Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kiriamba  газ  как и ацетон не магия. 

Газ для двигателя лучше по многим параметрам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dx643 сказал:

kiriamba  газ  как и ацетон не магия. 

Газ для двигателя лучше по многим параметрам. 

Вот именно ...(хотя что значит по многим. Перечислите все и "многие")

Если бы это было так, то у "евреев" бы дома было по 3-и турника" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Вот именно ...(хотя что значит по многим. Перечислите все и "многие")

Если бы это было так, то у "евреев" бы дома было по 3-и турника" ...

экономичность, экологичность. 

Эти 2 параметра самые важные для людей.  

как топливо дешевле, масло не убивает - ресурс выше, детон в принципе невозможен.  Я про правильную установку оборудования и наладку не говорю, это как само собой.. 

Что может быть важнее денег и здоровья? 

Сам на газу не езжу, у меня маленькие пробеги, 20 -22 в год это не повод ставить газ , да и у нас бензин дешевый. Заморачиваться с газом нет смысла. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dx643 сказал:

экономичность, экологичность. 

Эти 2 параметра самые важные для людей.  

как топливо дешевле, масло не убивает - ресурс выше, детон в принципе невозможен.  Я про правильную установку оборудования и наладку не говорю, это как само собой.. 

Что может быть важнее денег и здоровья? 

Сам на газу не езжу, у меня маленькие пробеги, 20 -22 в год это не повод ставить газ , да и у нас бензин дешевый. Заморачиваться с газом нет смысла. 

А как же пополнять бюджет страны ?  :sarcastic:

У меня в городе на BMW расход 28 +/- л., и ни чо, не жужу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat а представь город в полтора раза больше и  людей в 13-15 раз больше. Все на бмв с расходом 28.   Думаю что самый выгодный бизнес стал это ритуальные услуги.    Недавно видел фото Челябинска в какой то момент когда дым или что то там накрывает город.   Жужжат..  очень жужжат, только поздно - там или переселение или пенал) 

Я так же когдато думал, что там какая то 1-100 машин навоняют, а 100000 машин.. а в каждой второй нет ката.. а дизеля с сцущими форсунками.. а потом .. а чего это у нас умирают внезапно.   

1 машина - 1 гвоздик )) заводы, котельни и пр. всё  суммарно засерает всё вокруг.  

А еще инженеры в каждом селе, знают что можно в бак налить и спирт и масло и ацетон и нефрас и керосин .. и получают лучшее горение.. и выше кпд.. и для всего этого надо всего лишь жопа - как самый чувствительный орган и  неоспоримый пруф. 

И важно что - свечи чистые.. Люди не понимают, что  авто что бы ехать, а не что бы свечи чистить.  уже попутаны вводные и цели. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо всякой шняги в бак, можно инвестировать в 5 поколение газа или 6 если деньги есть  . Вот это тема и едет и недорого и не засерает природу.   

В смысле что не электро , чисто город от розетки до розетки. а полноценно катать далеко можно.  В ВАЗ конечно не рационально 2000$  но в новую весту в принципе можно и раскошелиться, когда то отобьется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dx643 сказал:

А еще инженеры в каждом селе, знают что можно в бак налить и спирт и масло и ацетон и нефрас и керосин .. и получают лучшее горение.. и выше кпд.. и для всего этого надо всего лишь жопа - как самый чувствительный орган и  неоспоримый пруф. 

И важно что - свечи чистые.. Люди не понимают, что  авто что бы ехать, а не что бы свечи чистить.  уже попутаны вводные и цели. 

Не вижу ничего плохого в том, чтобы лить добавки в бак, улучшающие горение. Сами же пишете, что в массе все эти мелочи у каждого начинают играть большую роль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, avignon сказал:

Не вижу ничего плохого в том, чтобы лить добавки в бак, улучшающие горение. Сами же пишете, что в массе все эти мелочи у каждого начинают играть большую роль)

я тут не услышу про что значит улучшать горение.  Потому что это играет как дождь на расход топлива.  И это не я пишу, это я описываю то, что пишут участники этой всей инженерии. 

Что значит улучшение горения?? своими словами .   Это как??? 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dx643 сказал:

Aleksszlat а представь город в полтора раза больше и  людей в 13-15 раз больше. Все на бмв с расходом 28.   Думаю что самый выгодный бизнес стал это ритуальные услуги.    Недавно видел фото Челябинска в какой то момент когда дым или что то там накрывает город.   Жужжат..  очень жужжат, только поздно - там или переселение или пенал) 

Я так же когдато думал, что там какая то 1-100 машин навоняют, а 100000 машин.. а в каждой второй нет ката.. а дизеля с сцущими форсунками.. а потом .. а чего это у нас умирают внезапно.   

