Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

250 мл. на 30 литров бензина это очень много. Лично прочитал и изучил несколько сотен постов на разных форумах и уяснил, что оптимальная концентрация ацетона это 90-100 мл. на 40 литров. Меньше лить бессмысленно, больше лить может и не вредно, но тоже не имеет смысла.

Да тоже читал.

Только конкретно для моего двига и бенза с конкретной заправки вышло именно 0,5 литра ацика на 60 литров бенза. И 100 мл на 30 заливал - ну не так машина едет и двиг работает. С высчитанной дозировкой - шепчет прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот - перед тем, как залить, налил на стол - так она испарилась быстро и без остатка. В бак лью 250 мл на 30 л - заводится с первого раза, прет по попомеру лучше. Через недельку свечи посмотрю. Литров 5 уже использовал. Покупаю в обычном строительном магазе пузырьки по поллитра в прозрачной пластмассе.

А если не ждать испарения, а поджечь ? Можешь попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерком сегодня попробую, отпишусь

 

Налил чутка в ванну, поджег - сгорел без следа.

Так что ясхим (по крайней мере в 0,5 л пластмассе) рекомендую.

В магазе 65 руб беру. Наливать из маленькой бутылки в бак удобно.

Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в гараж попаду, озвучу.

 

Вот попал сегодня в гараж, озвучиваю:
изготавитель ОАО"Уфаоргсинтез"  г.Уфа
Наливаю 120-150гр. в 5л. бутыль с бензином, хорошенько размешиваю, даю 30-60сек. отстояться, осматриваю и выливаю его в бак на 50-60 литров бензина.
Так и размешивается хорошо, и если есть хоть капелька воды, её сразу видно на дне.
Сколько пользуюсь этим ацетоном, воды не было ни разу, ни одной даже маленькой капельки. А вот в других вода попадается, бывает даже грамм по 30-50.

post-15208-0-60576100-1516916278_thumb.jpg

Изменено пользователем nord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал такой ацетон?

post-17040-0-67654200-1517667996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NAK

Да именно этот ацетон самый лучший по моим наблюдениям. Приход лучше всего от этого :)

Именно Нижегородский, кто-то здесь уже о нём писал, что при сжигании не остается остатков воды.

Цена 70-75р. 0.5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK

Да именно этот ацетон самый лучший по моим наблюдениям. Приход лучше всего от этого :)

Именно Нижегородский, кто-то здесь уже о нём писал, что при сжигании не остается остатков воды.

Цена 70-75р. 0.5л.

Спасибо!

Прикуплю пару литров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK

Да именно этот ацетон самый лучший по моим наблюдениям. Приход лучше всего от этого :)

Именно Нижегородский, кто-то здесь уже о нём писал, что при сжигании не остается остатков воды.

Цена 70-75р. 0.5л.

Странно. Очень странно.

У меня именно этот с двух разных бутылок оставляет несгораемую лужицу.

Брал тут

http://stroygigant.ru/search.php?search=Ацетон

И прихода с него не ощутил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
krafts

Я немного по другому определяю качество ацетона. Капля на подоконник 3-5 секунд и капли нет. Испаряется махом. Тогда как покупал в Леруа и запах какой-то не ацетона и испарялся больше минуты и оставлял после себя жирный след. 

Ясхим же бьёт в нос жутко токсичным запахом. Пока остановился на нём, хотя производителей ацетона сейчас полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растворитель р12 + бензин, раствора 15-20% от бензина тогда все очищается и тачка прет, в жару +30 только если рейка без обратки бензин подкпипать может в пробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал в 0,5 бультике бензин с ацетоном, в осадок выпала вода, грамм 20, смесь помутнела. Как ацетон свяжет воду в баке с бензином не понимаю.Сразу ацетон лить в бак стремновато, потом ездить на етой мутотени. Лил ксилол, смешение с бензом отличное, лил не много 1:100, понравилось, как наркотик, не привыкнуть бы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал в 0,5 бультике бензин с ацетоном, в осадок выпала вода, грамм 20, смесь помутнела. Как ацетон свяжет воду в баке с бензином не понимаю.Сразу ацетон лить в бак стремновато, потом ездить на етой мутотени. Лил ксилол, смешение с бензом отличное, лил не много 1:100, понравилось, как наркотик, не привыкнуть бы. :crazy:

У меня желание тоже ушло заливать ацик, после того как обнаружил что он при сгорании лужу воды оставляет.

Если сильно что то хочется залить в бак дешевого, есть же сейчас куча дешевой химии. Тем более что ацик уже 70-80 руб. за 0.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@mihail35,да, некачественный у вас ацетон. Как свяжет? Пробуй в 5-ти литровой банке с бензином размешать пару куб.см воды. Получилось? А тепрь плескаешь ацетона и воды будто и не было. Если у вас ацетон изначально с водой то он уже ничего не свяжет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и ацетон дерьмо, а я за 0,5 аж 125 целковых отдал. Да, у нас такая цена. Но лить любой ацетон в бак теперь и желания нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihail35,не может, а так и есть. Обманывают везде, и с продуктами и с хоз товарами,ацетон в том числе, поэтому наугад лить нельзя, только проверяя-смешивая с визуальным контролем.

А так у вас получилась мутноватая смесь-явный признак влаги.

Она сгорит без проблем, получилось будто у вас в баке было немного воды и ацык ее растворил. Просто нет смысла конечно покупать бодяженый ацык.

Я пробовал в такую мутную смесь (с плохим ацыком) добавить качественного заведомо хорошего ацетона и смесь обратно становится прозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...