Перейти к публикации

Смазка актуатора роботизированной коробки


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь в выборе смазки.

Имеется актуатор сцепления на пежо, скрипит. 

Смотрел информацию в сети, на приорах стоит почти такой же. (Sachs)

Смазывать нужно червячное соединение (червяк металлический, зубчатое колесо пластиковое).

И основные скрипы в местах соприкосновения пластиковых частей ("опорные элементы") и металлической пружины.

Скрипит больше в жару.

Эксплуатация летом до +30+40, зимой до -20 максимум, думаю (да и то, чаще 0-5-10).

В наличии особо ничего нет, только TRW PFG110, Textar CeraTec и какая-то белая дешевая смазка, смазывать место примыкания диска к ступице. Думаю, это все не годится.

  Смотрел в интернете, кто чем смазывает, нашел примеры смазки синим мобилом и liqui moly thermoflex spezialfett.

Если бы не нашел этот ресурс, то бессовестно бы смазал какой-то литиевой смазкой из супермаркета.

А сейчас опасения из-за пластика.

Читал тут темы и пока склоняюсь к total ceran (или не годится для пластика?).

Спасибо за советы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, D'AVerk сказал:

 

Изменено пользователем smart
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, smart сказал:

Klübersynth GE 14-111
Цена: 112,5 евро за кг. Без ндс 
Минимальная фасовка :  1 кг.

 Посоветовали это.

Вообще, смазка нравиться. Смущают 2 момента:

1. Как будет дружить полиэфирное масло с резинками?

2. Алюминиевый загуститель обычно не предполагает закладку на весь срок службы узла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SL1 сказал:

Алюминиевый загуститель обычно не предполагает закладку на весь срок службы узла.

Отчего же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SL1 сказал:

Вообще, смазка нравиться. Смущают 2 момента:

1. Как будет дружить полиэфирное масло с резинками?

2. Алюминиевый загуститель обычно не предполагает закладку на весь срок службы узла.

 

Нет там уплотнений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, psnsergey сказал:
1 час назад, SL1 сказал:

Алюминиевый загуститель обычно не предполагает закладку на весь срок службы узла.

Отчего же?

А Вы много знаете алюминиевых смазок с такими рекомендациями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smart сказал:

Нет там уплотнений...

Тогда надо пробовать. В описании все великолепно. Навряд ли можно найти ОЕМ-овскую смазку дешевле. Алюминиевый загуститель имеет свойство уплотняться со временем, но для пенетрации 0/1 это не должно быть критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, SL1 сказал:

Тогда надо пробовать. В описании все великолепно. Навряд ли можно найти ОЕМ-овскую смазку дешевле. Алюминиевый загуститель имеет свойство уплотняться со временем, но для пенетрации 0/1 это не должно быть критично.

Оплачу завтра... Если надо кому- могу 900 грамм продать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Вы много знаете алюминиевых смазок с такими рекомендациями?

"Такие рекомендации" - по определению маркетинг. Значение имеют цифры. Хватает их, чтобы не пересмазывая заменять узел или всё изделие на новый, и это экономически эффективно - можно говорить о ресурсном смазывании. Нет - нет. Ну то есть одна и та же смазка в одном узле ходит всю жизнь, в другом - увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, smart said:

Оплачу завтра... Если надо кому- могу 900 грамм продать)

Я бы не торопился.

Если сравнивать то что Вам предложили:  Klübersynth BR 46-82  и Klübersynth BR 46-32 F vs Klübersynth GE 14-111, мне кажется замена так себе.

Надо разобраться в нюансах.

 

Klübersynth_BR_46-32_F_ru.pdf

 Klübersynth_BR_46-82_ru.pdf

 Klübersynth_GE_14-111_ru.pdf

 

Bechem предлагает Beruplex LG 1-30 (30cSt, литиевый комплекс, PAG c твёрдыми PTFE, NLGI 1-2)

Molykote твердит о YM-102, YM103, EM-30L, E Paste (доки в свободном доступе).

Отличительная особенность смазок совместимость с пластиками и эластомерами, низкая вязкость и твёрдые добавки.

