Перейти к публикации

Mobil1 FS 5W-30 (API SN, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30.10.2020 в 22:21, Nikdv сказал:

Доброго времени суток, выбрал данный продукт на свой subaru legacy bp5 ej20x, мотор контракт реальные 90 к пробега, вся экология удалённа, место эксплуатации Хабаровск, мин температура - 30,иногда агрессивная езда, что скажете? 


Я считаю, что это масло - то, что доктор прописал турбовым субару, особенно с AVCS, как в твоём случае.
Крепкое, живучее. Одновременно простое (для старой школы моторов) и богатое на присадки. Ни густое, ни жидкое.

Сам езжу на твинтурбо субару уже около 10 тыс. км на нём (два раза уже заливал его). При чём со стучащим на холодную мотором (юбка поршня) уже 20 тыс. км, с постоянными отжигами и периодически срабатывающим ограничителем по скорости (на пустой трассе). Проблем нет. Стук не усиливается. В мороз заводится нормально (не прогреваю по ночам). В жару машине тоже "доставалось". Жаль датчика температуры нет, но масло всё выдержало.
После первичной заливки этого масла, где то к 4000 км пробега, долил 200 грамм. Больше не доливал ни разу - уровень стоит на месте, мониторю постоянно.

Изменено пользователем Sverhnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Sverhnov сказал:


Я считаю, что это масло - то, что доктор прописал турбовым субару, особенно с AVCS, как в твоём случае.
Крепкое, живучее. Одновременно простое (для старой школы моторов) и богатое на присадки. Ни густое, ни жидкое.

Сам езжу на твинтурбо субару уже около 10 тыс. км на нём (два раза уже заливал его). При чём со стучащим на холодную мотором (юбка поршня) уже 20 тыс. км, с постоянными отжигами и периодически срабатывающим ограничителем по скорости (на пустой трассе). Проблем нет. Стук не усиливается. В мороз заводится нормально (не прогреваю по ночам). В жару машине тоже "доставалось". Жаль датчика температуры нет, но масло всё выдержало.
После первичной заливки этого масла, где то к 4000 км пробега, долил 200 грамм. Больше не доливал ни разу - уровень стоит на месте, мониторю постоянно.

Ездил на этом масле прошлой зимой, подбор на сайте мобил его выдал, хорошее масло. Но при отрицательных температурах при заводке гремит двиг сильно. Мой ёж204 на всех ACEA A3/B4 гремит на холодную (пробег 240 тыс.). А на ACEA C3 не гремит. 2 недели назад залил Mobil1 X1, подбор на сайте мобил выдал уже его (тут есть анализ свежего). Очень тихое с утра на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dgek сказал:

Ездил на этом масле прошлой зимой, подбор на сайте мобил его выдал, хорошее масло. Но при отрицательных температурах при заводке гремит двиг сильно. Мой ёж204 на всех ACEA A3/B4 гремит на холодную (пробег 240 тыс.). А на ACEA C3 не гремит. 2 недели назад залил Mobil1 X1, подбор на сайте мобил выдал уже его (тут есть анализ свежего). Очень тихое с утра на холодную.

Ну так если глянуть этот FS 5w30 на копейки по вязкости отличается от fs 5w40 ,а х1 уже нормальная тридцатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2019 в 15:54, Maxim777 сказал:

Доброго времени суток,

Вопрос по этому маслу: нормально ли будет его в японку залить? Toyota rav4  3ZR-FAE, Рядный, 4-цилиндровый, распределенный впрыск топлива, DOHC, Valvematic.

Купил со скидкой, а потом обнаружил что оно для европейских двигателей.

 

 
   

А API SN для каких? -)

Вы слишком избирательно смотрели не видя всей картины -)

Изменено пользователем Gizmo123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный кефир ,жирнинький такой ,двиг будет довольно урчать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2020 в 16:58, Максим Л. сказал:

Ну так если глянуть этот FS 5w30 на копейки по вязкости отличается от fs 5w40

От 0w40 наверняка хотел сказать?  От сороковки - отличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гидрики ваговские не будут по утрам тарахтеть от такой вязкости? Не ну может у кого опыт есть с этим маслом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BAL сказал:

От 0w40 наверняка хотел сказать?  От сороковки - отличие.

Я залил  на Тойоту короллу,  1,8 ZZFE, никаких проблем. Бодро ДВС  работает 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2020 в 12:47, Kelevra сказал:

А гидрики ваговские не будут по утрам тарахтеть от такой вязкости? Не ну может у кого опыт есть с этим маслом .

tsi caxa не брякал на сабже но 5w40, использование с мая по октябрь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Лью данное масло в 1.8 TSI CJSA и зимой и летом. Зимой никаких проблем, лёгкий запуск. А вот летом не жидковато ли будет данное масло? Порой температура летом доходит до 40, а то и выше. Или всё таки перейти на  FS 0W-40? Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдохло масло - после 6000 начался жор. Сейчас 6300 на щупе уже прямо видно что между максимумом и серединой, до 6000 вообще ни грамма не уходило =) Причем это была полная полная замена со сливом масла из всех заначек, вошло больше 8.5. Моточасов не знаю, но в машине есть часы работы двигателя - там примерно 250 на данный момент, средняя скорость 25 км/ч

Изменено пользователем flash_ofp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flash_ofp не ездил накануне по жаре + трассе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @torconнеа, один раз катался по трассе - 110-150 (500км в общем)  но это на 3000 тысяч км примерно, с тех пор только город

Изменено пользователем flash_ofp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon может его слить и на тест отправить? Я честно не читал как это сделать( Плюс у меня еще свежее из той же партии есть ( покупал з банки по 4 литра)

Изменено пользователем flash_ofp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flash_ofp анализ покажет 99% что масло в норме и еще можно ездить... :) Не знаю почему оно гореть стало, может разбавляется бензином и улетать начинает. 

У меня тоже масла и без влияния топлива, до 3000км стоят, потом начинают уходить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...