Перейти к публикации

Бензин + Ацетон + Масло


Drive@sek

Рекомендованные сообщения

Собственно, вопрос у меня давно созрел, не только я, но и другие добовляют Ацетон в бензин. Я лью 0,5 литра на 45 литров бензина. Давайте не будем обсуждать, есть ли приход от этого, а меня вот что интересует.

Как-нибудь влияет добавление ацетона в бензин на свойства масла, ведь известно, что бензин всё таки попадает в масло, например через маслосъёмные кольца. Даже есть рекомендации по замене масла, если были длительные неудачные попытки завести двигатель, вроде как бензин попадая в масло изменяя его свойства и при этом сильно снижая эффективность его работы. Есть ещё мнение, что ацетон так же смывает маслянную плёнку на стенках целиндров.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Заказал Толуол Нефтяной ГОСТ 14710-78[/size]    http://www.nersplus.ru/catalog/toluol/ ,  постараюсь ,но не обещаю) провести тесты и снять логи с машины)))

 

Ну результаты с жопомера - это не трудно ))) опубликую))) 

 

 

attachicon.gifтолуол.jpg

 

Паспорт с сайта ,  но по телефону сказали что сейчас Толуол с Киришей)))

Что-то нет вестей с полей :(

Катаете на Толуоле?

Ссылка на сообщение

Форсы явно переливают, ну и возможно калильное не то. (При условии, что всё остальное ОК)

Как с этим бороться ? В КС вообще ужОс :shok:
Ссылка на сообщение

Что то ацетон подорожал. Сегодня в магазине видел пол литра 100р, он же был недавно 45 . Уже можно смотреть на дешевую химию

Ссылка на сообщение

krafts

В Леруа Мерлен покупал 1л. за 120р. 

А так везде 0.5л. по 70-75р.

 

Меньше всего понравился из ЛМ, прихода никакого не было  :D

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение

krafts

В Леруа Мерлен покупал 1л. за 120р.

А так везде 0.5л. по 70-75р.

 

Меньше всего понравился из ЛМ, прихода никакого не было :D

У нас есть 10л канистрами, тогда дешевле. Но это надо быть заядлым ацетонщиком))
Ссылка на сообщение

Что то ацетон подорожал. Сегодня в магазине видел пол литра 100р, он же был недавно 45 . Уже можно смотреть на дешевую химию

post-17040-0-35297800-1509878405_thumb.jpeg

 

Неделю- полторы назад в Атак покупал 0,5 за 46 руб. Производство КазаньОргсинтез(точное название не вспомню)

Ссылка на сообщение

 

 

Свечи отмыты, на дне нерастворенные частицы нагара.

а сами свечи не попали на фото?)

 

 

Смесь в морозилку, пущай помёрзнет пару дней

каков результат?)

Ссылка на сообщение

а сами свечи не попали на фото?)

 

каков результат?)

Сегодня сделаю фото свечей.

Растворы не замёрзли.

Сейчас растворы с окрашенными предметами на батареи. Проходят испытание теплом :D

 

Упд

Цель была поставлена на проверку холодом раствора Ацетон + Димексид, цели отмыть раствором свечи НЕ БЫЛО!

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение

@NAK,  у тебя земля хорошо сфокусировалась :pardon: .

Ссылка на сообщение

@NAK,  у тебя земля хорошо сфокусировалась :pardon: .

К сожалению не может мой древний телефон сфокусироваться на свече, 5 раз пытался :(

Изолятор темно-коричневый от коротких городских поездок. Будет трасса-побелеет :)

Ссылка на сообщение

К сожалению не может мой древний телефон сфокусироваться на свече, 5 раз пытался

 

Возьми картонку, пачку сигарет, или что есть под рукой, лучше однотонное, прижми к ней свечу и фокус наведётся.

Ссылка на сообщение

 

 

цели отмыть раствором свечи НЕ БЫЛО!

но таки более-менее отмылись по сравнению с тем что было?

Ссылка на сообщение

но таки более-менее отмылись по сравнению с тем что было?

Да, отмылось много всего, не отмытым остался изолятор(остался темно-бурый). Нагар на торце резьбы отмылся, даже бумажной салфеткой не тёр :)

Ссылка на сообщение

Возьми картонку, пачку сигарет, или что есть под рукой, лучше однотонное, прижми к ней свечу и фокус наведётся.

Не на ведется! Это режим макросьемки и каждая камера имеет предел близкого растояния фотосьмки в резкости. Надо постепенно отводить снимаемый обьект на более дальние расстояние и поймать момент когда аппарат сфокусируется. Это и будет его предел самой близко снимаемой дистанции.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...