Перейти к публикации

Eurol Engine Oil Treat - свежее


AndyML

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Сергей М,То есть считаешь, что там всего 70ppm? Откуда такие расчёты?

Ссылка на сообщение

Пост содержит ошибочное рассуждение. Не обращайте на него внимания. 

 

Из анализа мы видим 3160 мг/кг, в баночке 250 мл, грубо говоря, в ней 800 мг. Вливаем в 4л масла(в 16 раз больший объем). 800:17=47мг/кг приблизительно. Понимаю, что надо учитывать плотность масла.

Изменено пользователем Сергей М
Ссылка на сообщение

Сорри, что влажу в верхнюю математику образца ЕГЭ, для меня это слишком сложно ибо по образованию клирик ...  :laugh:

Но меня в ЦПШ, а может в ВПШ учили так:

В банке 250 мл, её залили в 4 л масла.

Во сколько раз отличаются объёмы? 4000:250=16 раз. 

Значит настолько понизится и концентрация. 3160:16=197,5 ррм. 

 

Ответ:

в 4-х литрах масла будет примерно 200 ррм вольфрама.

в 3-х литрах - 263,3(3) ррм

в 5 литрах ровно в 20 раз меньше - 158 ррм.

 

Что-то не так посчитал?

п.с. Да, не так посчитал.

 

Правильно будет

в 4-х литрах масла будет примерно 50 ррм вольфрама.

в 3-х литрах -  почти 66 ррм

в 5 литрах 40 ррм

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

Сорри, что влажу в верхнюю математику образца ЕГЭ, для меня это слишком сложно ибо по образованию клирик ...  :laugh:

Но меня в ЦПШ, а может в ВПШ учили так:

В банке 250 мл, её залили в 4 л масла.

Во сколько раз отличаются объёмы? 4000:250=16 раз. 

Значит настолько понизится и концентрация. 3160:16=197,5 ррм. 

 

3160мг не в банке, а в 1кг присадки.

Ссылка на сообщение

Т.е. 3160 делим на 4, а потом на 16?

Тогда получается примерно 50 ррм.

Тоже неплохо, если он работает как тример молибдена.

Значит этого достаточно, по мнению производителя.

Ссылка на сообщение

 

 


в 16 раз больший объем). 800:17=47мг/кг

@Сергей М,И тут ошибка, или не ошибка. Но 16 и 17 разные цифры

800 : 16 = 50 мг\кг 

Ссылка на сообщение

 

3160 это концентрация в банке, в картере она уменьшится в 16 раз.

Около 200 ррм.

Если считать из кол-ва то в банке 800мг. Добавляем в картер и получаем 800 мг в картере 4л, итого концентрация в картере 200 мг/литр/кг

Ссылка на сообщение

Так и не понял, сколько надо влить для ощутимого эффекта без вреда?

Ссылка на сообщение

3160 это концентрация в банке, в картере она уменьшится в 16 раз.

Около 200 ррм.

Если считать из кол-ва то в банке 800мг. Добавляем в картер и получаем 800 мг в картере 4л, итого концентрация в картере 200 мг/литр/кг

 

Точно, я перемудрил. Посыпаю голову пеплом.

Ссылка на сообщение

что я вообще не понимаю вашу матиматику:

 

1) написано что 3161мг W на 1кг - готового раствора. плотность масла примерно 0,890 . значит у нас раствора примерно 220гр (250мл), и имеем 0,0007кг W (0,220кг*3160мг/1000 000 = 0,0007кг) 

2) в 4 л масла добавляем 0,250 л -получаем примерно 3,8кг масла в моторе

3) 0,0007 кг W на 3,8кг масла получаем концентрацию 184мг/кг W (0,0007 /3,8 *1000 000=184)

 

погрешность есть конечно так как надо учитывать объем W и его плотность . 7,5г/см3  плотность WS3 или 19,2г/см3 чистого W.

так что 0.0007кг -это  0,036см3 W

 

ну что математики?

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение

ну что математики

Математики попрятали головы в песок, т.к. с таким опытом на форуме и такой нелепой ошибкой, это эпический фейл.

Ну и получается что по логике vanderbilt эффективная доза это около 700 ррм в картере.

Eurol зажмотил дал около 200, для феншуя надо минимум 3 банки, а это уже 750 мл разбавление масла.

Ну и к гуманитариям обращение,: если производитель рекомендует 700 ррм, то ваши вертуальные 50 ррм никак не могут быть достаточными. Т.к. vanderbilt диктует дозировку, а не блендер eurol.

Не рассчитывайте что это триммер которого 100 ррм типа ОК.

