Перейти к публикации

Надежность автомобилей


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, AndrD сказал:

85 т км родные колодки половина примерно износа

Вот видите! И шкодоводы с долговечными колодками подтянулись! Я сам не верил в это. На авенсисе на 40 тыс по кругу все менял помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, veselchak сказал:

Ну так! Ну тут не верующих в это полно! Зато верующих в другое:D

Самое интересное диски при этом совсем не имели износа, я впервые такие износостойкие диски встретил. 

ЗЫ, никто не в курсе кто для Тойоты делает колодки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

User's Фоткал. Вроде NBK маркировка . А там хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню где, встречал информацию что Mobis идет на конвейер...осталось определить насколько это правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, User's сказал:

Самое интересное диски при этом совсем не имели износа, я впервые такие износостойкие диски встретил. 

ЗЫ, никто не в курсе кто для Тойоты делает колодки?

ADVICS CO., LTD. – совместное предприятие ведущих компаний Японии: Aisin Seiki, Denso, Sumitomo Electric и Toyota Motors. Начиная с запуска производства в 2001, продукция ADVICS для тормозных систем (дисковые колодки, вакуумные усилители, тормозные цилиндры, тормозные диски, суппорта и др.) поставляется на конвейер корпорации Toyota и других автопроизводителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают забрать Нексию, я бы и не рассматривал, но, один хозяин с 2005г., и пробег 18т.км., каталась только летом, пробег 1000% родной.

Смущает возраст авто, всё таки не японец.

п.с. пока машину не смотрел, но очень интересно глянуть.

Кто что думает, стоит ли забирать как "поджопник", если за 50-60т.р. сторговаться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 смотри железо! В 2011 искал помню тоже на каждый день авто. Посмотрел штуки три Нексии 2005 2006 год на тот момент. Гнилье одно было. Так и не взял я тогда Нексию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , как вторую взять хочешь? Смотри состояние и думай нужен тебе второй авто или нет... Лишняя нагрузка на кошелек в любом случае.

Ну и гнилушки они все это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dimakudr сказал:

как вторую взять хочешь?

я у этого мужика (хороший знакомый моего отца) свою первую машину покупал в 2005г., был ВАЗ 2105 6 летний, с пробегом 23т.км., но тогда он больше ездил. И в этом же году он купил эту Нексию, я был в шоке когда отец мне про Нексию сказал, повторюсь, пока не видел состояние авто, но она 100% не битая и не крашенная и с таким маленьким пробегом. Да, думали как вторую, но это больше обуза, чем помощь, поэтому вариант только один, купить подешевле, т.к. мужику на неё пох, и продать подороже, просто помочь и заработать на пирожок (ну это так мелочь, больше ему помочь, он ещё тот скряга и ворчун).

п.с. интересен момент, когда он менял масло, если вообще менял, прикиньте, что в движке плещется заводская заливка, вот это будет трЭш.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Евген 48 сказал:

п.с. интересен момент, когда он менял масло, если вообще менял, прикиньте, что в движке плещется заводская заливка, вот это будет трЭш.

Да и х с ним. За 18 тыс ничего ему не будет))) Промоешь короткими интервалами раза три-четыре и ок. Можешь клапанную для успокоения скинуть и посмотреть.

Но опять же, я думаю что это будет этакая игрушка для вложения лишних средств. Начнешь с масла, а там антикор и понеслась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Евген 48 сказал:

я у этого мужика (хороший знакомый моего отца) свою первую машину покупал в 2005 г., был ВАЗ 2105 6 летний, с пробегом 23т.км., но тогда он больше ездил. И в этом же году он купил эту Нексию, я был в шоке когда отец мне про Нексию сказал, повторюсь, пока не видел состояние авто, но она 100% не битая и не крашенная и с таким маленьким пробегом.

У меня тоже когда-то была Нексия с малым пробегом. Брал у женщины, была второй машиной для поездки в раб. дни по банкам и магазинам, с пробегом 12 тыс. за 5 лет. Проездил на ней 3 года и продал на ура, машина была не ржавая и проблем не доставляла, рабочая лошадка. Удобств в ней правда минимум, но и расходники не дорогие и во многих сервисах ремонтируют без проблем. Если машина в хорошем состоянии и время с деньгами не жмёт, то думаю продать с наваром можно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 13:42, Евген 48 сказал:

Предлагают забрать Нексию, я бы и не рассматривал, но, один хозяин с 2005г., и пробег 18т.км., каталась только летом, пробег 1000% родной.

Смущает возраст авто, всё таки не японец.

п.с. пока машину не смотрел, но очень интересно глянуть.

Кто что думает, стоит ли забирать как "поджопник", если за 50-60т.р. сторговаться? 

конечно стоит ,подарок если состояние хорошее.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг после 6 лет езды на Митсу ASX 1.8 передний привод вариатор, в эти выходные покупает новый Lifan X70 также передний привод вариатор. Говорит на новый "хороший" кроссовер не хватает, кредит большой брать не хочет, на седаны пересаживаться тоже уже не хочет. 

В своё время полгода назад просмотрев тот же Lifan и Chery, я не решился выбрать китайца, а он поверил в него:)Дают гарантию такую же как у корейцев 5лет или 150тыс.км пробега, говорит накрайняк поезжу только гарантийный период, потом спихну, что случись буду ездить "дрючить" дилера.

Посмотрим, машина будет перед глазами, самому интересно как они сейчас современные китайцы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 а сколько он стоит ? Лифан этот. Джили атлас надо было брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, veselchak сказал:

Sportage72 а сколько он стоит ? Лифан этот. Джили атлас надо было брать. 

980 со всеми скидками (дали скидку ещё на машину и на допы)

 

P.S. Atlas уже дороже, причем существенно

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...