Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

paravoz , ну не знаю... Если Октавию А7 считать тихим автомобилем, то лишь относительно, и 1.8 едва ли самим тихим на стоянке будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прогретом моторе на ХХ трудно понять работает ли мотор. Ни звука, ни вибраций. Мотор cjsa естественно.

Октавия по шумке очень хороша в своем классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои 2 копейки: ездил на Ауди а4в8, мотор 1,8 работал тихо. Сейчас Октавия а7, двигатель 1.4 вообще не слышен, на перекрестке понимаю что не заглох только по стрелке тахометра. Старт стоп отключаю. Это ещё шумоизоляция у нее похуже  чем у Ауди. От арок гул шум есть, а прогретый мотор очень тихий.  Как швейная машинка марки Зингер

Скрытый текст

Кстати,  кто-нибудь на Октавии  передние арки шумил? есть толк?

 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2020 в 23:18, Alex B сказал:

Я согласен на 100%, но могут возникнуть проблемы с гарантией. ОД мне ясно дал это понять. А менять их масло потом на свое - дороговато получится

Что у вас за дилеры такие не пойму? Рекомендацию дает производитель, даже не рекомендацию, а точное указание на допуск масла, а ни как не дилер со своими хотелками. У меня два фольксвагена, оба на гарантии. В мануале написан 502 допуск. Вязкость написана по своему усмотрению, в зависимости от климата. Ну и все на этом. Ни разу вопросов не возникало у дилера. Нет в природе обязанности лить оригинал и с гарантией ни чего не будет. Вот если другой допуск лить, тогда могут проблемы быть с гарантией, но ни как не из за марки масла, в нужном допуске.

Изменено пользователем ayk60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ayk60 сказал:

Вот если другой допуск лить, тогда могут проблемы быть с гарантией, но ни как не из за марки масла, в нужном допуске.

А если контрафактное масло с правильным допуском на канистре Вы сами купите и приедете с ним на ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

А если контрафактное масло с правильным допуском на канистре Вы сами купите и приедете с ним на ТО?

Значит дилер возьмет пробу, сделает экспртизу и будете чинить за свой счет. В любом случае порядок действий будет такой. Ни кто сходу чинить мотор по гарантии не кинется, даже если масло всегда было дилерское. Результат будет всегда один и тот же. По результатам экспертизы масло соответствует-гарантия. Не соответствует-не гарантия.  Какая конкретно там марка масла, ни кто разбираться думаю не будет.

Изменено пользователем ayk60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 22:05, Mohammad сказал:

Товарищи, кто-нибудь использовал 0w30 и 5w30 поочередно, почему-то после смены аналогичного масла с 0 на 5 показалось что двигатель работает тише и мягче, но медленнее раскручивается, кто-нибудь замечал такое или это можно списать на "плацебо"?

после Лукойла VN 5-30 перешел на shell ECT С2/C3 0-30 и как раз мотор стал тише работать и веселее крутиться. Масла всегда только 504/507 допуск.

Мотор правда 1,2 TSI, 90 ткм. Но меньшему объему тяжелее, а я еще любитель активно ездить

Сейчас вовсе плещется смесь этих двух масел, т.к. на доливку был только лукойл. 150 мл ушло за 2000 км трассы (Минск-Калининград-Минск и короткие поездки на море 30-50 км).

Получается по работе звуку мотора ровно обратное.

Как раз думаю, лить шелл этот вновь или есть что-то лучше за 3000 руб (4л канистра).

Изменено пользователем Northern lights
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Northern lights , шумность может зависеть не только от вязкости, просто в моем случае были продукты одной линейки. Шелл хороший вариант, также в 3 т.р. вполне вписываются Мобил и Тексако из "списка идеальных", почему бы не взять для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2019 в 16:56, Serg_go сказал:

И сюда добрались...

Положительные отзывы от неизвестных людей - вопрос цены. Для интереса почитал общение и отзывы. Персонаж под ником "hecckfy" доверия, мягко говоря, не вызывает. Как не вызывает доверия тот мастер из Спб, который нахваливает его и в принципе раскоксовку. Почитайте, что пишет этот руслан, вернее уровень его владения языком. Я вас уверяю, ни один грамотный и неглупый человек, который действительно мог создать что-то стоящее, на таком уровне общаться просто не сможет в силу интеллекта. Мне хватило ветки суперб клуба, чтобы составить портрет. 
Да и сама подача в стиле "у меня супер-нано материал, состав засекречен" сразу наводит на размышления. Даже куппер и супротек из своих составов особой тайны не делают. Что касается раскоксовок...не вижу смысла. Составы типа гринола тупо опасны даже со снятым поддоном, масляный насос, маслоприемник и т.д. никто еще не отменял. Там есть и краска, и пластик. Менее лютые составы не помогают. Ну и нужно понимать, что раскоксовка теоретически может помочь только при начальном масложоре, когда еще кольца более-менее подвижны и не залегли. 
При масложоре 1л/1500км нужно на ремонт двигателя записываться, а не фигней заниматься и всякую шнягу в двигатель лить. 

Не ходите по пути буратино, не кормите котов с лисами. Такой совет. 

По маслу. С таким расходом уже по фигу, что лить. В разумных пределах, конечно. Хотя...для начала попробуйте хорошее 5w40 (только не кастрол и шелл), может поможет ?  Бывали прецеденты. 

ИМХО.

 

IMG-20200123-WA0010.jpg

IMG-20200123-WA0005.jpg

 

В таких случаях тоже надо капиталку делать или можно все-таки в начале попробовать раскоксовку?:)

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2020 в 13:47, try76543 сказал:

В таких случаях тоже надо капиталку делать или можно все-таки в начале попробовать раскоксовку?:)

Конечно раскоксовку. Лох не мамонт...)

Мне до пряжки, как люди выкидывают свои деньги, это их дело. Эффективность раскоксовок от этого персонажа уже давным-давно известна.  Как и различные байки для буратин про "жрала 1000/2000/3000л (нужное число ставится в зависимости от фантазии автора) на 1000км, щас уже все нормально !".

Раскоксовка может сработать при начальном масложоре, да и то не всегда. Схема известна и всякие ормексы и прочие жижы от "субариста" вообще никак не рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2020 в 07:47, Serg_go сказал:

Конечно раскоксовку. Лох не мамонт...)

Мне до пряжки, как люди выкидывают свои деньги, это их дело. Эффективность раскоксовок от этого персонажа уже давным-давно известна.  Как и различные байки для буратин про "жрала 1000/2000/3000л (нужное число ставится в зависимости от фантазии автора) на 1000км, щас уже все нормально !".

Раскоксовка может сработать при начальном масложоре, да и то не всегда. Схема известна и всякие ормексы и прочие жижы от "субариста" вообще никак не рядом.

Сколько моторов Вы раскоксовали, откуда Вам знать, если нет личного опыта в конкретной химии? И откуда такой многочисленный опыт в "мамонтах и лохах"? Вокруг одни "лохи", а мы эксперты?

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

try76543 я считаю когда кто то наварился на 40т на раскоксовках, а клиент даже не удивлен и не возмужен, вот тут и кроется опасность.. в то время как за 50-100 можно было отремонтировать двс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ShukhratM сказал:

try76543 я считаю когда кто то наварился на 40т на раскоксовках, а клиент даже не удивлен и не возмужен, вот тут и кроется опасность.. в то время как за 50-100 можно было отремонтировать двс..

Где Вы видели комплект РКМ за 40000? На Марсе?:) Можете показать или Вы просто что -то выдумываете? И где Вы видели ремонт мотора за 50000-100000 рублей, если только собрать-разобрать стоит 50000? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...