Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто что думает.

Является ли признаком наличия воды в ацетоне то, что если после его сгорания остается лужица ?

Налил на стекло ацетон, поджег. После сгорания остались прозрачные капли.

Из другой бутылки вообще лужа осталась. Ацетон одной фирмы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает.

Является ли признаком наличия воды в ацетоне то, что если после его сгорания остается лужица ?

Налил на стекло ацетон, поджег. После сгорания остались прозрачные капли.

Из другой бутылки вообще лужа осталась. Ацетон одной фирмы .

Изначально в техническом ацетоне допускается доля H2O в размере 0,5%. Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально в техническом ацетоне допускается доля H2O в размере 0,5%. Это нормально.

Ну явно больше , там лужа осталась, думаю 50% от того что было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество воды в ацетоне сильно зависит от производителя :),  у хорошего меньше, у плохого больше. Вода хорошо растворяется в ацетоне, поэтому у уважающего себя и покупателей производителя воды нет совсем или минимум, а у производителей-жуликов воды может быть много. Количество воды в ацетоне я проверяю так, наливаю в пластиковую бутылку бензина и добавляю в него ацетон, если вода в ацетоне есть, она сразу выпадает на дно бутылки. Ищу производителя у которого воды нет вообще, благо их сейчас развелось, как собак не резанных и покупаю ацетон этого производителя, периодически контролируя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@krafts,ранее писал о том что у меня стоит пятилитровка жидкости для снятия лака на ацетоне, там такая ж петрушка, половина из налитого не горит, просто вода. Ацетон у меня сгорал полностью. Пробуй размешивать с бензом, не мутнеет ли. Также в смеси бен+ац+масло выпадала в осадок. Попробуй мешай, наблюдай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу производителя у которого воды нет вообще, благо их сейчас развелось, как собак не резанных и покупаю ацетон этого производителя, периодически контролируя.

А можно озвучить производителя ацетона, которому ты сейчас доверяешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как мой эксперимент показал один и тот же производитель делает по разному. Я ж одной фирмы поджигал из разных партий. С одной просто несколько мелких капель осталось, а со второй лужа.

Если каждую бутылку проверять , боюсь дома будет образовываться много запасов ненужного ацетона, и дешевле покупать специализированные присадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в тексе не вижу воды. А так когда раньше были капли воды оставались на сетке в воронке при заливке топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучивайте тогда уж производителей ацетона без воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отписался выше, пока буду на нем, о изменениях отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе используем ацетон ооо Вираж (Татарстан) редкостное г-но не берите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отписался выше, пока буду на нем, о изменениях отпишу.

Где, не могу найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех дорогие мои форумчане, хочу то же отчитаться.  Заправился я 55л лукойл 95 (toyota corolla 1,6 м/т 2013г пробег 110тыс.км) и плеснул ацетона (нижегородский химпром) 0,25л. Первый день не почуял разницы было -4гр на улице. На следующее утро ЧУДО Случилось (на улице-10гр) машина прет как бешенная, но заметил на прогреве долго не падали обороты (70-80гр). Из минусов: может глюк, но в первый день torque выдал ошибку P0800. Я ее скинул пока больше не выскакивает.

По параметрам, опять же по данным TORQUE, парамаетры не поменялись смесь 14:68, расход воздуха на холостых 600-660 -1,6, кратковремен балансировка топлива то же держится в минусах и долговременная то же.

З.Ы. Самовнушение (плацебо)  исключаю, т.к. за рулем был как и я, потом  и моя жена все мои наблюдения по поведению автомобиля она подтвердила, на 4-й передачи стала легче разгоняться.

 У меня вопрос:  а может это не из-за ацетона, а из-за полного бака... х.з. эйфория  как то прошла уже думаю может дело не в ацетоне...

Изменено пользователем DENNIS48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндро

Как может ацетон в пропорции 1 к 450 повлиять на масло? Это маловероятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...