Перейти к публикации

Mobil1 FS 5W-30 (API SN, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

flash_ofp у меня сейчас 205 часов,но зато топлива уже под 600 литров ибо даже в магазин хожу машина по часу с кондиционером молотит,жара под 40. Пробег 6000 км.правда масло другое, тоже начало потихоньку уходить. Надо сменить,но лень лезть в жару под машину:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы что издеваетесь??? Какая жара может быть в Казани??? Откуда ей там взяться???

Я как абориген который ездит 9 месяцев в году при температуре +30 - +52С и наезжает за это время до 11000-15000 км заявляю, что масло за этот период не уменьшается (максимум 2-3 миллиметра по жупу от максимальной отметки)

Если оно, то есть масло, за столь короткий период начинает угорать, то это говорит только об одном - ВЫ залили подделку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krot сказал:

Мужики, вы что издеваетесь??? Какая жара может быть в Казани??? Откуда ей там взяться???

Я как абориген который ездит 9 месяцев в году при температуре +30 - +52С и наезжает за это время до 11000-15000 км заявляю, что масло за этот период не уменьшается (максимум 2-3 миллиметра по жупу от максимальной отметки)

Если оно, то есть масло, за столь короткий период начинает угорать, то это говорит только об одном - ВЫ залили подделку!!!

А какая у вас средняя скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максим Л. сказал:

flash_ofp у меня сейчас 205 часов,но зато топлива уже под 600 литров ибо даже в магазин хожу машина по часу с кондиционером молотит,жара под 40. Пробег 6000 км.правда масло другое, тоже начало потихоньку уходить. Надо сменить,но лень лезть в жару под машину:pardon:

у меня по чекам вышло около 900 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

flash_ofp анализ покажет 99% что масло в норме и еще можно ездить... :) Не знаю почему оно гореть стало, может разбавляется бензином и улетать начинает. 

У меня тоже масла и без влияния топлива, до 3000км стоят, потом начинают уходить... 

а как определил что дело в бензине? может мне тоже надо куда нить смотаться по трассе и тогда сделать выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, flash_ofp said:

А какая у вас средняя скорость?

 

А при чём здесь средняя скорость??? Здесь главное сколько ВЫ топлива израсходовали. Хотя на этом сайте многие (в том числе и Torcon) против такого исчисления. 

НО, в частности GM именно так настраивают свои датчики!!! То-есть не по пробегу, а именно по израсходованному топливу. И лично я считаю это правильно!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Krot сказал:

 

А при чём здесь средняя скорость??? Здесь главное сколько ВЫ топлива израсходовали. Хотя на этом сайте многие (в том числе и Torcon) против такого исчисления. 

НО, в частности GM именно так настраивают свои датчики!!! То-есть не по пробегу, а именно по израсходованному топливу. И лично я считаю это правильно!!! 

и сколько у вас если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krot сказал:

Мужики, вы что издеваетесь??? Какая жара может быть в Казани??? Откуда ей там взяться???

Я как абориген который ездит 9 месяцев в году при температуре +30 - +52С и наезжает за это время до 11000-15000 км заявляю, что масло за этот период не уменьшается (максимум 2-3 миллиметра по жупу от максимальной отметки)

Если оно, то есть масло, за столь короткий период начинает угорать, то это говорит только об одном - ВЫ залили подделку!!!

Откуда у вас жара так тепло не много. Кувейт был:+54С в тени, +72С на солнце. Бампера чёрные и молдинги на дверях плавились, стекли на асфальт. Светофоры свои глаза закрыли :hang1: козырьками. А у вас там кенгуру своими прыжками "ветерок" создают и тень от эвкалиптов... :blum:

1561126101_f5d0ccf24c9b6a_5d0ccf24c9b98.thumb_.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flash_ofp да почему именно разбавило масло,900 литров сгорая всё таки по чуть ухлопывает масло, всё таки почти тонна горючки,ну подлил свежего,чуть оттянул неизбежное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Krot сказал:

 

А при чём здесь средняя скорость??? Здесь главное сколько ВЫ топлива израсходовали. Хотя на этом сайте многие (в том числе и Torcon) против такого исчисления. 

НО, в частности GM именно так настраивают свои датчики!!! То-есть не по пробегу, а именно по израсходованному топливу. И лично я считаю это правильно!!! 

мне кажется это тоже не корректно:топливо может просто сгореть, а может разбавить бензин. Значение по ра ходу одно, а вот состояние по маслу разное. А по дизеля это вообще не катит. У меня даже зимой с большИми моточасами и малыми пробега и сажи 0,47. И анализы на разных маслах показывают, что значения примерно одни и те же. Привязка идёт к конкретному двигателю. Вы же можите на тех же 900 литра с меньшей скоростью проехать больше миль. Износ у вас будет по маслу больше, а топлива те-же 900 литров, условно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, flash_ofp said:

и сколько у вас если не секрет?

 

Это секрет который даже я не знаю:)) Но я знаю, что от замены до замены масла у меня расходуется 1400 - 1800 литров топлива. (двухлитровый двигатель) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Optovik said:

мне кажется это тоже не корректно:топливо может просто сгореть, а может разбавить бензин. Значение по ра ходу одно, а вот состояние по маслу разное. А по дизеля это вообще не катит. У меня даже зимой с большИми моточасами и малыми пробега и сажи 0,47. И анализы на разных маслах показывают, что значения примерно одни и те же. Привязка идёт к конкретному двигателю. Вы же можите на тех же 900 литра с меньшей скоростью проехать больше миль. Износ у вас будет по маслу больше, а топлива те-же 900 литров, условно. 

 

Ну дизеля мы здесь не рассматриваем, хотя я как водитель тяжёлых транспортных средств, то есть дизелей, с Вами соглашусь, что в холодное время дизеля дают больше сажи чем в тёплое время. Это правда!!!

Но это совершенно не относится к бензиновым двигателям. И не важно сколько Вы проехали, важно сколько Вы израсходовали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Krot сказал:

 

Это секрет который даже я не знаю:)) Но я знаю, что от замены до замены масла у меня расходуется 1400 - 1800 литров топлива. (двухлитровый двигатель) 

и как это коррелировать?) у Вас 1600 литров на 12к пробега и мои вводные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, flash_ofp said:

и как это коррелировать?) у Вас 1600 литров на 12к пробега и мои вводные?

Ну это Вы должны сами решить. Вот к примеру у моей жены машина GM, на данный момент прошла (на новом масле) 6300 км и при этом датчик показывает 57% до замены масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot кстати да это может подделка обильно угорает... а мы тут гадаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...