10 л бенза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно озвучить производителя ацетона, которому ты сейчас доверяешь?

Как в гараж попаду, озвучу.

Два дня назад заправлялся, воды вообще ни капли. Но на всякий случай после новой закупки ацетона проверяю его, если без воды, прикупаю ещё в том же магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот график по русски есть? И желательно покрупнее.

 

Ацетон в бензин - График.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в гараж попаду, озвучу.

Два дня назад заправлялся, воды вообще ни капли. Но на всякий случай после новой закупки ацетона проверяю его, если без воды, прикупаю ещё в том же магазине.

Ясхим лью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясхим лью

странно. Я как раз этот и поджигал, после него остается лужа . Желание добавлять в бак полностью отпало

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. Я как раз этот и поджигал, после него остается лужа . Желание добавлять в бак полностью отпало

У меня наоборот - перед тем, как залить, налил на стол - так она испарилась быстро и без остатка. В бак лью 250 мл на 30 л - заводится с первого раза, прет по попомеру лучше. Через недельку свечи посмотрю. Литров 5 уже использовал. Покупаю в обычном строительном магазе пузырьки по поллитра в прозрачной пластмассе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот - перед тем, как залить, налил на стол - так она испарилась быстро и без остатка. В бак лью 250 мл на 30 л - заводится с первого раза, прет по попомеру лучше. Через недельку свечи посмотрю. Литров 5 уже использовал. Покупаю в обычном строительном магазе пузырьки по поллитра в прозрачной пластмассе.

250 мл. на 30 литров бензина это очень много. Лично прочитал и изучил несколько сотен постов на разных форумах и уяснил, что оптимальная концентрация ацетона это 90-100 мл. на 40 литров. Меньше лить бессмысленно, больше лить может и не вредно, но тоже не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...