Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Александр КРК сказал:

У меня на caxa при 110 в районе 105-110гр маятся, если 120-130 то 113гр видел, радики только помыл! 

как мыл? там сложно вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, сковородкер сказал:

как мыл? там сложно вообще?

В сервисе морду разбирали, 6тр отдал, можно и самому если гараж есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, тем временем на сайте побора масел для EA888 gen3 1.8 CJEB ВНЕЗАПНО сменился предлагаемый вид масла:

- mobil1 - FS 0w40

- shell - helix ultra 0w40

т.е. 502 допуск. Хотя раньше там был 504 допуск (esp формула 5w30 и c2/c3 ultra 0w30).

 

Проверил так же TFSI 1.4  2015 г.в. 150 л.с. - тоже 502 допуск предлагают.

 

Я в растерянности теперь. Что лить?

Сейчас сидел на c2/c3 0w30 504/507. Вроде как и цена хорошая и характеристики масла. Менял раз в 5 тыс, но пробег чисто городской. 25 км/ч средняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, sergegins сказал:

Я в растерянности теперь. Что лить?

То же, что и лил

 

24 минуты назад, sergegins сказал:

c2/c3 0w30 504/507

 И не лазь больше на сайты по подбору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sergegins сказал:

Господа, тем временем на сайте побора масел для EA888 gen3 1.8 CJEB ВНЕЗАПНО сменился предлагаемый вид масла:

- mobil1 - FS 0w40

У меня притом почему-то пишет Октавия 2012 г., хотя не 2012 писалось, наверное ошибка сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mohammad сказал:

У меня притом почему-то пишет Октавия 2012 г., хотя не 2012 писалось, наверное ошибка сайта.

это имеется в виду что модельный ряд с вашим двигом начинается с 2012 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,
последнюю неделю изучал и читал различные ветки и наверное как и 90% неподготовленных (или просто людей не в теме), получил тонну настолько разношерстной и интересной информации, что запутался.
Первым авто была Skoda Octavia A5 FL 2007 1.6 FSI, эксплуатировал я её с 68.800 км по 183.000 км, по маслу никогда не заморачивался :help:.
Обслуживал каждые 10.000 км, первые 5 лет лил Mobil 3000 Super 5W-40, последний год в связи со сменой поставщика у сервиса, начал лить Eni i-synth 5w-40. Двигатель кушал 500 мл на 7500 км, в год выходило 2-ТО, осень-весна.

Посему, хочу обратиться к вам за помощью по подбору масла для авто и посоветоваться по дальнейшему обслуживанию!
Чуть более двух недель как обладатель первого нового авто, Skoda Octavia A7 2020 1.8 TSI CJSA gen3!
По поводу эксплуатации (много здесь присутствующих регулярно напоминают, что это не менее важно, чем двигатель и параметры масла):
Живу в Москве, дом работа приблизительно 24 км, пробки бывают, в основном не глухие. Сейчас проживаю под Троицком, дом работа ~120км ежедневно (туда-обратно).
Двигатель планирую обкатывать до 3.000 км, а потом посмотрим :biggrin:. Обороты не деру, топить люблю по прямой, или на тех дорогах на которых никого.
За 5 лет стал ездить спокойнее, выехал на трассу притопил до крейсерской 100-130, круиз и едем.
Авто эксплуатирую ежедневно и круглогодично (65% город 35% трасса), заправки 100% лук, сейчас лью 95 экто (мнения что вы льёте и почему, крайне интересны:)). Чип пока не планируется.
Интервал замены масла по субъективным ощущениям, 5-6.000 маловато в идеале 7-8.000 км до 10.000 км можно, думаю не имеет смысла.

Немного отдалился от темы...
Так вот, на сегодняшний момент пробег у машины 1.823 км и к 2.500 - 3.000 км хочу сделать ТО-0. Что сейчас залито из масла не знаю.
Читал много, не всё пока могу осмыслить, но хочу.
Насколько я понял, в основном люди выбирают между маслами с допусками 502/505 и 504/507. Из которых:
    -502/505 рекомендуют для регионов с бензином хуже евро 5 и более старых авто
    -504/507 для тех кто уверен в окружающих его заправках и более свежих авто соответственно.
По многочисленным записям, выделил для себя наиболее часто встречающиеся масла:
1. Mobil 1 ESP 5w-30  (цена на ozon 3183 руб за 5 л [637руб - 1 л ])
2. Shell Helix HX8 ECT 5w-30 (цена на ozon 2069 руб за 4 л [517руб - 1 л])
3. Shell Helix Ultra Professional AV-L 5w-30 (цена на озон 740 руб за 1л)
4. Castrol EDGE Professional LL III 5w-30 (цена на озон 897 руб за 1л) самое дорогое
Если какие то пропустил зря, намекните пожалуйста, интересно всё!

По прочитанному, мне показалось что самые оптимальные варианты это 1-2, "золотая середина" и хорошие для TSI и в целом по всем параметрам.
Понимаю что однозначно одно говно второе идеал, быть не может... если только не подделка.

Пожалуйста помогите подобрать масло для машины и тех условий в которых она будет эксплуатироваться.

P.S. Также к ТО-0 надо будет прикупить сливную пробку и новый фильтр, в основном ставят MANN/Filtron, интересует ваше мнение :)
Жду ответа, как соловей лета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drovnis  по маслу - вариант №1, масляный фильтр - MANN (кстати в оригинальной VAGовской упаковке именно MANN)

Изменено пользователем Alex B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drovnis если средства позволяют то 1ый вариант, если нет, то 2ой с заменой через 200-250 мч, больше не катай и получишь почти вечный двигатель! Фильтр либо манн либо мале, это то же самое, что и оригенал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drovnis Вместо HX8 лучше ультра ЕСТ С2/С3 0w-30. 

Фильтр я покупаю оригинал, дороже мана на 200 рублей, зато есть проверка подлинности через интернет. Был бы вариант с покупкой неподдельного МАНа - покупал бы его.

ТО-0 не вижу смысла делать, это не ВАЗ, стружки в моторе нет. Катаете первые 250 мч и меняете. Ну и дальше так же. Ну или 7500 км, но не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex B Спасибо за совет, поищу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК так Mobil 1 esp 5w-30 сейчас сам дешевый :) среди номинантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paravoz спасибо, а почему советуете 0w-30? В москве, крайне холодно, давно не было.

по поводу м/ч и ТО-0 тоже поразмыслю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Drovnis сказал:

1. Mobil 1 ESP 5w-30  (цена на ozon 3183 руб за 5 л [637руб - 1 л ])
2. Shell Helix HX8 ECT 5w-30 (цена на ozon 2069 руб за 4 л [517руб - 1 л])

Где он самый дешевый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paravoz сказал:

ТО-0 не вижу смысла делать, это не ВАЗ, стружки в моторе нет.

Как бы не так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...