Перейти к публикации

Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mann W7015
 
Применяемость:

Скрытый текст

Ford B-MAX
Ford C-MAX
Ford ECOSPORTESCAPE
Ford FIESTAFOCUSFUSION
Ford GALAXYGRAND
Ford IKON
Ford KUGA
Ford MAVERICKMONDEO
Ford RANGER
Ford S-MAX
Ford TOURNEO
Jaguar XF
Jaguar XJ
Jaguar XE
Land Rover DISCOVERY
Land Rover FREELANDER
Land Rover LR2
Volvo S60
Volvo S80
Volvo V60
Volvo V70
Volvo XC60

 

Технические характеристики:

W 7015.pdf


Экспертизы масляных фильтров:

Mann W7015 Made in USA пилил torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

Вадим 64 

Видно, что вы его не видели :D

Он маленький, как мои выходные!

Заметно меньше штатных ливен, маннов, салютов и еже с ними штатного размера. Он что-то в размер базальта бм1208.

Ну почему же не видел? Видел. Вот он передо мной)) 

И по высоте он больше, хоть и меньше диаметром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Paulson сказал:

 

 

A 76
H 86

021.jpg

Благодарю. Размеры я знаю)) 

От того и вопрос был. Он выше штатного. Так то я его прикидывал по размерам на месте. Вроде не должен. Но одно дело прикинуть. Другое - эксплуатация. Поэтому и спросил Максима. Он в эксплуатации его пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2020 в 17:08, Вадим 64 сказал:

Ну почему же не видел? Видел.

К чему тогда этот ниочёмный вопрос?

11.06.2020 в 17:12, Вадим 64 сказал:

Так то я его прикидывал по размерам на месте. Вроде не должен. Но одно дело прикинуть. Другое - эксплуатация. Поэтому и спросил Максима. Он в эксплуатации его пробовал. 

Пробовал, много раз, и его и кучу всякого другого. И как активный и подробный одноклубовец, которого иногда хрен остановишь :good2:, Максим уж не пропустил бы даже одного случая касания привода о фильтр! Однако... такой информации не поступало.

11.06.2020 в 17:12, Вадим 64 сказал:

Он выше штатного.

На сколько? На сантиметр? На 2 ?  :Cherna-facepalm:

Считаете конструкторов ВАЗа совсем тупыми, что они сделали запас до пробоя масляной системы всего в 2 см ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2019 в 09:21, konung сказал:

613440271_MANN-FILTERW7015.thumb.jpg.6e15b4f16cf27f1c9e9904251436dd23.jpg   

Размеры (мм)

A 76
B 70
C 61
G 3/4-16 UNF-2B
H 86
Перепускной клапан (бар) - 1.40
Обратный запорный клапан - 1

 

А разве размер В не должен быть МЕНЬШЕ размера С????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 , верное уточнение. Размеры В и С перепутаны местами.

Так было год назад в каталоге. Сейчас они поправили. - https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER Katalog Europa/Смазочное масло/W 7015

A 76
B 61
C 70
G 3/4-16 UNF-2B
H 86
UGV 1   1.40
RSV 2  1

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2020 в 18:54, Вадим 64 сказал:

А за привод не цеплял на приоре? 

Извините что долго не отвечал,был сильно забанен:morning2: приводом не цепляет на таких автомобилях как: приора,калина 1и2 Веста , гранта. Фильтр хороший,сам такие катал до последнего времени,но на работу привезли на гараж ящик салютов,пока на них поезжу,тем более лето. Но Манн 7015 всегда у меня в наличии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2020 в 02:22, Максим Л. сказал:

Фильтр хороший,сам такие катал до последнего времени

Мне фильтр не понравился!  (эксплуатировался на двиг. 21126,  масло «Lukoil Claritech»  5w30).  При заводки масленка «горит» 1 -2 сек., (на фильтре W 712/83 масленка гасла при прокрутки, независимо от пробега) + появился стук клапанов при заводки (5 сек.), на холостых постукивают клапана (газанешь – пропадает), вот  такого  вообще не было ни на одном фильтре! (Возможно виноват открытие перепускного клапана 1.4 . нам нужно 0.8- 1.0 ). Очень напоминает эксплуатацию фильтра Nitto 4TP-122… Снова перешел на Mann  W71283, и нова тишина…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, EKLS сказал:

Мне фильтр не понравился!  (эксплуатировался на двиг. 21126,  масло «Lukoil Claritech»  5w30).  При заводки масленка «горит» 1 -2 сек., (на фильтре W 712/83 масленка гасла при прокрутки, независимо от пробега) + появился стук клапанов при заводки (5 сек.), на холостых постукивают клапана (газанешь – пропадает), вот  такого  вообще не было ни на одном фильтре! (Возможно виноват открытие перепускного клапана 1.4 . нам нужно 0.8- 1.0 ). Очень напоминает эксплуатацию фильтра Nitto 4TP-122… Снова перешел на Mann  W71283, и нова тишина…

Не сталкивался,но как говорится опыт есть опыт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EKLS сказал:

Возможно виноват открытие перепускного клапана 1.4 . нам нужно 0.8- 1.0 ).

Да это вряд-ли, смотрите на холодную, даже сейчас при +20 градусов утром Даже на жидком масле давит пока не прогреется под 3 атм, поэтому разница между 1,4 и 1 не велика при такой то давке,на горячую ВАЗ давит минимум 1,5 если исправен, тоже вроде ничего,более того,при проверке давления открытия клапанов на Ливны 2108, на корпусе которых написано 0.8-1 меньше 1,5 не получалось намерить, даже у друга вскрывал конвейерный с новой машины тоже в районе 1,5 крутится. Поэтому я не могу объяснить почему у вас тарахтело на нём,но точно не из за 1,4 на перепускном,на наших машинах ничего не тпрахтит даже на маслах 10w40 по нашей теплой зиме, а w71283, имеет обычный конструктив,а я очень не хочу проблем с гидриками,возьни много. И противен их грохот. Поэтому только с верхним перепускным ставлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница эксплуатации (шумность) на масле  «Lukoil Claritech»  5w30 с фильтром Mann  W712/83, и ZIC Top 5w30 тоже с фильтром W712/83 есть! Возможно если эксплуатировать на моем двигателе "связку" ZIC Top 5w30 + MANN W7015, то проблем бы не было...(пост выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EKLS сказал:

Разница эксплуатации (шумность) на масле  «Lukoil Claritech»  5w30 с фильтром Mann  W712/83, и ZIC Top 5w30 тоже с фильтром W712/83 есть! 

То есть на фильтре w712/83 два масла по разному "звучат"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Максим Л. сказал:

То есть на фильтре w712/83 два масла по разному "звучат"? 

 В моем случае ДА  1)  ZIC + W 712/83 = тишина. 2) «Lukoil Claritech» + W7015 = стук клапанов при заводке, и на холостых постукивают клапана. 3) «Lukoil Claritech»  5w30 + W712/83 небольшой стук клапанов при заводке, и все!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EKLS сказал:

 В моем случае ДА  1)  ZIC + W 712/83 = тишина. 2) «Lukoil Claritech» + W7015 = стук клапанов при заводке, и на холостых постукивают клапана. 3) «Lukoil Claritech»  5w30 + W712/83 небольшой стук клапанов при заводке, и все!  

Как бы намекает что 7015 не при чём. Просто Лукойл жидковат для вашего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Максим Л. сказал:

Как бы намекает что 7015 не при чём. Просто Лукойл жидковат для вашего авто.

Скорей всего для моего авто слабое звено именно  «Lukoil Claritech».  была бы у меня возможность то ради эксперимента залил бы ZIC Top,  и поставил бы фильтр W7015.  У Mahle OC 383  тоже обратный клапан 1.4, и у народа все нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EKLS так и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...