1 машина - 1 гвоздик )) заводы, котельни и пр. всё  суммарно засерает всё вокруг.  

А еще инженеры в каждом селе, знают что можно в бак налить и спирт и масло и ацетон и нефрас и керосин .. и получают лучшее горение.. и выше кпд.. и для всего этого надо всего лишь жопа - как самый чувствительный орган и  неоспоримый пруф. 

И важно что - свечи чистые.. Люди не понимают, что  авто что бы ехать, а не что бы свечи чистить.  уже попутаны вводные и цели. 

Всё конечно красиво написано и напоминает Тумберг ...

Но мож надо начинать с частного сектора, с печным отоплением, с любителей, имеющих бани, да и шашлычников на даче/природе.

Или как:  "святое" не тронь ?

RS одна печка эквивалентна сотни машин ...

А в Челябе всё Г... идёт с ЧМК а не от транспорта (знаю, т.к. брат живёт на центральной улице-пр.Ленина, и окна, балкон выходят на него ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dx643 сказал:

вместо всякой шняги в бак, можно инвестировать в 5 поколение газа или 6 если деньги есть  . Вот это тема и едет и недорого и не засерает природу.   

В смысле что не электро , чисто город от розетки до розетки. а полноценно катать далеко можно.  В ВАЗ конечно не рационально 2000$  но в новую весту в принципе можно и раскошелиться, когда то отобьется. 

Она сгниёт быстрей...

Вот что творит ТАБС животворящий(до использования и с ним...)

IMG-20220726-WA0009.thumb.jpg.ef1b57ce23af5fba1585c5c367aac785.jpgIMG-20220726-WA0010.thumb.jpg.62018c58e51b430c23c2655692df0236.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Всё конечно красиво написано и напоминает Тумберг ...

Но мож надо начинать с частного сектора, с печным отоплением, с любителей, имеющих бани, да и шашлычников на даче/природе.

Или как:  "святое" не тронь ?

RS одна печка эквивалентна сотни машин ...

А в Челябе всё Г... идёт с ЧМК а не от транспорта (знаю, т.к. брат живёт на центральной улице-пр.Ленина, и окна, балкон выходят на него ...

какие бани.. дрова горят то нормально.. как и шашлык. Это базовые  потребности, готовить еду, греть жильё, мыться.    Сажа из печи осела и всё, а бенз или соляра это сильно другое.    одна печка эквивалентна сотне приусов .. а не то, что у нас  на чипе  без ката и пр. стейж 1 2 4 6

 В Челябе всё говно идет .. + добавляют машины и пр.. это всё сумма всех факторов. Я и говорю. В тех вещах, где можно без ущерба отказаться - надо делать. У вас же даже программа какая то была, типа ставишь газ и какие то дотации. Его же девать некуда. Почему в машинах не сжигать??  Грузовики делать газовые.   Вырабатывать газ  дешевле, это чище. Импорт форсунок и пр. сопоставимо  по цене с газовыми системами для авто.     

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Вот что творит ТАБС животворящий

а что это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dx643 сказал:

а что это? 

ТАБС, это табс... (шучу).

Присадка в бензин/дизель/газ.  Повышает качество сгорания топлива(а значит чище выхлоп, что и видно по выхлопной, особенно на дизелях, как на фото после пробега 600км)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Может оно повышает температуру или еще что , что влияет на клапана или кольца . Просто так не бывает же ничего.  Если горит быстрее- детон , если медленнее - догорает в выхлопе. 
это тестить надо на стенде . Замер Co Ch и что там еще . Может оказаться что вреда больше , а из плюсов только труба чище

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dx643 сказал:

какие бани.. дрова горят то нормально.. как и шашлык. Это базовые  потребности, готовить еду, греть жильё, мыться.    Сажа из печи осела и всё, а бенз или соляра это сильно другое.    одна печка эквивалентна сотне приусов .. а не то, что у нас  на чипе  без ката и пр. стейж 1 2 4 6

 В Челябе всё говно идет .. + добавляют машины и пр.. это всё сумма всех факторов. Я и говорю. В тех вещах, где можно без ущерба отказаться - надо делать. У вас же даже программа какая то была, типа ставишь газ и какие то дотации. Его же девать некуда. Почему в машинах не сжигать??  Грузовики делать газовые.   Вырабатывать газ  дешевле, это чище. Импорт форсунок и пр. сопоставимо  по цене с газовыми системами для авто.     

А ты знаешь что те же дизеля с евро 5,6, вреднее для здоровья чем "чадящий" камаз, т.к. в евро 5,6 в выхлопе преимущественно наноуглерод - раковый канцероген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...