Перейти к публикации

Mobil1 FS 5W-30 (API SN, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Наконец то сподобился на 30-ку, купил для сравнения, скоро залью при замене.:good2:

 

 

IMG_20200415_211310.jpg

zheleznodorozhnik  хоть в этот раз никому не дарите пожалуйста:sarcastic:

Жду отзыва, это масло мне тоже очень интересно (кроме цены конечно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nazar-ua сказал:

zheleznodorozhnik  хоть в этот раз никому не дарите пожалуйста:sarcastic:

Жду отзыва, это масло мне тоже очень интересно (кроме цены конечно). 

Не, это точно не задарю.  М1 я обожаю...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Не, это точно не задарю.  М1 я обожаю...:D

 

Скрытый текст

Я уже успел это приметить даже в других темах:D. Чёто мне 30-и с вязкостью 11 11.5 не очень. Хочу или этот вариант или 0-40 пробовать, у них в отличии от густых 5-40 14+ около 13 при 100°

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nazar-ua сказал:

 

  Скрыть содержимое

Я уже успел это приметить даже в других темах:D

 

Тут все просто. Нет ни одного масла за такую цену со всеми ништяками, что туда намешал ЭксонМобил... Поэтому only М1.:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, масло же лялечка, почему реношного допуска нету? Хочу такое залить на зиму в Рено Сандеро, двиг к7м. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimonomsk сказал:

Не пойму, масло же лялечка, почему реношного допуска нету? Хочу такое залить на зиму в Рено Сандеро, двиг к7м. 

Заливай спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dimonomsk сказал:

Не пойму, масло же лялечка, почему реношного допуска нету? Хочу такое залить на зиму в Рено Сандеро, двиг к7м. 

А зачем обязательно нужный допуск по бренду. Если есть хоть один допуск по бренду, он паралельно соответствует другим допускам других. Главное изучить эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua разжуйте пожалуйста, не совсем понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk добрый вечер. У конкретно этого масла следующие допуски (я бы их наверное назвал основными, из-за сертификации соответствия и распространённости) от Мерседеса и Фольксвагена: Спецификации: API SN, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-229.5, VW 502 00/505 00. Главное тут МВ-229.5 от мерса и 502-505 от Фольксвагена. То есть спецификация производителей мотора имеют требования к параметрам масла, которые соответствуют...... цифрам выше. То есть, тут как бы не хватает ещё нескольких допусков нескольких авто брендов (получение допусков это уже другая история), но тут главное ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ уже полученным. Теперь вот допуски другого известного бренда, топовой аналогичной модели масла: Допуски и спецификации: SAE 0W-40; ACEA A3/B4; API SN/CF; VW 502 00/ 505 00; BMW Longlife-01; MB-Approval 229.3/ 229.5; Porsche A40; Meets Ford WSS-M2C937-A. Видим знакомые уже допуски от мерса и фольца + несколько других аналогичных, но от других производителей. По сути ещё несколько допусков (аналогичных) от других брендов не хватает, в том числе и от Рено. А он в данном случае, скорее всего (если бы мобил его получал у брена Рено) будет как и в большинстве случаев с аналогичными параллельными допусками RN 0700; RN 0710 (для примера ещё одни допуски от ещё одного бренда масел: API SN; ACEA A3/B4 ; VW 502.00 / 505.00; MB 229.5; Ford 937-A; BMW Longlife-01; Porsche A40; RN 0700; RN 0710.). 

 

P.S. коротко не получилось, тау что сорян если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2018 в 17:38, FeAll сказал:

 

Питерский офдилер грит что Мобил разочаровался в УФ системе типа там много производств  по миру и токмо для ряда вороватых стран типа УА КЗ и РУ требуется,  и что на этом  FS 5-30 (а оно в руссию из Н поступает) УФ немае, но, грит, готовят другой сюрприз по противодействию контрафакту который держится в исчо в тайне...

 

Вот,  это офимпортер грит...  За шо купив за то продав...

а на сегодняшний день как этот вопрос обстоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня ФС 5-30, разницы с ФС 5-40 вообще не заметил, плацебо тоже молчит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Залил сегодня ФС 5-30, разницы с ФС 5-40 вообще не заметил, плацебо тоже молчит...

Покатайся , может через 1000 км по чувствуешь разницу. Я когда по осени перешёл с 5-40 на 5-30 тоже особо не ощутил разницы, а сейчас когда уже сливать пора понимаю , что машинка то резвее едет и меньше тарабанит поршнями))) Почему так? Но у меня М1 ESP. Сейчас готов на следующую заливку микс М1 ESP 0-20/0-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, octavia сказал:

Покатайся , может через 1000 км по чувствуешь разницу.

Ок, хотя в канистрах 30-ка по сравнению с 40-кой как вода бултыхалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Ок, хотя в канистрах 30-ка по сравнению с 40-кой как вода бултыхалась.

Вы ещё 20- ку не бултыхали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть интерес , в Юлсане сейчас 21 шт. по 2000 р

292109308_88.thumb.png.78c45b90509a547bbbe99936f2180802.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...