Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ключевое здесь уровень 20-ти летней давности.

Ты пессимист. МОГУТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и не прекращалось производство присадок. Конечно могут. Только кто им даст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что - супер секрет? :rolleyes: Большинство ПАО масел сидят на старом Лубризоловском пакете 9828 но его содержание никак до 30% не дотягивает,может я чего пропустил?
Пропустили :rolleyes:

не знаю от куда Вы это взяли - "Большинство ПАО масел сидят на старом Лубризоловском пакете 9828" - но "уважающая себя компания" такие пакеты в не то что в синь, даже в полусинь не добавляет ;)

ЗЫ

то масло, на котором я езжу по рецептуре содержит ПАО-основу и присадок (куда более современных) > 30% 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается такое впечатление, что вы ездите на исключительном масле о котором ни кому ни когда не расскажете ибо секрет/тайна :D И все это говорите, что бы все остальные вам позавидовали. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается такое впечатление, что вы ездите на исключительном масле о котором ни кому ни когда не расскажете ибо секрет/тайна :D И все это говорите, что бы все остальные вам позавидовали. :D

НОРДИКС Платинум 0W40 - вы наверное упустили.

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9D%D0%9E%D0%A0%D0%94%D0%98%D0%9A%D0%A1+%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BC+0W40&lr=36

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Возможно и упустил если человек последние 5 лет ездит именно на этом масле.

 

 

последние 5 лет езжу на моторных маслах, в составе базы которых нет минералки... и знаю об этом из первоисточника :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно и упустил если человек последние 5 лет ездит именно на этом масле.
на этом 2.5 года, ранее было НОРДИКС Премиум 5W50, тогда ещё тоже на ПАО...

уверен, что у того же Мобила Нью Лайф в рецептуре далеко не старые пакеты присадок и, очевидно, их больше четверти, иначе откуда взяться стабильным характеристикам на увеличенных межсевисных интервалах? :acute: на одном ПАО тут не выехать...

 

ЗЫ

я не химик-технолог,но полагаю, пакеты присадок в тех пропорциях добавлены не ради забавы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗЫ

у меня действительно есть доступ к информации о рецептуре и тем чем могу поделится - делюсь, то что закрытая инфо, уж простите великодушно... Насколько эта инфа полезна и интересна - решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но "уважающая себя компания" такие пакеты в не то что в синь, даже в полусинь не добавляет

Уверены? Valvoline и Neste,Ravenol уважающие себя компании?

 

Пропустили :rolleyes:

не знаю от куда Вы это взяли - "Большинство ПАО масел сидят на старом Лубризоловском пакете 9828" - но "уважающая себя компания" такие пакеты в не то что в синь, даже в полусинь не добавляет ;)

ЗЫ

то масло, на котором я езжу по рецептуре содержит ПАО-основу и присадок (куда более современных) > 30% 8-)

Тдску и МСДСку покажете,и может уж поделитесь хотя бы названием пакета,если имеете доступ(ну или хотя бы VM,если уж пакет "великая" тайна :rolleyes: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ни о чем. У меня тоже есть документы и допуск в секретную лабораторию (а еще маленький космический кораблик), но я вам их, по понятным причинам, не покажу)))) Верьте так :pardon:

 

И вопрос? а существенно ли % содержание присадок? 5 процентами больше или меньше (при одинаковом качестве) не все ли равно?

обсуждаем базу

Изменено пользователем HKaput
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение масла/масел под брендом Нордикс мне очень сильно напоминает обсуждение другого российского масла, представитель которого невероятным образом пропал с форума.

 

 

Тдску и МСДСку покажете,и может уж поделитесь хотя бы названием пакета,если имеете доступ(ну или хотя бы VM,если уж пакет "великая" тайна :rolleyes: )

 

Возможно это и есть самый большой секрет.

 

 

Очень интересен юр. адрес компании: http://www.nordix.ru/about_company/contacts/

 

Ни коим образом не хочу очернить данный бренд и само ООО "НПО Нордикс", но "закрытось" компании перед потребителем всегда наводит на мысли...

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а существенно ли % содержание присадок?

Содержание присадок строго огваривается для получения продукта определенного уровня и отняв или прибавив 5%(очень много) получим не масло с заданными характеристиками,а не понятно что :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Большинство ПАО масел сидят на старом Лубризоловском пакете 9828"
сори, не про тот пакет писал... :pardon:
Уверены? Valvoline и Neste,Ravenol уважающие себя компании?
Уже не уверен... :vava: про 9828 ничего не скажу - не знаю, его до 2009го не пользовали, технологи предпочитали Infineum-ы...

 

а Лубризолы видел в присадках к миниралкам...

 

(но это не были 9828)

 

(но это не были 9828)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни коим образом не хочу очернить данный бренд и само ООО "НПО Нордикс", но "закрытось" компании перед потребителем всегда наводит на мысли...
Это не закрытость. Уж извиняйте, но пусть рассказывает тот кто должен... я айтишник и у меня есть лишь "право не разглашения" :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про 9828 ничего не скажу - не знаю, его до 2009го не пользовали

Кто не использовал? Нордикс? Вообще этому пакету лет 10,если не больше :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...