Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12.07.2023 в 07:55, Mefistоf сказал:

Выкатал этот бак до лампочки

Доброго. 

Так чем же закончилась эпопея? 

Отмыл ацетончик сопли или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alekskonv сказал:

Доброго. 

Так чем же закончилась эпопея? 

Отмыл ацетончик сопли или нет? 

Ацетончик их точно не отмыл бы.

Я в сопли прямо чистый ацетон добавлял:

IMG_20230801_183221.thumb.jpg.df9a5eee91aef5d2f711a314747cef99.jpg

Вот такой фильтр грубой очистки стал после, примерно, 1000 км. и одного бака с лошадинной дозой Сольвента и Ацетона. Был белоснежный изначально.

IMG_20230801_183141.thumb.jpg.aee6893460b380851af45ca9d77528e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня слегка расстраивает в этой ветке: вроде делаем на форуме анализы масла, говорим о каких то присадках. И только 2-3 человека сказали, то что продается в магазинах под названием "технический ацетон", это не продукт, это бодяга. Вспомним классику: понимаете, мы в некотором роде не совсем гавайцы, а вернее сказать мы совсем не гавайцы (из мулльтика про Врунгеля). Когда я залил Технический Ацетон я не почувствовал ничего, когда я залил Химически Чистый Ацетон, я почувствовал почти сразу.

Когда то в былые времена, когда по земле ходили мамонты и были буржуйские заправки, перед тем как отрегулировать клиентам клапана, совершенно на разных машинах, я отправлял их на заправку Шелл. Говорил, чтобы залил в пустой бак бензин V-power и прокатился по окружной 50-80 км и после этого приезжал на регулировку. Иногда даже после этого люди говорили, что машина поехала лучше. Зазор на впуске изменялся. Теперь Шелла нет. Пользуюсь ХЧА. Как правило пару баков хватает, чтобы был такой же эффект, как от бензина V-power. То есть чистка бензинового тракта (форсы, впускные клапана, камера сгорания, свечи). Есть некоторая проблема с его приобретением, но нашел дорожку один раз, теперь легче.

Для меня данный продукт, это не связывание воды и не повышение октана. Для меня это мягкая промывка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, француз сказал:

Что меня слегка расстраивает в этой ветке: вроде делаем на форуме анализы масла, говорим о каких то присадках. И только 2-3 человека сказали, то что продается в магазинах под названием "технический ацетон", это не продукт, это бодяга. Вспомним классику: понимаете, мы в некотором роде не совсем гавайцы, а вернее сказать мы совсем не гавайцы (из мулльтика про Врунгеля). Когда я залил Технический Ацетон я не почувствовал ничего, когда я залил Химически Чистый Ацетон, я почувствовал почти сразу.

Когда то в былые времена, когда по земле ходили мамонты и были буржуйские заправки, перед тем как отрегулировать клиентам клапана, совершенно на разных машинах, я отправлял их на заправку Шелл. Говорил, чтобы залил в пустой бак бензин V-power и прокатился по окружной 50-80 км и после этого приезжал на регулировку. Иногда даже после этого люди говорили, что машина поехала лучше. Зазор на впуске изменялся. Теперь Шелла нет. Пользуюсь ХЧА. Как правило пару баков хватает, чтобы был такой же эффект, как от бензина V-power. То есть чистка бензинового тракта (форсы, впускные клапана, камера сгорания, свечи). Есть некоторая проблема с его приобретением, но нашел дорожку один раз, теперь легче.

Для меня данный продукт, это не связывание воды и не повышение октана. Для меня это мягкая промывка.

Подскажите, пожалуйста, а есть способ обывателю отличить технический от чистого при покупке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Partizanen фактически нет. Кое какой результат дает поджигание, то есть поглядеть сухой остаток. А самое лучшее это хороший поставщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, француз сказал:

Пользуюсь ХЧА. Как правило пару баков хватает, чтобы был такой же эффект, как от бензина V-power. То есть чистка бензинового тракта (форсы, впускные клапана, камера сгорания, свечи).

Для меня это мягкая промывка.

На самом деле чистит? У форсунок распыл восстанавливается/улучшается? В какой пропорции и с какой периодичностью льёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... Ну скажем по другому, меня эффект перед регулировкой клапанов на клиентских машинах устраивает. 2,4-2,5 ml на литр бензина. Выкатать два три бака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, француз сказал:

Partizanen А самое лучшее это хороший поставщик.

француз , по каким признакам можно понять, что поставщик - хороший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... Это фирма занимающаяся продажей только химических товаров. Ну и само собой продающая ХЧА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...