Перейти к публикации

Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mann W7015
 
Применяемость:

Скрытый текст

Ford B-MAX
Ford C-MAX
Ford ECOSPORTESCAPE
Ford FIESTAFOCUSFUSION
Ford GALAXYGRAND
Ford IKON
Ford KUGA
Ford MAVERICKMONDEO
Ford RANGER
Ford S-MAX
Ford TOURNEO
Jaguar XF
Jaguar XJ
Jaguar XE
Land Rover DISCOVERY
Land Rover FREELANDER
Land Rover LR2
Volvo S60
Volvo S80
Volvo V60
Volvo V70
Volvo XC60

 

Технические характеристики:

W 7015.pdf


Экспертизы масляных фильтров:

Mann W7015 Made in USA пилил torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поставил такой на калину после капиталки. Проехал 1 тыс км. Пока все ок. На зиму прикупил ещё один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.04.2020 в 10:44, Максим Л. сказал:

В своё время звонил прямо на завод, когда интересовал меня герметик в этих Ливнах, спокойно можно всё у инженеров спросить. Что касается Манн 914 и его бумаги,то если сравнить как она после работы выглядит с одноклассниками h12w05, oc384a то что я вскрывал (опять же в соответствующих темах) то по складка видно как она слипается,а это дополнительное сопротивление,им бы её меньше положить и сделать складку пошире, было бы лучше,да как в ихнем же w7015(любо дорого смотреть) . Вообще масляный фильтр это не отдельный элемент а деталь мотора с конкретными характеристиками,он должен работать в составе масляной системы как её важнейшая деталь, написано 0.8-1 атм,такое и должно быть.

у w7015 перепускной на 1,4 бара, а напрмер у заводского фильтра ливны на лада веста 1,6 клапан на 1,2 бара.

у меня вопрос, какой фильтр на самом деле лучше использовать в данном случае для лада веста 1,6  21129, масло лук люкс 5-40 sn?

вот пост по давляку на лада веста 1,6 :   https://www.drive2.ru/l/551957861874270647/

Изменено пользователем hedge129
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2020 в 20:54, Вадим 64 сказал:

А за привод не цеплял на приоре? 

у меня на весте 1,6 не целяет, катал даже по бездорожью с большими ухабами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hedge129 сказал:

у w7015 перепускной на 1,4 бара, а напрмер у заводского фильтра ливны на лада веста 1,6 клапан на 1,2 бара.

у меня вопрос, какой фильтр на самом деле лучше использовать в данном случае?

вот пост по давляку на лада веста 1,6  

вот пост по давлению на лада веста 1,6  https://www.drive2.ru/l/551957861874270647/

Я вам там ответил,вы ж видите на холодную 3-шку давит. Можно уйти на Ливны премьер 05 там открытие 0.6-0.8 , только надо следить чтобы не тёк. Ну и чтобы не ржавый да без стружки Короче для эксплуатации ливн нужно храброе сердце и холодная голова. Я их сейчас на машину ставлю хочу потом после нормального интервала пильнуть. В 7015 никакой романтики, каждый одинаковый:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Максим Л. сказал:

Я вам там ответил,вы ж видите на холодную 3-шку давит. Можно уйти на Ливны премьер 05 там открытие 0.6-0.8 , только надо следить чтобы не тёк. Ну и чтобы не ржавый да без стружки Короче для эксплуатации ливн нужно храброе сердце и холодная голова. Я их сейчас на машину ставлю хочу потом после нормального интервала пильнуть. В 7015 никакой романтики, каждый одинаковый:D

благодарю за ответ!

 значит продолжу использовать w7015 и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня снова установлен W7015, - действительно, никакой романтики, всегда одинаковые при распилах. Так же прикупил Ливны премьер, после поставлю, - это уже будет эксперимент. В общем, пока единственные фильтра W7015 и FL400S к которым нет вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Hkog сказал:

В общем, пока единственные фильтра W7015 и FL400S к которым нет вопросов.

А это разве не один и тот же фильтр? Я вообще разницы не увидел, правда отработанные пилил.,а так реально близнецы,с ливнами премьер 05, внимательно будьте, часто какая то стружка, заусенцы, резьба поганая,я катаю с целью понять как бумага себя поведёт,так он конечно классно придуман,но такое чувство,что ваяли его кремьнеевым топором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Максим Л. сказал:

А это разве не один и тот же фильтр? Я вообще разницы не увидел, правда отработанные пилил.,а так реально близнецы,с ливнами премьер 05, внимательно будьте, часто какая то стружка, заусенцы, резьба поганая,я катаю с целью понять как бумага себя поведёт,так он конечно классно придуман,но такое чувство,что ваяли его кремьнеевым топором.

Как бы одинаковые, но  FL400S по больше размером, повыше. А Ливны премьер, визуально вроде норм, только резинка не держится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hkog сказал:

но  FL400S по больше размером, повыше

Блин надо глянуть если не выкинул. Ливны то норм,но у меня несколько текли, последние пять или шесть что клиентам прикрутили, не текут и не потеют, но они все ездят по 5000 км,там и проблем то не видно,на своей хочу часов хотя бы 350 откатать и глянуть, вообще по конструкции Ливны премьер 05 повторяют 7015,только у них перепускной в отдельном корпусе, и противодренажник задействован в перепускном,вот бы ещё качество и аккуратность как у мана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hkog сказал:

В общем, пока единственные фильтра W7015 и FL400S к которым нет вопросов.

 

8 часов назад, Максим Л. сказал:

А это разве не один и тот же фильтр?

 

8 часов назад, Hkog сказал:

Как бы одинаковые, но  FL400S по больше размером, повыше

 

8 часов назад, Максим Л. сказал:

Блин надо глянуть если не выкинул.

 

Сравнение масляных фильтров с верхним перепускным клапаном: Mann W7015 и Motorcraft FL400S.

Цитата

В целом, фильтра различаются только по высоте, всё остальное - одинаковое.

scale_2400

 

Интересно, что в аналогах FL400S предлагается W71927, а не W7015

А в аналогах к W7015 - только фордовские с семизначными артикулами, Форд/Моторкрафт FL400S в аналогах не значится

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю аналоги w7015 это форд 1751529 он же be8z-6731-ab и моторкрафт fl-910s.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тоже попробовать, но не судьба... Сразу не посмотрел, а когда менять начал, оказалось фильтр без резьбы... Как то так.

IMG-20210425-WA0018.jpgIMG-20210425-WA0017.jpg

Изменено пользователем Олег76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег76 сказал:

оказалось фильтр без резьбы

Вроде резьба на фото видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первых двух витков нет, дальше не прорезано полностью, на фото не очень хорошо получилось. Накрутить невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег76 Капец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...