Перейти к публикации

Mobil1 FS 5W-30 (API SN, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

залил позавчера. субъективно машина как-будто тяжелее на старте стала после енеоса Premium Touring 5/40, хотя по вязкости они наверно одинаковы. Енеос был с пробегом 2800. Но мотор потише стал работать. В след замену пожиже попробую

IMG_20200529_103734.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, An188 сказал:

субъективно машина как-будто тяжелее на старте стала после енеоса Premium Touring 5/40, хотя по вязкости они наверно одинаковы.

У меня расход бензина такой же как и на ФС 5-40, мне кажется мотор погрубее на ФС 5-30 работает, 2 ткм уже пробежал, на 7,5 ткм солью и залью опять ФС 5-40. Ничего я в этой 30-ке такого не увидал на своем моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Ничего я в этой 30-ке такого не увидал на своем моторе.

А я предупреждал:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оф. сайте Мобиля указанно в проспекте :

 

Mасло Mobil 1 FS 5W-30 рекомендовано к применению во многих типах автомобилей европейского производства. Предназначено для применения в двигателях с высокими эксплуатационными характеристиками легковых автомобилей Volkswagen, Audi, Skoda, Mercedes Benz и других марок, для которых требуется соответствие указанным ниже спецификациям и получение указанных одобрений. 

 

Как такое может быть рекомендация , когда все VAG даже 15 летний давности имели моторы FSI c непосредственным вспрыском и т.д. Такая большая зольность разве современным моторам VAG не нанесет вред ? Даже если нет катов и сажевого фильтра, то в угоду конструктива FSI разве можно с такой золой лить масло ? Нагар на клапанах и т.д. ведь будет у FSI ? подскажите знающие люди. Сам езжу на ESP 5w-30  ACEA  C3  504/507 (зола 0,8-0,9). Спасибо .

Изменено пользователем Panda68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такое у сабжа. Протупил, руками осадок не пощупал.

20200618_190307.jpg

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Что-то я запутался в поисках идеального масла для дизеля CRCA (без сажевого фильтра) авто 2011 года пробег 160+

 Соберите мой фокус внимания, он рассеялся(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2020 в 20:08, SuperVision сказал:

Приветствую!

Что-то я запутался в поисках идеального масла для дизеля CRCA (без сажевого фильтра) авто 2011 года пробег 160+

 Соберите мой фокус внимания, он рассеялся(

 

Ну для без сажевого фильтра отличное масло ! Одно из лучших и по соотношению цены/качества /бренда.  У него один минус это зольность.   ( https://www.oil-club.ru/forum/topic/7410-vliyanie-sery-i-zoly-v-masle-na-dvigatel-katalizator/ ).

 

Изменено пользователем Panda68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 5 литровую канистру по акции.

И заметил, что теперь добавился допуск Рено RN 0700/RN 0710.

Также раньше было только API SN,  сейчас добавили зачем то ещё и SL.

Изменено пользователем Дмитрич
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, вот как было раньше по допускам.

Канистра 1л.

Другое место производства.

20200824_191641_resized.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2020 в 22:38, zheleznodorozhnik сказал:

У меня расход бензина такой же как и на ФС 5-40, мне кажется мотор погрубее на ФС 5-30 работает, 2 ткм уже пробежал, на 7,5 ткм солью и залью опять ФС 5-40. Ничего я в этой 30-ке такого не увидал на своем моторе.

Набрал мобил1 фс и 5в30 и 5в40, на следующее лето попробую миксануть, 2литра сороковки и 1,3 тридцатки, думаю показатели масла не ухудшу, ведь масла, как я понимаю, отличается лишь вязкостью.

 

Скрытый текст

На пару зим вперёд накупил кастрол Эдж суперкар 0в40 на распродаже, к кастролу осторожно отношусь, надеюсь  понравится.

 

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, dimonomsk сказал:

ведь масла, как я понимаю, отличается лишь вязкостью.

Не только 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dimonomsk сказал:

Набрал мобил1 фс и 5в30 и 5в40, на следующее лето попробую миксануть, 2литра сороковки и 1,3 тридцатки, думаю показатели масла не ухудшу, ведь масла, как я понимаю, отличается лишь вязкостью.

А я решил на зиму крепкий А5 залить с алкилироваными (блин, фиг выговоришь) нафталинами... М1 Х1 5-30. Вот и посмотрим как будет прогреваться двиг при коротких поездках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Не только 

А подробнее) ухудшу показатели, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...