Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое масло можно лить в Ниссан Альмера Классик, пробег 100 тыс км, кроме оригинального 5w-40? Езжу в основном в городу, в эту зиму в -25 стартер еле еле крутил. Можно ли перейти на Pennzoil Ultra 5W-30 API SN

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN или при таком пробеге нужна большая вязкость 5w-40? Машина 2006г выпуска, двигатель QG16DE.
Изменено пользователем skylaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Ну кроме колец есть еще и выработка в цилиндрах,зазор в паре цииндр-поршень-кольцо.Уж элипсность к такому возрасту точно будет,равномерная,но все равно.

Я вас умоляю, это не 1.2 TSI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, это не 1.2 TSI.

Что видел,то и говорю.Зазор был на 2 сотки выше заводского.Присутствовал при разборке.Также была элипсность,но равномерная.Так что маслу есть куда угорать при повышенных оборотах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето возьму Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN, посоветуйте на зиму 0W-30, я тут несколько предложенных посмотрел, их либо нет в продаже, либо зольность 1.3-1.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я тут несколько предложенных посмотрел, их либо нет в продаже, либо зольность 1.3-1.4

В продаже есть все что существует, надо только заказать.


 

 


Что видел,то и говорю.Зазор был на 2 сотки выше заводского.Присутствовал при разборке.Также была элипсность,но равномерная.Так что маслу есть куда угорать при повышенных оборотах.

Я же говорю, смотку пробега и бесконечное количество мч никто не отменял ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно... Если найдёте это масло :) ... Три года как снято с производства.

Оффтоп

100 тыс. км за почти 11 лет? Брался б/у в Подмосковье, Москве? Я бы для оценки реального пробега довольно смело накинул бы ещё полтинник.

petrik72 не вводите людей в заблуждение. Снято с производства старая версия API SM.Пошла версия API SN.Вот здесь соответственно позиции 5 ( старая версия SM) и 52 (новая версия SN)

http://www.bestsyntheticoilfilter.com/best-motor-oils-complete-list/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylaker,

У меня такой же двигатель, пробег на сегодняшний день 77,5 тыс. км. Лью 5W-30, в эту зиму пробовал 0W-20. Ни одно из масел не угорало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@apologize, Вы видимо не в теме :). Для начала зайдите на сайт производителя Pennzoil.com , попробуйте найти там старую линейку масел "Ultra" (не "Ultra Platinum"). Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 лить в этот ДВС не стоит ни на каком пробеге.

Масло выбирайте с допусками ACEA A5/B5 или ILSAC GF-5 в вязкости 5W30 (0W30 - зимой).

 

Неверно.

На данный двиг по мануалу допуск АСЕА А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чё за манула такой с европейскими допусками к японскому ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа вот такой рекомендации Ниссана для российского рынка от 2015 года:https://motoroil24.ru/upload/iblock/5c8/5c82a8f330b4997af77e30b90207d2b2/getfile.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это под европейский рынок адаптированный мануал. Масла ILSAC только стали появляться у европейских производителей. Так же как и в Японии ACEA масла мало кто делает. Надо японский мануал смотреть по хорошему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неверно.

На данный двиг по мануалу допуск АСЕА А3/В4

На данный двигатель в российском мануале допуск следующий: любое масло, любой допуск, любая вязкость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный двигатель в российском мануале допуск следующий: любое масло, любой допуск, любая вязкость

 

Это не так.

российский мануал: 5w30 api sh, sj, sl. ilsag gf-3

Но официалы льют Nissan 5w40 api sm acea a3/b4

Я задавал ниссану вопрос по этому маслу, сказали, что такое распоряжение самого ниссана и другое масло лить не будут. т.е. если приехать со своим маслом, официалы откажут. может кто-то из них по стране и зальет, но у меня было три отказа, типа если свое будите лить, то слетите с гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так.

российский мануал: 5w30 api sh, sj, sl. ilsag gf-3

Но официалы льют Nissan 5w40 api sm acea a3/b4

Я задавал ниссану вопрос по этому маслу, сказали, что такое распоряжение самого ниссана и другое масло лить не будут. т.е. если приехать со своим маслом, официалы откажут. может кто-то из них по стране и зальет, но у меня было три отказа, типа если свое будите лить, то слетите с гарантии.

В следующий раз, когда вам откажут или будут грозить снятием с гарантии, попросите письменное распоряжение генерального директора, что в моторы льётся исключительно 5W-40 и письменный отказ вас обслуживать со своими расходными материалами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...