Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

http://www.mitasuoil.com/ru/article/80--pao

Если ПАО так хороши, зачем им присадки? Чтобы развести и сделать дешевле.

Это все-равно что сказать: "нефть и так хороша, зачем нам бензин?" Залейте нефти в бак и поймете зачем ее перерабатывают в бензин, ну или забодяжьте базы в мотор и в рем-зоне поймете, что база - это не все. Вы-же извиняюсь хлебушек-то не в виде зерен кушаете. :crazy:

Кстати, если уж на то пошло - насколько понимаю нет технических препятствий присадки мешать не в 1 группе, а в 3+ к примеру. Интересно, каким получится такой продукт - 75 4/5 группы + 15 3+ группы + 10 присадки? Что-либо подобное вообще делается?

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vvjvvj, хорошо я понял тебя в тему не лезу - все что хотел я сказал.

 

to All оффтоп + любовь и забота модератора = бан на сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vvjvvj, хорошо я понял тебя в тему не лезу - все что хотел я сказал.

 

Руки - крюки. (У меня).

Я имел ввиду противоположное.

 

У всех людей может быть свое мнение по любому вопросу. Высказываться может каждый. Имеет право

Главное - по теме.

 

Извини, если где то коряво сформулировал.

Изменено пользователем vvjvvj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@olegka, это не с точки зрения маркетинга, а с твоей точки зрения, маркетинг как хочет так и назовет твоем масло N1 и масло N2 ;)
Нет, это с точки зрения сертификации.

Есть чёткое определение, что такое полусинтетика и "маркетинг" конечно может "как хочет так и назвать" но так же и может попасть на реальный судебный иск, который ему вряд ли выиграть, потому как если в продукте есть 50% минеральной базы, то назвав сей продукт синтетикой производитель не имеет право называть сей продукт синтетикой... Собственно и "синтетика на кряке" узаконилась как синтетика после суда, но там были весомые аргументы (тех. характеристики продукта), а смешав простую минеральную базу с ПАО никак не получить продукт схожий по качеству и характеристикам с тем что сей час на рынке называют синтетикой...

 

ЗЫ

Масло1 и Масло2 = это не "сказочные персонажи", а реальные продукты... детали по понятным причина не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.mitasuoil.com/ru/article/80--pao

Если ПАО так хороши, зачем им присадки? Чтобы развести и сделать дешевле.

так, для информации: моторное масло на базе ПАО содержит 25-30% присадок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka, какие суды и какие сертификации? Назови их. Корейскому Мичангу думаешь не до лампочки суд в США? Он продает свои масла в Раше Украине Афганистане преспокойно. Пишет на канистре с кряком 100% Synthetic и монать он хотел на суды и сертификации :D Motul в Германии продает продукты кряковые и пишет 100% Synthetic и монать он хотел на законопроэкты гуляющие по инету и сертификации :)

 

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x5/0400/000/000/061/9c3/88ce0f827165005a-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/09f/e78/88cca9fcfa4cd7b0-large.jpg

http://www.ebay.de/itm/Motul-8100-X-CESS-5W-40-Motorol-5-Liter-Vollsynthetisch-/170703119366?pt=Autopflege_Wartung&hash=item27beb2e406

 

Что хотят то и пишут, суды регламентируют их работу по факту, увидел Вася что Motul оказывается туда не синтетику пихает а кряк, подал в суд, суд назначил экспертизу, да на самом деле там кряк, и выносит в пользу Васи. Запрещают Motul продавать кряк на територии Раши и писать 100% Synthetic. Либо если у Motul хорошие адвокаты разрешает слово синтетика для кряка. Все!

 

Понятно дело производитель старается не позорить свое имя и прикрываться маркетинговыми словечками Full Synthetic, 100% Synthetic, Supersyn, Synpower, итд, нежели взять налить кряка обмануть покупателя и написать ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это с точки зрения сертификации.

Есть чёткое определение, что такое полусинтетика и "маркетинг" конечно может "как хочет так и назвать" но так же и может попасть на реальный судебный иск, который ему вряд ли выиграть, потому как если в продукте есть 50% минеральной базы, то назвав сей продукт синтетикой производитель не имеет право называть сей продукт синтетикой... Собственно и "синтетика на кряке" узаконилась как синтетика после суда, но там были весомые аргументы (тех. характеристики продукта), а смешав простую минеральную базу с ПАО никак не получить продукт схожий по качеству и характеристикам с тем что сей час на рынке называют синтетикой...

 

ЗЫ

Масло1 и Масло2 = это не "сказочные персонажи", а реальные продукты... детали по понятным причина не говорю.

 

 

Здрасьти всем!

Можно полюбопытствовать-что это за четкое определение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, для информации: моторное масло на базе ПАО содержит 25-30% присадок.

 

По обьему или по весу? А то придется осетра урезать я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@olegka, какие суды и какие сертификации? Назови их. Корейскому Мичангу думаешь не до лампочки суд в США?
не до лампочки, и вопрос тут не только в том, что "Мичанг" не сможет продаваться в США, а скорее в том, что прославится как "обманывающий потребителя"... да, пожалуй Вы правы, что тема больше маркетинговая чем юридическая... но это не значит, что можно просто так назвать черное белым рискуя репутацией...
Можно полюбопытствовать-что это за четкое определение?
... и с "четким определением" погорячился правильнее было сказать "общепринятые нормы" более корректно :fool: каюсь...

но то что % ПАО мало о чём говорит - это факт...

 

По обьему или по весу? А то придется осетра урезать я думаю.
Очевидно что по весу. производство ГСМ по весу - что масла, что топливо. Изменено пользователем olegka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka, согласен клубок из норм, этики и маркетинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, для информации: моторное масло на базе ПАО содержит 25-30% присадок.

А можно полюбопытствовать,что за пакет для ПАО масел требуется вложить 30% по весу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно полюбопытствовать,что за пакет для ПАО масел требуется вложить 30% по весу?
Поинтересоваться можно, а вот ответ получить - вряд ли :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересоваться можно, а вот ответ получить - вряд ли :pardon:

Что - супер секрет? :rolleyes: Большинство ПАО масел сидят на старом Лубризоловском пакете 9828 но его содержание никак до 30% не дотягивает,может я чего пропустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но во чего надыбал.

Не только буржуи пакеты присадок мешают. Наши тоже могут. УРА!

 

Присадки и пакеты присадок к маслам

 

 

ООО «НВ-Хим» предлагает Вам пакеты присадок к маслам 1. Пакет присадок «Каскад-814» предназначен для производства масел групп качества В, Г2, Д по ГОСТ 8581 и СВ, СС, CD по API. Данный пакет присадок в составе масел М-10-Д(м), М-8-Д(м), М-10-Г2(к), М-8-Г2(к), М-14В2, М-8-В в полном объеме прошел квалификационные и приемочные испытания, получены допуски к производству и применению. 2. Пакет присадок «Каскад-800» - это экономически эффективный пакет для производства масел групп качества по API – SF/CC, SG/CD. Пакеты присадок «Каскад-814», «Каскад-800 совместимы с пакетами присадок аналогичного назначения, производимыми фирмами Lubrizol , Infineum, Oronite.

3. Депрессорная присадка Каскад Д-40 представляет собой концентрат полиалкилметакрилата в минеральном масле высокой степени очистки (аналог Вископлекс, ПМА «Д» и др.). Также предлагаем поставку сукцинимидной присадки С-5А м. В, производства ОАО «Ивхимпром».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое здесь уровень 20-ти летней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...