Перейти к публикации

масло для 2GRFE 3,5 литра Lexus RX350


Рекомендованные сообщения

доброго вечера уважаемые форумчане. прошу совета по подбору масла! авто лексус RX350 2007 года рождения, американец, пробег примерно 240 тыс км. практически всю свою историю пробежал на масле тойота 5-30 SNв жестянке. заливал и горя не знал, цена была доступна, маслом был доволен, круглый год его наливал, зимы у нас и -35 кратковременно бывают, летом и +40 видели нередко, заводилась всегда с полпинка. масло меняю по пробегу между 6000 и 7500 км. мотор масло не жрет абсолютно, за 8 лет не добавил ни разу,  уровень как вкопанный!!!!

есть еще одна "фирменная" фича- скрежет муфт VVTI при заводке. движок этот идет на многоие модели тойота и лексус-и камри и хайлендер и авлон и т.д. проблема известная, считается просто особенностью данного мотора, никаких последствий от звука нет. проблема изучена, замена муфт очень дорогое удовольствие. и если раньше треск был на холодную с утра и то после 3000 км пробега на масле, то теперь сразу слышно, и на горячую в 7 из 10 случаев примерно...итак, последняя заливка меня не порадовала, масло как будто другое, мотор работает жестче. покупал как всегда в надежном месте, но кто его знает... вообщем решил перейти на другое масло, не шибко дорогое.

претенденты:

1, Mobil 1™ x1 5W-30 (A1/B1, SN, GF-5, Ford WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A, WSS-M2C913-C, Dexos1.) 

2. Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (API SN; ILSAC GF-5, Dexos1)

3. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)

4. Liqui Moly Molygen 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

5. профикс?

 

для движка требуется SN,  ILSAC GF-5

мобил? потому что тойотовское масло делает ЕксонМобил, почти одно и то же...ликви-ну лил когда то давно в другую машину, недешево но вроде бы без нареканий...

наткнулся на вольф! вроде бы все хорошо, цена устраивает. покупаю всегда 3 канистры по 4 литра, как раз на 2 заливки в аккурат...

 

ну а теперь вопросы к уважаемой аудитории:

 

1. что выбрать по цене/качеству?

2. из перечисленных выше-что выбрать?

3. возможно какие то другие достойные масла упустил-направьте.

4. главный вопрос-стоит ли переходить на 5-40 или другую вязкость??(проблема с треском муфт)

 

не судите строго, форум почитывал примерно пару недель, но понимаю немного)))спасибо откликнувшимся! с уважением Александр!

Изменено пользователем санек485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Euro,Да по-моему в тысячный раз одно и тоже про "двадцатку" в этот мотор. Ещё раз из рекомендаций Lexus

 

attachicon.gifLEXUS.JPG

я ж не спорю, просто пытаюсь вывести какую то формулу для себя. начитался уже на форуме, стало все еще более запутаннее.. мне просто не хочется заливать более жидкое масло и чтобы оно потекло со всех щелей или мотор начал его жрать. именно поэтому собираю некую статистику для своего понимания, прежде чем выбрать масло по душе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


этот "косяк" присутствует на данных двигателях и по сей день, хотя индекс муфт вроде как заменили, но проблема бывает возвращается,  а маслом можно немного снизить звуковой дискомфорт, это уже доказано!

Попробуй масла с молибденом или присадку, и треск через некоторое время уйдет, если конечно не запущена стадия износа и не разбило посадочное место стопора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,Муфты пошли изменённые. Потом Тойота заявила, что это не гарантийный случай, но мне уже поменяли. 

А треск при запуске был такой, что сердце в пятки ушло - новенькая машина и стуканувший мотор...

Оказалось, что всё быстро и без проблем решаемо - сразу сдал ОД и часа через два-три забрал с новыми муфтами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый, я беру цену с интернет магазина, и поверьте разницу между 18500 за канистру и 12000 тенге за канистру я еще отличить могу))))) а дилера равенола в моем городке нету! так что мимо!!!

