Перейти к публикации

Partizanen

Пользователи
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Читатель Ойл-клуба

О Partizanen

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    Champion

Старые поля

  • Авто
    Toyota avensis

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Изучив у тестя остатки в канистре 5литров Швеция(продавец Озон) Мобил супер 2000 5w30 a3/b3 прихожу к выводу что линейка супер вся пахнет чуть резче чем мобил 1.Раньше серию супер не покупал, поэтому и сравнить не с чем было. Знатоки, если ошибаюсь поправьте.
  2. У меня все сходится и вес 4,47 и заморозка нормально в сравнении с другим 5w30 а5/b5, а вот запах резкий сравнил с 0w30 fe a5/b5, там карамельный как и всегда у mobil. Вот одно зерно сомнений, последнюю канистру забрал с озона из 5литровых от самого Озон. Как думаете может запах варьироваться или вероятна подмена самого масла на аналогичное. Фото смысла выкладывать нет все как у всех, Франция 5литров.
  3. Если ощутимо даст тугости мотору, то продать знакомым, если нет разности по ощущениям между c3 и ilsac 5w30, то катать самому. По этому и интересует чужой опыт в такого рода моторах. На хх 1 zz-fe та ещё колотушка в сравнении с другими моторами.
  4. Кто использовал С3 в тойотовских моторах zz серии, разница в шуме и "тупости" при разгоне чувствуется? Интервал, как видится замены применять как для ilsac? Попалось по 300р.за литр на несколько замен, отсюда и вопрос. Вопрос к тем кто чувствует разность вязкости в поведении мотора, а не к тем кому хоть ..w40 хоть ..w20 все одно.
  5. Partizanen

    Бензин + Ацетон + Масло

    Подскажите, пожалуйста, а есть способ обывателю отличить технический от чистого при покупке.
  6. У меня champion партия не может совпадать, пример привёл о осадке у одного производителя.
  7. Все ушло при заливе, да и остатки его распродавали,сейчас заместили Wolf за конский ценник. Для себя этого производителя закрыл с его ценой, а так никогда нареканий не было.
  8. Спасибо я писал что такое вижу в первый раз, даже в бочках на работе ни разу не видел за много лет. Это масло гидрокрекинг, на pao другое раньше было.
  9. Масло было залито в мост и КПП газель некст:показалось ещё при заливе сильно жиже указанной вязкости, в итоге к концу смены за 230км начали потеть все сальники и на КПП и на мосту через 1000км примерно уже появилась слабая течь. Машина предприятия покупали со сменщиком сами, менять ещё раз за свои смысла не вижу. В итоге откачали по 25-30% и добавили 80w90 газпромнефть тм-5. Через 1000 стало сухо, течи прекратились. Сейчас эта смесь похожа по вязкости на Лукойл тм-5 75w90 который был до этого масла. Мое мнение это загуститель. Подделка исключена куплено в крупной сети Тюмени, оттуда разного ч
  10. Спасибо за ответы, собственно про качество и имел ввиду репутацию производителя, ни с одним ни с другим не сталкивался.
  11. Как думаете какому маслу отдать предпочтение, при одинаковой цене, в 1zz-fe на весну в Сибири:Роснефть Колдтек 5w30 или Татнефть Люкс 5w30? Вопрос соотношения цена-качество.
  12. Вот похожая ситуация с этим производителем. Интересно что может быть в этом осадке? В посте выше champion уж очень хорошо повел себя сегодня в -37. Может быть это выпадение загустителя? Гуру выразите мнение.
  13. Покупалось в розничной торговле, привоз старый. Первый раз такой осадок вижу.
  14. Вот думаю-а не получилось ли gl-4 вместо gl-5 , Из-за этого минуса присадок.
  15. Для трансмиссионого масла это допустимо? Уже залито в редуктор газели. Перед заливкой взболтал, но результата не дало.

×
×
  • Создать...