Перейти к публикации

Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90 GL-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А тем временем ценник на него 450р/литр минимум

Думаю заливать его в редуктор ПЛМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2020 в 14:05, m-01 сказал:

По лабе всё гуд, даже "VHVI + много  эстеров."а по факту... читаю отзывы и народ жалуется : пенется , на морозе -10- ,-15 замерзает. Может ну его этот Лукоил и залить в мост ТАД-17 , он хоть до -20 еще текучесть имел и не пенился?

Согласен. Походу там неправильные Эстеры))) 

Думал съэкономить, купить это масло вместо Idemitsu Racing MTF 75W-90.Положил их в морозилку (минус 20,4) Idemitsu Racing ,прозрачный и хорошо течёт, а Лукойл мутный кисель, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Восход сказал:

Idemitsu Racing MTF 75W-90

только в мосты его не надо, оно для коробок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ProstoLeo сказал:

только в мосты его не надо, оно для коробок

GL-5 в коробку?:shok:

https://www.idemitsu.ru/products/transmission-oils/idemitsu_trans/idemitsu-racing-gear-oil-75w-90/

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Может применяться в узлах трансмиссии, где рекомендовано масло предыдущей спецификации API GL-4.

Это высказывание можно считать верным? GL-4 действительно является предыдущей GL-5 или это все же две отдельно существующие спецификации.

Изменено пользователем Bambino
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Где-то уже это всё обсасывалось. И была такая информация, что все его гипоидные рекомендации, есть исключительно на русскоязычном сайте Идемитсу. Больше нигде.

 

Да и нагрузка сваривания говорит сама за себя. 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

В этой теме всё обсосано https://www.oil-club.ru/forum/topic/32082-idemitsu-racing-mtf-75w-90-свежее/

изначально масло было в такой таре и кроме Manual Transmission Fluid никакого отношения к дифференциалам не имело, потом это начали приписывать на этикетках обновлённой канистры для русскоязычного рынка сбыта. Я попробовал это масло в переднем дифференциале парттаймовского 4wd (работал передок процентов 20 от общего пробега авто в 8000 км) и получил ахрененный ёжик на магните пробки. 

 

1713.750.png

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2022 в 00:52, Oilmann сказал:

А тем временем ценник на него 450р/литр минимум

Думаю заливать его в редуктор ПЛМ

Я залил в Тохатсу 9.8 ,все нормально.По допускам и вязкости совпадает.Хотя бы понятно,что не подделка,как (Ямолюбы всякие цена сейчас у него 2200 руб,за 350 м.л.),а Лукойл 450-500 руб за 1 литр ,спокойно на сезон хватает,на 2 замены. Еще и промыть умудряюсь чуть-чуть. Во многих китайцах -еще хуже масло залито с завода по отзывам, и уровень не всегда нормальный,так что лучше Лукойл залить.

Изменено пользователем MikeVl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MikeVl сказал:

Я залил в Тохатсу 9.8 ,все нормально.По допускам и вязкости совпадает.Хотя бы понятно,что не подделка,как Ямолюбы всякие (цена сейчас 2200руб,за 350 м.л.) 1 литр ,спокойно на сезон хватает,на 2 замены. Еще и промыть умудряюсь чуть-чуть. Во многих китайцах -еще хуже масло залито по отзывам, и уровень не всегда нормальный,так что лучше Лукойл залить.

Молодец ! Всё правильно сделал, в смесь смело можно  лить Лукойл Мото 2Т :yes:

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MikeVl сказал:

Я залил в Тохатсу 9.8

У меня по идее тоже Тохатсу, только китайский:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paralon сказал:

в смесь смело можно  лить Лукойл Мото 2Т

Есть же Лукойл outboard

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Oilmann сказал:

Есть же Лукойл outboard

Лукойл Мото 2Т = Лукойл outboard  с растворителем = МГД14

Чьё масло масленнее?

http://brvo.narod.ru/articles/21/21.htm

 

100022896280b2.jpg

Изменено пользователем Paralon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Paralon сказал:

Молодец ! Всё правильно сделал, в смесь смело можно  лить Лукойл Мото 2Т :yes:

Да,я его и лью. Только делаю соотношение 1:35,40. Лукойл аутборда не было,сейчас появился в продаже,но почитал,что из за биоразлагаемых присадок,может смесь быть не стабильная. И вообще он для экологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил две литрушки этого масла в СберМегаМаркете по 460 р/шт. Потратил СберСпасибо.

Материал бутылки стал другим, мягким и тонким, а так же цветом темнее. Этикетки впаяны, года 4 назад брал и они не были впаяны. Разлито 22.10.22. 

Буду замораживать.

 

И кстати, куда делась тема обсуждения данного масла? Нашел только эту.

 

IMG_20221206_181039.jpg

IMG_20221206_181102.jpg

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R а была?

поиском ищется только такая https://www.oil-club.ru/forum/topic/30762-lukoyl-transmissionnoe-tm-45-75w-90/page/2/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...