 

Мне кажется, что  Klübersynth GE 14-111 имеет больше вязкость(примерно 3000 cSt при 25С) и в десятки раз превышает рекомендуемые Klübersynth BR. и Klübersynth GE 14-111 не предназначен для пластиковых деталей, я не знаю есть такие в актуаторе или нет, смазка только для пары трения металл-металл.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, verlube сказал:

Я бы не торопился.

Если сравнивать то что Вам предложили:  Klübersynth BR 46-82  и Klübersynth BR 46-32 F vs Klübersynth GE 14-111, мне кажется замена так себе.

Надо разобраться в нюансах.

 

Klübersynth_BR_46-32_F_ru.pdf 122 kB · 1 скачивание

  Klübersynth_BR_46-82_ru.pdf 123 kB · 1 скачивание

  Klübersynth_GE_14-111_ru.pdf 126 kB · 1 скачивание

 

Bechem предлагает Beruplex LG 1-30 (30cSt, литиевый комплекс, PAG c твёрдыми PTFE, NLGI 1-2)

 

Есть описание продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, verlube сказал:

Я бы не торопился.

Если сравнивать то что Вам предложили:  Klübersynth BR 46-82  и Klübersynth BR 46-32 F vs Klübersynth GE 14-111, мне кажется замена так себе.

Надо разобраться в нюансах.

 

Klübersynth_BR_46-32_F_ru.pdf 122 kB · 1 скачивание

  Klübersynth_BR_46-82_ru.pdf 123 kB · 1 скачивание

  Klübersynth_GE_14-111_ru.pdf 126 kB · 2 скачивания

 

Bechem предлагает Beruplex LG 1-30 (30cSt, литиевый комплекс, PAG c твёрдыми PTFE, NLGI 1-2)

Molykote твердит о YM-102, YM103, EM-30L, E Paste (доки в свободном доступе).

Отличительная особенность смазок совместимость с пластиками и эластомерами, низкая вязкость и твёрдые добавки.

 

Мне кажется, что  Klübersynth GE 14-111 имеет больше вязкость(3000 cSt при 25С) и в десятки раз превышает рекомендуемые Klübersynth BR.

 

Я не могу определится с вязкостью- нужна ли она более высокая? Оригинальная не сказал бы что сильно гуще того же литола, ну если только немного...  По поводу совместимости с пластиками-вообще не актуально. А из предложенных у кого минимальная фасовка? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, smart said:

Я не могу определится с вязкостью- нужна ли она более высокая? Оригинальная не сказал бы что сильно гуще того же литола, ну если только немного...  По поводу совместимости с пластиками-вообще не актуально. А из предложенных у кого минимальная фасовка? Спасибо

Рекомендуемую вязкость можно превышать, но не в несколько десятков раз.

Руками вязкость не определить, только консистенцию.

По ценам не скажу, я просто привёл информацию, цены скачут от региона, доступности, а кому-то нахаляву на работе.

Потрясите представительство  Molykote может что-то с EFELE предложат.

YM103, EM-30L, E Paste минимальная тара - 1 кг.

Если рассматривать Klübersynth BR 46-82(синтетическое литиевое мыло), низкая вязкость без твёрдых добавок, то тут открывается некая возможность в поиске среди индустриальных смазок с EP, вроде синтетического волволайна, эфеле, SHC100, Gadus S5 100, Altis SH2, и до смазок уровня RENOLIT JP 1619( BMW 83239407857)Molykote BG20 (аля смазки с низкой вязкостью для рулевых реек).

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smart сказал:

Я не могу определится с вязкостью- нужна ли она более высокая? Оригинальная не сказал бы что сильно гуще того же литола, ну если только немного...

Не следует путать вязкость и консистенцию. Смазки с вязкостью базы 50 (литол) и 500 (ультиплекс), но с одинаковой консистенцией, на вид и на ощупь трудноразличимы, только если знать, что ищешь.

 

2 часа назад, verlube сказал:

Мне кажется, что  Klübersynth GE 14-111 имеет больше вязкость(примерно 3000 cSt при 25С)

IMHO зимой такая база заклинит любой редуктор намертво, потому что будет иметь вязкость за 10000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

базы 50 (литол) и 500 (ультиплекс)

Литол консистенции 3 и ультиплекс 1.5

Простотнапоминаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...