Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-40 отработка на Polo Sedan после 8500км

Масло: Cupper 5W-40

Автомобиль: Polo Sedan
Общий пробег на одометре: 76413км
Пробег на масле: 8500км
Моточасы:110м/ч
Израсходованное топливо: ?
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО:Нет возможности посмотреть
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ:  Нет возможности посмотреть
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.

ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: май-октябрь 2016
Срок эксплуатации: 4 месяцев
Топливо: Бензин роснефть (подсолнух) 95 
Режимы: На момент взятия пробы пробег 8400 из них 3000 в городе 1000трасса , 1500 до Крыма 1000 там, и 1500 обратно, 400 дома по трассе.
Фильтр масляный: MANN
Фильтр воздушный: Filtron
Объем заливаемого масла: 4 литра
Отбор масла: Шприцем медицинским Жане 150ml через щуп в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л
Что было до этого масла: Периоды смены (я гуталинщик)

14500 - Castrol 5W-40 с завода

14500 — 30 994 = 16 494 Helix Ultra 5W-40

30994 — 38 553 = 7 559 XADO Atomic Oil 5W-30 SM/CF

38553 - 51 543 = 13 000 LIQUI MOLY MOLYGEN SAE 5W-40

51 543 - 67 226 = 15 683 XADO Atomic Oil 5W-30 SM/CF

67 226 - 76413 = 9187 Cupper 5W-40 (анализ этого масла)

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: не добавлял. 

 

Cupper 5W-40.pdf

post-2-0-20979800-1497324802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мысли по анализу

1) Я бы сказал по износу не идеально, но нормально - если железа для Polo норма, то алюминий немного насторожил... Если учесть что большинство пробега пришлось на трассу, а не город, износа должно быть мало... а тут...

2) По вязкости и падению масло показало себя бодрецом, так в 5W-40 и осталось.

3) pH 4.5 низковат - масло подошло к смене. Кислотное подросло на 2 единицы. Нитрация не маленькая 14. 

4) Большое содержание эстеров - окисление 85. 

5) Кремний 40ppm - не обращайте внимания это шприц Жане дал (силиконовый поршень, силиконовая смазка).

 

Вывод: По вязкости все отлично, по износу тут возможно двигатель всегда столько давал, не обязательно виновато масло - по крайней мере интенсивного износа нет он я бы назвал - нормальный средний. Масло по моим личным меркам отработало уже (пункт 4). Режим эксплуатации не самый трудны в плане города и пробок, моточасов масло отходило мало 110мч, сильно не было нагружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там 1000 км по Крыму, а это можно назвать хардкором. Трассы там примерно половина, суд по описанном (4400 трасса), так что, ИМХО, я бы не сказал что прям легкие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27884-cupper-5w40-otrabotka-na-polo-sedan-16-cfna-posle-10000/

Разница в износе серьёзная.Хотя и долили литр.Ну и масла по характеристикам разные.Каждый раз у куппер новый компот.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну там 1000 км по Крыму, а это можно назвать хардкором.

понял, я не был в Крыму на авто... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал по износу не идеально, но нормально - если железа для Polo норма, то алюминий немного насторожил..

Судя по всему, стоит CFNA. И существует проблема износа юбки поршня и соответственно сопряженной части циллиндра(ов).

ТС! - на холодную/а может и на горячую стучит? Типа твердым предметом по глиняному горшку? Менялись ли поршня по куланцу VW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, ну вот я и боюсь, что если автор сдал отработку после 100% город мы бы там увидели алюминий 22ppm и железа 50ppm что явно не нормально... Этот износ еще мал, потому что трассы много... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это что тогда? http://www.oil-club.ru/forum/topic/26273-cupper-5w-40-otrabotka-na-vw-polo-sedan-posle-1000-km/

Износ, правда, великоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот это что тогда? http://www.oil-club....-posle-1000-km/ Износ, правда, великоват.

ну тогда он не просто великоват он громадный на 1000км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну тогда он не просто великоват он громадный на 1000км...
Да там не за 1000 км. Там все очень закоморно. 

Hymp, давай объясняй что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с мч непонятка. 110 м/ч не накатать с почти половиной города. Так что перепроверить надо. Например я за месяц 8000 накатал со ср.ск 47 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с мч непонятка. ..... Так что перепроверить надо. ...

Посчитай процент трассы относительно города, учти разницу средних скоростей, составите уравнение и перепроверите.

По режиму город. Города все разные, я езжу на работу на окраине по шоссе 3км !!!! для внесения ясности посмотрите маршрут на карте откуда_ ул. Бурова, 15, Орёл, Орловская обл., 302025; куда_ yлица Раздольная, Орёл, Орловская обл.pdf на пути два светофора если правильно выбрать скоростной режим, то я проскакиваю на зелёные.

По анализу сравните пожалуйста, что творилось до cupper  на масле хадо 5W30 пробег 15 683(в анализе написано 5W40/1000км, моя ошибка при отправке)Чепелов.pdf в масле присадка для промывки cupper. Это небо и земля.

Изменено пользователем hymp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hymp, я конечно дико извиняюсь, но почему все анализы масел куппер абсолютно нечитаемы? Сплошные нагромождения. Какие-то масла, какие-то цифры, что, куда, ничего не понятно. В теме написано 8500км, в шапке 67 226 - 76413 = 9187 Cupper 5W-40 (анализ этого масла). И какое число верное?

Почему написано: 51 543 - 67 226 = 15 683 XADO Atomic Oil 5W-30 SM/CF а в вашем предыдущем анализе Хадо пробег 1000км? Почему в том анализе написано: "Общий пробег на одометре: 76413км " и в этом анализе тоже самое: "Общий пробег на одометре: 76413км" Почему совпадают сроки эксплуатции? Два анализа непонятно к чему относятся. Может кто подскажет? :crazy: Почему анализы по 110мч, а не хотя бы 200? Это же вообще ни о чём.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,1. отработку на анализ взял на 8500, поменял на новое по факту, то дождь, то некогда, то некому. Жизненные обстоятельства. 

2. Еще одна МОЯ ошибка. отработку отправлял в первые пробег не указал, почему нарисовали 1000км не знаю. реальный пробег дописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...