Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
AT1

Смазка актуатора роботизированной коробки

Recommended Posts

Прошу помочь в выборе смазки.

Имеется актуатор сцепления на пежо, скрипит. 

Смотрел информацию в сети, на приорах стоит почти такой же. (Sachs)

Смазывать нужно червячное соединение (червяк металлический, зубчатое колесо пластиковое).

И основные скрипы в местах соприкосновения пластиковых частей ("опорные элементы") и металлической пружины.

Скрипит больше в жару.

Эксплуатация летом до +30+40, зимой до -20 максимум, думаю (да и то, чаще 0-5-10).

В наличии особо ничего нет, только TRW PFG110, Textar CeraTec и какая-то белая дешевая смазка, смазывать место примыкания диска к ступице. Думаю, это все не годится.

Смотрел в интернете, кто чем смазывает, нашел примеры смазки синим мобилом и liqui moly thermoflex spezialfett.

Если бы не нашел этот ресурс, то бессовестно бы смазал какой-то литиевой смазкой из супермаркета.

А сейчас опасения из-за пластика.

Читал тут темы и пока склоняюсь к total ceran (или не годится для пластика?).

Спасибо за советы!

Другие ответы в этой теме

Вам нужна густая силиконовая смазка типа Liqui-moly SILICON-FETT.

По крайней мере в такую же точку актуаторов Magneti-Marelli используемых FIAT'ом она разрешена к применению. 

Спасибо за совет!
Веселый ценник у этой смазки )))
Взял на заметку.

Читал темы про смазку для стеклоочистителей и стартера, мне кажется, что по нагрузке нечто среднее между этим.
По ссылке про "металл-пластик" идет речь о смазке кулисы вроде, там низкая нагрузка совсем...

Тут по ссылке человек смазывал такой актуатор

https://www.drive2.ru/l/452316819630326308/

Edited by AT1

Liqui Moly Thermoflex Spezialfett - Да . Еще лучше - Total Nevastane XS80 , можно Chevron Ulti-Plex synthetic grease 1.5 ... Liqui Moly Silcon fett - не подходит совсем и не пытайтесь , она в такие узлы НЕ идет .

Спасибо!
Значит Nevastane XS80, угу...его вроде можно приобрести и даже дешевле, чем Liqui Moly Thermoflex Spezialfett.

А еще легче и дешевле приобрести Total ceran XM100.
Фасовка еще 400г., у меня же не автосервис...написано, что срок хранения 2 года. Это потом выкидывать, что ли ?

P.S. А то я уже стал смотреть на Fuchs renolit HLT2 (в какой-то теме тут нашел).

Edited by AT1

Для пар трения , в составе которых есть пластик , рекомендуются к применению смазки на ПАО , поэтому Ceran XM 100 будет не только дешевле , но и хуже . А вот Renolit HLT 2 , подтверждаю , подходит полностью .

Спасибо!
Я так полагаю, nevastane XS80 предпочтительнее, чем Renolit HLT 2 ? (коль он первый был назван)
Я не купил еще никакой смазки, разница в цене не сильно большая, Total на 20% дороже.