Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заправил 40 литров зимнего дизеля от Нефтьмагистрали (АЗС на пересечении Велозаводской и восточной), после ЛУКОЙЛа! Проехал уже около 100км ощущения сразу,что приём лучше, двиг работает тише, расход снизился (все конечно "жопомером"). А самое главное саляра дешевле на рубь!

Есть у кого какой опыт долгосрочного использования топлива от этой компании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42.2 рубля за ЯНОС АИ98

паспорта прикрепляю

2 паспорта с разной датой, но партия от начала мая 2017.

уже проехался км 60, не сдулся бензин с мая, потупей и не такой взрывной как Шелл 98 VPR, но движок и коробка ведут себя как надо.

для гражданки АИ98 с хорошим составом за цену 95 хороший вариант!

post-28713-0-61878700-1500496151_thumb.jpg post-28713-0-97731300-1500496153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1 числа в Подольск привезли новую партию (98.6\88.5) сделанную 14 сентября в Ярике.  По паспорту бензин норм. По факту - говно. Несмотря на то, что больше чем пол бака было такого же бензина от Shell (показатели один к одному) - после заливки 23 литров чачи на НМ появились откаты и детон. Хотя авто более менее едет. Вообще такое подозрение, что или предыдущая партия была совсем уж парашей или я х.з. что они там льют. На Львовке такого не было. Больше пока заправляться в Подольске не буду... Да и вообще на НМ наверно.

я про это сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина на их 95-м нормально едет. Детон на средних оборотах присутствует, но он у меня есть на всех заправках. Если 98 заливаю - детон сразу по нулям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на партии 98 от 30 июля нормально едет, в жару в августе да, было не ахти, но это и у ГПН и РН так было. 

залью скоро опять на Никулинской 98, надеюсь из новой партии и проверю как раз.

скоро кстати 100 от ГПН должен появится, в Новосибе обкатывают. если он на ГПН как Лук 100 будет 49-50р, то 43-44-45 за 100 будет неплохо на НМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, констатирую, что по сравнению с Shell VPR 98 НМ 98(янос)-гав..о. Цена конечно хорошая, но 98 скорей подойдет атмосферникам и с большим литражом/большим кол-вом лошадей и там будут минимальные негативы и вы ничего не заметите. В случае турбо/зажатых моторов будут дерганья/затупы/дауншифт и т.п.

Причины этого на НМ следующие: низкий оборот 98(выветривается?), смешение топлив, химичат на своей базе во Внуково, не чистые бензовозы, контроль? в том числе и партий от Янос. Тот же Шелл на Янос, а теперь и на Башнефти (?) куда лучше.

Также нельзя исключать недолив(программный)!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешение топлив, химичат на своей базе во Внуково, не чистые бензовозы, 

 

 

Есть ли какая конкретная информация про первое, второе и третье? Или предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, фактов нет. единственный факт-как только залил VPR  на пустой бак, полетела, отзывчивая педаль и т.д все классически про жопомер.

посмотрел еще сайт otzyv, много негатива, но тоже самое и про Шелл кстати. вероятная причина ЯНОС+присадка. Но складывается впечатление, что для Шелл отдельно Янос/Башнефть делает партии, или тогда без вариантов-вся магия в присадке Nemo 6125    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "полетела"/"неполетела" высказаться не могу, так как всегда добавляю присадку в бензин сам (летом - NGN Petrol Improver, зимой - NGN Petrol Treatment, а раз в 5000км ещё и Techron или аналоги), соответственно тяга у меня уже давно стабильно отличная на всех используемых АЗС (в т.ч. Нефтьмагистрали)

 

А вот про недолив всё сильно грустнее, возможно это только на моей АЗС, так что рекомендую самостоятельно взвешивать нетто (в канистре) последние 10л из оплаченной порции топлива и самим делать вывод.  10л бензина должны весить 7350-7500 грамм но никак не 7020 грамм.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с купоном из Ашана заехал на АЗС  Роснефть в Матвеевском и заправился АИ98 по 41.60 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/4497-rosneft/?do=findComment&comment=1020230 )

Нефтьмагистраль с их постоянным недоливом и отсутствием реагирования осталась за бортом.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На объездном шоссе Балашихи открылась нефтьмагистраль с 98ым бензом по 41.60. Походу сливают остатки, раз цена такая вкусная.

Ну и кофе дают за заправку более 1000р, видимо по поводу открытия.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с купоном из Ашана заехал на АЗС  Роснефть в Матвеевском и заправился АИ98 по 41.60 ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/4497-rosneft/?do=findComment&comment=1020230 )

Нефтьмагистраль с их постоянным недоливом и отсутствием реагирования осталась за бортом.

 

так я им писал в соц сети  и на офиц. емейл про эту тему, форум в целом, развенчайте мифы, пусть представитель фотки сделает бензовозов и т.д. и т.п. и тишина!

указал что на драйве2 тоже вопросы есть к ним, что там писал водитель их же бензовоза что не советует заправляться на НМ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно,за счет чего данная сеть так демпингует цены на топливо?!

 

На аэропортовой (Домодедово) трассе , открылась новая,большая АЗС . Цены залюбуешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно,за счет чего данная сеть так демпингует цены на топливо?!

 

На аэропортовой (Домодедово) трассе , открылась новая,большая АЗС . Цены залюбуешься.

 

Купите 30л, последние 10л залейте в канистру, взвесьте нетто на точных весах, разделите на паспортную плотность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите 30л, последние 10л залейте в канистру, взвесьте нетто на точных весах, разделите на паспортную плотность.

Т.е. тупо недолив?

 

Не спорю,но странно.

27 тысяч пробега,заправляюсь только на Нефтьмагистраль. Прога показывает,что средний расход около 7,9 л/100км. (при средней 23км/ч)

 

Если бы был недолив,расход был бы больше?!

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно,за счет чего данная сеть так демпингует цены на топливо?!

 

На аэропортовой (Домодедово) трассе , открылась новая,большая АЗС . Цены залюбуешься.

А в чем демпинг? То, что 95 стоит на рубь дешевле, то это не демпинг. Это кое кто завышает цены в том числе. То, что 98 продают дешевле оптовой цены. Так в магазинах некоторые товары тоже в минус продают, для привлечения клиентов. В общем не вижу никаких проблем. Разговоры про недолив это ни о чем вообще. Рядом с Подольском за последнее время открыли 2 новых АЗС они. 31го заезжал на одну из них, если не знать, что это АЗС, такое ощущение, что в ТЦ заехал. Очень круто сделано. Также учтите, что сама продажа ГСМ не особо приносит прибыль... Поэтому и делают кафе и магазины при АЗС. Поэтому и снова проталкивают возможность продавать алкоголь на АЗС и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем демпинг? То, что 95 стоит на рубь дешевле, то это не демпинг. Это кое кто завышает цены в том числе. То, что 98 продают дешевле оптовой цены. Так в магазинах некоторые товары тоже в минус продают, для привлечения клиентов. В общем не вижу никаких проблем. Разговоры про недолив это ни о чем вообще. Рядом с Подольском за последнее время открыли 2 новых АЗС они. 31го заезжал на одну из них, если не знать, что это АЗС, такое ощущение, что в ТЦ заехал. Очень круто сделано. Также учтите, что сама продажа ГСМ не особо приносит прибыль... Поэтому и делают кафе и магазины при АЗС. Поэтому и снова проталкивают возможность продавать алкоголь на АЗС и т.п.

Ну 95-ый как бы не на рубль дешевле , на пару-тройку

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...