Перейти к публикации

3 фаворита, цена качество.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане!

Где-то неделю уже читаю этот форум, очень информативно, но голова кругом. Вроде отметил для себя трёх фаворитов:

 

Mobil 1 fs 0w-40, цена: 5литров 37€

Ravenol vst 5w-40, цена: 5литров 32€

Petronas Syntium 7000 0w-40, цена: 5литров 27€, цена заманчивая, наверное мало кто знает.

 

Отдаю предпочтения LL01

1) BMW e61 530d 2004год, пробег 290000км тюнинг 270-280 лошадей

2) Мотор:N57

3) При замене входит 8,25 литров масла

4) Место обитания автомобиля: Германия максимум морозы до -20 очень редко

5) Режимы эксплуатации (по городу 20%, по трассе 80%, горы, равнины.

6) Всегда меняю при 15000км

7) Сажевика нет

Заранее благодарен всем поделившимся своим мнением.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добро пожаловать) все варианты хороши... либо выбирать то что доступнее\дешевле, либо пробовать каждый из вариантов и по "попомеру" останавливаться на чем то, но зарегистрировавшись на этом ресурсе это трудно будет сделать, всмысле "остановиться" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMA312, в Германии таки есть Равенол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, есть, правда редко как я понял встречается :) 

 

Я бы выбрал по цена качество отсутствие подделок Petronas 0W-40. Если брать в проверенном месте и пофиг на ценник то Mobil1 0W-40 FS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashasanya,  спасибо, остановиться это да...но в этом не ресурс виноват, а скорее всего черта характера, ведь как то мы все сюда приходим... ;-)
@VladimirR,... Есть, я тоже раньше думал, что этот Бренд был придуман в России :-))

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, понял, а что там у Петронаса с ПАО, я как понял 40% и остальное кряк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему то у меня по мой подборщик на это двигатель выдает масло классификации АСЕА С3...  

У вас двигатель с DPF?

Изменено пользователем Monzarus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIMA312, берите петронас.  когда все претенденты примерно одинаково достойны - смысл переплачивать?  выбираем что дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petronas, думаю, будет лучшим вариантом в номинации цена-качество. Интересно, какой он немецкий равик vst, что там в заветной канистре, отличается ли от нашего. Да и мобил новый на загляденье, не считая бешенной зольности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если усложнить, и сказать, что они стоят одинаково, кто бы что взял и почему? , полагаешь, что здесь он другой? Вчера ещё остановился на равеноле, а тут прочитал, что сильно разнится содержание-состав, база. Короче надо наверное просто залить, и наблюдать...

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что Petronas Syntium 7000 0w-40 у вас в России в 5-и литровых канистрах не бывает, у нас напротив только в 5-и и 1 литровых продают, и цена, почему такая бешеная разница, за ту цену которую стоят 4 Литра в России я здесь куплю 10 литров. Где подвох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подтверждение своих слов :

30408590ke.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее всего дело не сколько в масле - а в интервале замены, как масло себя чувствует через 15 тыс км. При 80% трассы , есть все основания полагать, что нормально. Но точнее бы ответил на этот вопрос анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё правильно, считаю тоже, что 15000км это пограничный рубеж этот раз недокатаю, где-то 12000км получится.

Фаворитов осталось 2:

Mobil 1 fs 0w-40

Ravenol vst

Но к ним может присоединиться Ravenol ssl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...