Перейти к публикации

Техника применения промывки BG109 и очистителя Gzox


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вобщем залил промывку после суточного простоя машина с пустым картером. После запуска выхлоп воняет так же промывкой. Считаю что использование процедуры промывки после такой ядреной присадки даже в профилактических целях не лишнее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nordman сказал:

 Считаю что использование процедуры промывки после такой ядреной присадки даже в профилактических целях не лишнее. 

 

В Светофоре масло по 600 руб, отличная промывка, после этой химии))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю порядок действий?

1. Раскокс GZOX 

2. Заливаем BG109 / работа на оборотах + холостые
3. Сливаем масло, заливаем промывочное (например LUKOIL СУПЕР 10W-40), работа на оборотах + холостые
4. Сливаем промывочное масло / заливаем обычное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, klyde сказал:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю порядок действий?

1. Раскокс GZOX 

2. Заливаем BG109 / работа на оборотах + холостые
3. Сливаем масло, заливаем промывочное (например LUKOIL СУПЕР 10W-40), работа на оборотах + холостые
4. Сливаем промывочное масло / заливаем обычное.


Да. Белковод в последних видео на эту тему так делал. 
Я применял с заменой местами 1 и 2 пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MarseleMusic сказал:


Да. Белковод в последних видео на эту тему так делал. 
Я применял с заменой местами 1 и 2 пункта.


Спасибо, а если я ещё хотел поддон картера скинуть (с целью обслужить обратный клапан ВКГ), то это логично тоже делать на последнем этапе, т.е. на сливе промывочного масла (LUKOIL СУПЕР 10W-40)?

ps. у меня VAG CCZB двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, klyde сказал:

 логично тоже делать на последнем этапе, т.е. на сливе промывочного масла (LUKOIL СУПЕР 10W-40)?
 

Конечно логично, чтоб несливайки не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Также в теме не увидел обсуждения "пятен на стенках цилиндров от GZOX". С одной стороны, уже понятно, что надо заливать в "холодный мотор", но вот насчет времени нахождения этой жидкости в цилиндрах - для эффекта нужно >1 суток? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, klyde сказал:

для эффекта нужно >1 суток? 

Более длительное время воздействия на загрязнения (1-3 суток) даст бОльший эффект, чем за 2-4 часа.

Важно не забывать периодически крутить коленвал и подливать жижу по мере ее продавливания через кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, klyde сказал:

Спасибо всем. Также в теме не увидел обсуждения "пятен на стенках цилиндров от GZOX". С одной стороны, уже понятно, что надо заливать в "холодный мотор", но вот насчет времени нахождения этой жидкости в цилиндрах - для эффекта нужно >1 суток? 

Советую отложить сию процедуру на следующее лето. Гзокс малоэффективен при низких температурах, мной замечено. Мощнее вгрызается в кокс при жаре.

Залейте на зиму масло с эстерами они то же размечают кокс, отъездите до лета, затем перед сменой BG-208, затем гзокс, после BG-109 добъете остатки кокса. 

А сейчас уже холодно Гзокс лить, ну разве что в Южном федеральном округе.

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Perch сказал:

Мощнее вгрызается в кокс при жаре.

Можно раскоксовывать я и зимой в гараже, подогревая мотор снизу тепловентилятором или врезав в патрубки системы охлаждения электроподогреватель с ТЭНом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kkv50 сказал:

Можно раскоксовывать я и зимой в гараже, подогревая мотор снизу тепловентилятором или врезав в патрубки системы охлаждения электроподогреватель с ТЭНом.

Не кто и не говорит, что нельзя. Конечно можно если охота гемороиться. 

А ещё лучше забейте на всю химию, потратьтесь один раз, купите BG-103 она все и везде смоет, отмоет, раскоксует со 100% эффективностью.

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Perch сказал:

 потратьтесь один раз, купите BG-103 она все и везде смоет, отмоет, раскоксует со 100% эффективностью.

Норм, конечно, совет на 16 косарей:good2::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klyde сказал:

Также в теме не увидел обсуждения "пятен на стенках цилиндров от GZOX".

Вот такая особенность у этого препарата. У меня тоже есть пятна на гильзах от колец и юбок поршней, но это только пятна, без какого либо повреждения металла, и ни на что, в том числе на прочность стенок цилиндров, это не влияет.

Проехал уже тысяч 50 после их появления: периодически заглядываю эндоскопом - как были так и остаются, никуда не пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, steamroller сказал:

Норм, конечно, совет на 16 косарей:good2::D

Совет правильный.

Тот, кто безуспешно пытается раскоксовывать кольца Джизоксами-Гринолами со 109-120-ками, все равно рано или поздно к этому приходят.

На круг выйдет дешевле и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kkv50 сказал:

 

Тот, кто безуспешно пытается раскоксовывать кольца Джизоксами-Гринолами со 109-120-ками, все равно рано или поздно к этому приходят.

Если ими пользоваться так: залил, покурил, откачал, то будет безуспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...