Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

самое интересное что многие противники Зика слюной брызгали на это масло, что оно зимой мерзнет и целые темы создавали на этот счет, а оказалось что для сороковки у них CCS оказался лучше ну того же Шелла ультры 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По кальцию как ты в прошлый раз и отметил можно понять что этот пакет присадок ранний 229.5 как у ZIC X9 5W-30
Понимаешь, тут очень тонкая грань где какой пакет. Если Кальция 2200-2400 ppm, то он ранний, если 2700-3000 ppm, то современный под МВ229.5-2012.

У 5w40 кальция как раз 2600 и Бора 65 ppm, что может говорить о том, что пакета чуть недоложили. А что это значит? Это значит, что пакет новый и мы вправе ожидать TBN 10.5 по ASTM 2896. То есть все с методом измерения PLM увязывается.

Тогда почему у X9 5w30 пакет уситаревший? Оно 2015 г., а это конца 2016. Что-то изменилось за год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем это масло лучше X7 5W40 ?

Возможно, пакетом: в Х7 используется устаревший пакет 229.5, а в Х9 - более крепкий.

Но, как я говорил выше, это не очень увязывается с анализом Х9 5w30, т.к. там пакет один в один с Х7 5w40. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет-то может и один а базы различаются,я так думаю чем чище базовое масло тем меньше можно присадок моющих дожить и им подобных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чем чище базовое масло тем меньше можно присадок моющих дожить и им подобных

Чем чище базовое масло, тем меньше оно подвержено окислению, то есть ходит больше при прочих равных, плюс ниже НОАК, лучше низкотемпературные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , проясните , этот 5-40 чем отличается от XQ 5-40 старого  ? Масло стало лучше или хуже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wirtgen, на мой взгляд, улучшение есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зику вообще досталось что говорить, и никто из интернет-бойцов даже не удосужился взять его купить, налить в ноунейм бутылку и отправить на анализ, что бы лаба вообще не знала что тестирует. Все какие то нелепые клавиатурные детективы и горелые сенсации. :)

 

В общем форумчанам новичкам что откликнулись и скинулись на анализ спасибо! Внесли ясность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с кислотным? Не многовато?

многовато конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ИК спектру пик почти единичка, то есть масло на гидрокрекинге VHVI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, вполне ожидаемо, MSDS об этом же гласит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я колдую отворот от демонов окутывающих сознание честных граждан ;)

 

описал масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чего оно там не завалило. Оно при -25 течёт ХУЖЕ, чем газпромнефть 10-40, и 1в 1 как Zic A+ 10-40. Вобщем тяжело на нём мотор заводился зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, что бы не быть голословным заморозь да покажи всем. Судя по анализу все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оно при -25 течёт ХУЖЕ, чем газпромнефть 10-40

Я сталкивался в свою бурную молодость вот с чем :) Petro-Canada Supreme 5W-30 минералка, бежала лучше чем Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 кряк. Так же сталкивался с тем что Petro-canada 10W-30 бежала так же как Castrol Magnatec 5W-40. Но это не говорит о том что Castol был густой, просто 10W-30 была с приличными низкотемпературными свойствами для нее...

Если вы возьмете например Lukoil Genesis Advanced 10W-40  с CCS -25 = 3300, он будет бежать как 5W-40... Разные они бывают. 

 

В общем возможно это, но вряд ли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...