Чудо проясняется, дешевый продукт, урезанная доза.

Ссылка на сообщение

Ну и получается что по логике vanderbilt эффективная доза это около 700 ррм в картере.

Eurol зажмотил дал около 200, для феншуя надо минимум 3 банки, а это уже 750 мл разбавление масла.

Ну и к гуманитариям обращение,: если производитель рекомендует 700 ррм, то ваши вертуальные 50 ррм никак не могут быть достаточными. Т.к. vanderbilt диктует дозировку, а не блендер eurol.

Не рассчитывайте что это триммер которого 100 ррм типа ОК.

Чудо проясняется, дешевый продукт, урезанная доза.

 

С чего вы взяли что производитель рекомендует 700 ppm? Или что это "эффективная доза"? Вместо того, чтобы такие громкие заявления делать, что кто-то кого-то обманул, урезаную дозу положил, вы хотя бы на официальный сайт Vanderbiltchemicals зайдите и прочитайте:

http://www.vanderbiltchemicals.com/products/petro-grease-additives/ga-ep-tungsten-compounds

 

VANLUBE W-324 is an organotungstate which is soluble in petroleum fuels and lubricants. It is an effective general-purpose, sulfur and phosphorus-free antioxidant and antiwear agent for a wide range of automotive and industrial lubricants. Recommended treat rate range is 0.01 - 1.0 mass percent. 

 

Учитывая, что концентрация вольфрама в самой присадке 14%, то производителем допускается количество вольфрама в масле в рамках 14ppm - 1400 ppm. Ну и где тут обман Еврола?

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение

Математики попрятали головы в песок, т.к. с таким опытом на форуме и такой нелепой ошибкой, это эпический фейл.

Ну и получается что по логике vanderbilt эффективная доза это около 700 ррм в картере.

Eurol зажмотил дал около 200, для феншуя надо минимум 3 банки, а это уже 750 мл разбавление масла.

Ну и к гуманитариям обращение,: если производитель рекомендует 700 ррм, то ваши вертуальные 50 ррм никак не могут быть достаточными. Т.к. vanderbilt диктует дозировку, а не блендер eurol.

Не рассчитывайте что это триммер которого 100 ррм типа ОК.

Чудо проясняется, дешевый продукт, урезанная доза.

 

Во-первых (насколько я помню), Вандербильт говорит об заметной эффективности вольфрама, начиная с 50ppm, особенно эффективно со 100ppm. Возрастание до 700ppm даёт уже более скромный дополнительный эффект. Так что разница между 200ppm и 700ppm может быть минимальна. Надо уточнять. Масла LM Moligen имеют около 120ppm вольфрама.

 

Во-вторых, я до сих пор не убеждён в достоверности замера немецкой лаборатории гигантской дозы вольфрама по альфа(или бета)-версии обновления программы ICP применительно к вольфраму. Вдруг программа корректно определяет вольфрам только до 1000ppm, например? Надеюсь, что и отечественные лабы разорятся на обновление П.О.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

 

 


то производителем допускается количество вольфрама в масле в рамках 14ppm - 1400 ppm. Ну и где тут обман Еврола?

Ок нет обмана, погорячился. Прям чудо химмологии, может будем брать одну на 5-рых? Тем более есть те кому и 50 ррм норма.

В инструкции к авто тоже написано: расход масла может достигать 0.7 л\1000 км. У кого то вообще не есть и все прекрасно, кто то за межсервисный интервал одну а то и две канистры мотору скармливает, и оба значения формально по логике производителя НОРМА. Вот только второму не позавидуешь.

 

Копипаст из соседней темы: В концентрации 700ppm вольфрама в масле с W-324 коэффициент трения резко падает со 140 градусов.

Я конечно понимаю что кто то довольствуется полумерами, но самое интерестное как я понял это 700 ррм. ( по крайней мере для меня)

Да и ладно с ним, работает и здорово. 

Вот только около 200 ррм на 4 литра выходит, а не 50 или сколько там насчитали математики.

Ссылка на сообщение

Я реально удивлен.

Зачем вы высчитываете КГ!? Единицы измерения общие.

 

Смоделируем картинку в голове:

1) Взяли банку с 250мл и провели анализ, получив 3161ppm

2) Берем 2 таких банки и выливаем в полулитровую банку. И что получаем? все те же 3161ppm. И не надо никакие переводы в килограммы делать с учетом плотности жижи.

3) Теперь усложняем задачу: в 4 литровую банку наливаем нашу присадку и добавляем 3,75л масла без вольфрама. Получаем 197,56 ppm

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...