Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Alex B сказал:

Это откуда такое? Если правильно понял, это клапан, который находится в самой крышке куда вставляется фильтрующий элемент. Нет, его менять не нужно, а то разоришься на фильтрах и ТО:acute:

Вот, навскидку по-быстрячку нашел  видос  по замене фильтра  (смотреть с 2 мин 40 сек до 3 мин 25 сек)

https://www.youtube.com/watch?v=vUsRcfV0MFk

 

Официалы у нас на каждом ТО, вместе с фильтром меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2020 в 12:29, NissanN сказал:

В итоге взял на зиму Lukoil Claritech 5w-30, попробую. 

На текущем VW 5w-40 думаю вряд ли больше 5 т.км удастся за весну/лето/осень накатать, а зимой и вовсе пару тыщ максимум

о, Привет, Волгодонску (Родина моя)

Дружище не прыгал бы ты с одной вязкости на другую - ушатаешь мотор, изначально лился 5W30 его и лей.. если пойдет жор просто смени фирму..
Wolf 504/507 C3

мне оч понравилось, да и в клубе у нас многие льют его..и по цене норм от 2500 можно достать..

есть такие кто на армортке ездит до сих пор сеат леон едет и в ус не дует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ShukhratM сказал:

Дружище не прыгал бы ты с одной вязкости на другую - ушатаешь мотор,

Интересно как можно ушатать мотор сменив вязкость несколько раз? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, valli129 сказал:

Официалы у нас на каждом ТО, вместе с фильтром меняют.

Методы заработка у всех разные. Странно, что они еще и корпус фильтра не меняют на каждом ТО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет! 
Нужен совет - не могу выбрать масло. Официалы советуют оставаться исключительно на Shell 0w-30 с 502 допуском. 
Почитал много букв здесь и на форуме ваговцев - отзывы самые разные. Мне лично кажется, что двигатель работает не очень ровно на нем. 

Пробег по году часов 350 (до 10 000 км). Сейчас 15 000. 

 

Кто-то хвалит Motul, Ravenol VST - в общем я потерялся в информационном потоке ) 

Посоветуйте, плиз, оптимальное масло соотношение цена/качество. Кручу редко, чипа нет (может ближе к лету сделаю Stage 1). 

 

Всем заранее спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК не знаю)) но опыт многолетний на разных машинах об этом говорит.. может и совпадение, но рисковать не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ShukhratM сказал:

Александр КРК не знаю)) но опыт многолетний на разных машинах об этом говорит.. может и совпадение, но рисковать не хочу

Если использовать вязкости в пределах допусков производителя ничего не будет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v_v_v 5W30 504/507 менять не позднее 280мч или 5000-6000т.км.. я бы посоветовал Mobil 1 ESP, из бюджетного и проверенного Wolf Officialtech 5W30 504/507..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК  машина живая, она привыкает к стилю вождения, к бензину, к маслу, даже то, что когда машины мытая и чистая едет мягче и тише о многом говорит, и я не думаю что это самовнушение, т.к. самовнушение разбилось бы об опыт многих людей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ShukhratM сказал:

Александр КРК  машина живая, она привыкает к стилю вождения, к бензину, к маслу, даже то, что когда машины мытая и чистая едет мягче и тише о многом говорит, и я не думаю что это самовнушение, т.к. самовнушение разбилось бы об опыт многих людей))

Надеюсь ты маленько прибуханый это писал:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выложили анализ свежего Shell Helix Ultra 5W-30

По составу масло хорошее. Подойдет ли оно в наши TSI (с учетом золы сульфатной 1,18)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alex B сказал:

Сегодня выложили анализ свежего Shell Helix Ultra 5W-30

По составу масло хорошее. Подойдет ли оно в наши TSI (с учетом золы сульфатной 1,18)???

Один минус - зола, как ты уже подметил! Чем малозольники от этого производителя не устраивают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр КРК сказал:

Один минус - зола, как ты уже подметил! Чем малозольники от этого производителя не устраивают? 

 Ну я особо не штудировал Шелл на этот счёт. А какие варианты? Из ультры по-моему ничего нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex B сказал:

А какие варианты? Из ультры по-моему ничего нет!

SHU ECT C2/C3 0w30, либо SHU ECT C3 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

SHU ECT C2/C3 0w30, либо SHU ECT C3 5w30

Это я видел у них на сайте, но...

Нулевка мне вроде как не нужна в Крыму, а у С3 допуска VW нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...