Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, dydezzz сказал:

 

пару раз в год есть необходимость ехать за пару тысяч км...

Из-за пары раз в год, целый год возить сарай этот?:unknw:. Ну не знаю... я больше на самолете люблю путешествовать:) (ну это мое конечно мнение), а то, что в универсале холодильник можно перевезти - не знаю, ни разу не было необходимости холодильник перевозить, когда переезжаешь все равно грузовик заказываешь, всё за раз и увозишь.

41 минуту назад, dydezzz сказал:

 

 из седанов gs нравится...

Ага! Хорош! Задний привод! Только вывели его у нас вроде из линейки, да и дорого сильно (мне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то что "вывели", пофик,я только про старые авты могу позволить себе думать, ито в неблизкой перспективе.

 а по городу, на хэтче самое то передвигаться,согласен.

 нужно 2 ведра кароче )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 dydezzz 

GS не выводили. Как никак класс D в линейке. 

Соглашусь, что большой седан лучше по дороге, за счёт длинной базы идёт как танк. Да и в конце концов аэродинамика лучше, чем у той же Вензы и Хайлендера, отсюда и расход божеский у седана. 

Да и не стоит бояться заднего привода. Ни летом, ни зимой, хорошая резина залог успеха. Да и электроника всегда бдит

ГС есть и полный привод. Двиг 3.5.

Ну а по запчастям, это Тойота! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Renat сказал:

Да и в конце концов аэродинамика лучше,

Аэродинамика все же лучше у сарая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt 

У GS лобовое сопротивление Сх=0,27. Так же как и у Приуса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gs очень низкий  для моих реалий.поэтому и авенсис не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете лобовое сопротивление и аэродинамику в целом.

Изменено пользователем Нитро
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для современных автомобилей аэродинамика не так много значит, все более менее оптекаемые, масса и двигатель всё равно на первом месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает с какой скорость СРЕДНЕЙ ездит его автомобиль, всю свою недолгую жизнь?

Я купил авто с пробегом 32т. Почти сразу поставил бортовик, НАСТРОИЛ!

Сейчас пробег 260т.

Средняя скорость-55км/ч. Расход на 100 км.-13,6 л. Объем двс 2,4 л. Вес авто от 2-х до 4-х тон. В среднем 3-и тонны.

Езжу в основном трасса, Год, два в Москву часто ездил ПРОБКИ. И спал в кабине, бортовик, это считает.

Посмотрите на свой бортовик, ну или просто посчитайте, наверняка средняя скорость будет меньше 30-ти км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Владимир52 сказал:

Кто нибудь знает с какой скорость СРЕДНЕЙ ездит его автомобиль, всю свою недолгую жизнь?

Я купил авто с пробегом 32т. Почти сразу поставил бортовик, НАСТРОИЛ!

Сейчас пробег 260т.

Средняя скорость-55км/ч. Расход на 100 км.-13,6 л. Объем двс 2,4 л. Вес авто от 2-х до 4-х тон. В среднем 3-и тонны.

Езжу в основном трасса, Год, два в Москву часто ездил ПРОБКИ. И спал в кабине, бортовик, это считает.

Посмотрите на свой бортовик, ну или просто посчитайте, наверняка средняя скорость будет меньше 30-ти км/ч.

17 км/ч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AndrD сказал:

17 км/ч 

Во-ВО!! Разве можно при такой скорости говорить о надежности? Сами мотор(не специально! Нарочно.) Убиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Владимир52 сказал:

Во-ВО!! Разве можно при такой скорости говорить о надежности? Сами мотор(не специально! Нарочно.) Убиваем.

это я еще ускорился,зимой 13-14км ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир52 сказал:

Кто нибудь знает с какой скорость СРЕДНЕЙ ездит его автомобиль, всю свою недолгую жизнь?

Я купил авто с пробегом 32т. Почти сразу поставил бортовик, НАСТРОИЛ!

Сейчас пробег 260т.

Средняя скорость-55км/ч. Расход на 100 км.-13,6 л. Объем двс 2,4 л. Вес авто от 2-х до 4-х тон. В среднем 3-и тонны.

Езжу в основном трасса, Год, два в Москву часто ездил ПРОБКИ. И спал в кабине, бортовик, это считает.

Посмотрите на свой бортовик, ну или просто посчитайте, наверняка средняя скорость будет меньше 30-ти км/ч.

25 км/ч зимой - стабильно из года в год. 

30-40 км/ч летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29 апреля 2018 г. в 19:58, Владимир52 сказал:

Кто нибудь знает с какой скорость СРЕДНЕЙ ездит его автомобиль, всю свою недолгую жизнь?

Я купил авто с пробегом 32т. Почти сразу поставил бортовик, НАСТРОИЛ!

Сейчас пробег 260т.

Средняя скорость-55км/ч. Расход на 100 км.-13,6 л. Объем двс 2,4 л. Вес авто от 2-х до 4-х тон. В среднем 3-и тонны.

Езжу в основном трасса, Год, два в Москву часто ездил ПРОБКИ. И спал в кабине, бортовик, это считает.

Посмотрите на свой бортовик, ну или просто посчитайте, наверняка средняя скорость будет меньше 30-ти км/ч.

Маршруты авто одни и теже из года в год, авто трассовый. Авто покупал новым в салоне.

Лет 5 назад(более ранние не сохранились, потер память) и свежие. Объем 1,6 вес 1400кг, АКПП, масложор 100-120 мл/1 ткм по трассе. Пробег 100 ткм.

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK , я так понимаю, средняя больше 50ти? И масложёр???!!! Как это так это??? Я думал кольца и ложатся от маленькой средней и стояния в пробках, ну и когда греются много... Или там "дырка" где есть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...