Перейти к публикации

HKaput

Пользователи
  • Публикаций

    227
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя HKaput

  1. HKaput

    Масла Chevron

    Добрый день! подскажите по Ursa Premium (новым маслам) данные у кого-нить есть (интересует TBN)
  2. HKaput

    Масла Texaco Havoline

    Попалась такая инфа- полусинтетика 10w-40 Havoline с допусками SN и 229.3 (и бенз и дизельная). Думаю будут интересный продукт.
  3. HKaput

    Масла Meguin

    Добрый день! Наткнулся на новые допуски (или соответствия) Meguin NewGeneration и LowEmission теперь с DEXOS2)) (кстати в соответств продуктах LM этого не пишут)
  4. HKaput

    Масла Chevron

    оба бренда принадлежат одной компании - это факт. Texaco + Havoline + Ursa -Европа, Delo- в США. О чем спор?
  5. HKaput

    Масла Chevron

    Если компания одна, что мешает взять лучшее (наиболее продаваемое) от обоих брендов? См. ответ в Texaco: разница сегодня по фасовке.
  6. HKaput

    Масла Texaco Havoline

    Поскольку большинство масел (сужу по названиям) осталось от тексико - скорее всего залито оно.
  7. HKaput

    Масла Chevron

    Модернизация 2013: поскольку компании Texaco и Chevron уже давно одно целое, прошел ребрендинг и теперь: 1. Все легковые масла называются Havoline, 2. грузовые - Ursa.
  8. HKaput

    Масла Texaco Havoline

    Это уже объединенная компания. Про щелочное - данных нет, пурпоинт -45 если правильно помню см. тут
  9. HKaput

    Масла Texaco Havoline

    У нас на этом масле тойоты ездят (королы, парк порядка 30 машин) уже года 3 - полет нормальный.
  10. Areca сильно обновилась за последние полгода. В их новом каталоге не только 10-40, но и 15-40 имеют SN! Новая рецептура или ... У нас это масло идет хорошо (особенно 10-40) - низкая цена для многих главный аргумент.
  11. HKaput

    Масла Texaco Havoline

    У Ultra давно допуск SN. Вам видать старые проверенные запасы отдают))) http://autoshopping.by/catalog/motornoe-maslo-antifriz-smazki/motornoe-maslo-5w-40/page:2/pcnt:16 например тут смотрите или тут https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSPage.aspx?directPDSLink=true&language=en&region=EAME&txtPDSNumber=ultra&lbLanguage=&lbCompany=
  12. тогда зачем предписывают замену масла 1 раз в год вне зависимости от пробега? страховка?
  13. японцы и американцы рекомендуют, так вы же не слушаетесь))))
  14. И я про то же! Слишком много "если" при замере расхода на собственной машине (от накачки шин, до ремонта дорог) - нужен стенд. Хотя если у меня на каком-нить масле расход уменьшится (для моей машины и меня конкретно) я перейду на такое масло не задумываясь! :drinks:
  15. А добавте сюда еще и разницу в топливе (от партии к партии) Чуть лучше топливо - расход будет поменьше. А еще учтите износ и неидеальную работу топливной системы ( у меня например, зимой расход снижается, т.к. воздух холодный, следовательно больший объем в камеру сгорания попадает - турбина подизношена)
  16. HKaput

    Масла Motor Gold

    Так может и Вы заливали топливо "не совсем хорошее"? Вот масло на 5 ты и умерло... (с другим масло могло быть и похуже) Об этом не думали?
  17. HKaput

    Масла Ford

    если внимательно присмотреться, то становиться понятным, что 913-В отлисается от 917-А. Нет это разные допуска для разных моторов (917 для VW-дизелей)
  18. HKaput

    Масла Texaco Havoline

    В том то и дело - раньше вязкость была больше 14! (точно не помню, у него старая спецификация на масло была) Поэтому и более густое подбирали
  19. HKaput

    Масла Texaco Havoline

    Да, гоняли на Energy 5w-30- масло как масло, нареканий нет. А про синтетик - вроде у него вязкость стала меньше при 100, знакомый в тойоту лил несколько лет, все ок было. Но у него запас был, старая закупка. Пару месяцев назад купил новую партию - быстро уходит... поменяли на другой брэнд (но вязкость при 100 больше) стало уходить меньше.
  20. Да ладно Вам, не думаю, что братьев славян прятали в подпол пока мы не ушли)))) Признать надо за немцами ответственное отношение к работе - это у них есть! (в общей массе) Это не мое личное наблюдение, это особенность нации. А у нас (в общей массе) наоборот. Вот и получается немецктй продукт (в общей массе) - качества gud, а наш (в той же общей массе)... При прочиз равных я доверяю лучшему проценту

×
×
  • Создать...