В Караганде жалкий мобил 3000 5w40 стоит 12800 у официальных дилеров в Казахстане, фирмы Kulan Oil, а ведь он недалеко ушел от лукойл люкс, который стоит 6000 штук за канистру, не рассказывайте про мобил. Какой у вас городишка то, рядом же есть областные центры то? Я вам не навязываю равенол, не подумайте, есть уйма интереснейших масел, считаю, что у нас в соотношении цена-качество, лучший Shell. Единственное, что омрачает у равенола, это неадекватная ценовая политика в последнее время, совсем взбесились, цены каждую неделю подымают, поэтому перешел на вальволин, но и этот недешев, будь он не ладен. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй масла с молибденом или присадку, и треск через некоторое время уйдет, если конечно не запущена стадия износа и не разбило посадочное место стопора. 

спасибо! честно признаться не любитель присадок, в мотор ничего не лью кроме масло, даже ни разу не промывал двигатель. хотя друзья настоятельно рекомендуют промывать промывочным лукойлом например...

теперь вот думаю о замене муфт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не хочется заливать более жидкое масло и чтобы оно потекло со всех щелей

При исправном моторе, ничего, ниоткуда не течёт и не потечёт. А про "густое" - можно и солидолом набить, он не текучий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,

Оказалось, что всё быстро и без проблем решаемо - сразу сдал ОД и часа через два-три забрал с новыми муфтами..

хорошему другу меняли в самарском ОД лексус и замена шла более 7 часов. очень трудоемкая процедура со снятием движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исправном моторе, ничего, ниоткуда не течёт и не потечёт. А про "густое" - можно и солидолом набить, он не текучий.

я не сторонник впадать в глупые крайности! я пытаюсь в диалоге понять для себя некоторые вещи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@санек485,Тогда смотри то, что я выложил постом выше и соблюдай рекомендации в этом документе.

Этот документ от Тойота \ Lexus, а не "изобретение домохозяек".

Есть тема "Идеальные масла" - выбор по усмотрению. То, что там - проверено и гарантировано. Больше помочь нечем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


процедура со снятием движка.

 

 


часа через два-три забрал с новыми муфтами..

И мотор при этом не трогали. Хотя может самарскому ОД нужно заработать, мне-то по гарантии делали и с меня ничего не взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Караганде жалкий мобил 3000 5w40 стоит 12800 у официальных дилеров в Казахстане, фирмы Kulan Oil, а ведь он недалеко ушел от лукойл люкс, который стоит 6000 штук за канистру, не рассказывайте про мобил. Какой у вас городишка то, рядом же есть областные центры то? Я вам не навязываю равенол, не подумайте, есть уйма интереснейших масел, считаю, что у нас в соотношении цена-качество, лучший Shell. Единственное, что омрачает у равенола, это неадекватная ценовая политика в последнее время, совсем взбесились, цены каждую неделю подымают.

не поленился, лично для вас посмотрел цены!

надеюсь вы теперь не будете спорить по поводу цены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Караганде жалкий мобил 3000 5w40 стоит 12800 у официальных дилеров в Казахстане, фирмы Kulan Oil, а ведь он недалеко ушел от лукойл люкс, который стоит 6000 штук за канистру, не рассказывайте про мобил. Какой у вас городишка то, рядом же есть областные центры то? Я вам не навязываю равенол, не подумайте, есть уйма интереснейших масел, считаю, что у нас в соотношении цена-качество, лучший Shell. Единственное, что омрачает у равенола, это неадекватная ценовая политика в последнее время, совсем взбесились, цены каждую неделю подымают.

не поленился, лично для вас посмотрел цены!

надеюсь вы теперь не будете спорить по поводу цены!

post-39455-0-56317500-1504801114_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мотор при этом не трогали. Хотя может самарскому ОД нужно заработать, мне-то по гарантии делали и с меня ничего не взять.

возможно вам и не трогали, а другу делали именно по гарантии, и мы присутствовали в ремзоне, все было показано и видели своими глазами. не нужно быть столь категоричным в том о чем вы не знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@санек485,Тогда смотри то, что я выложил постом выше и соблюдай рекомендации в этом документе.

Этот документ от Тойота \ Lexus, а не "изобретение домохозяек".

Есть тема "Идеальные масла" - выбор по усмотрению. То, что там - проверено и гарантировано. Больше помочь нечем. 

согласен. а учитывается то что движок новый, прошел 100 тыс км, или уже приближается к 250 тыс км? вот в чем вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поленился, лично для вас посмотрел цены!

надеюсь вы теперь не будете спорить по поводу цены!

Спорить не буду, видно не уследил за ценами, приношу извинения. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...