Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, skrinya сказал:

Друзья, есть в Питере контора МПГ Система. Они предлагают интересный вариант раскоксовки. Есть последователи с положительными результатами. Разработчики и пользователи рекомендуют во время процедуры и после лить масло на летний период Мобил Делвак MX 10W-40, на зимний Делвак 1 5W-40. Эти масла для дизелей-грузовиков. У меня бензин с допуском 502.00. Можно услышать комментарии на эту тему?

И сюда добрались...

Положительные отзывы от неизвестных людей - вопрос цены. Для интереса почитал общение и отзывы. Персонаж под ником "hecckfy" доверия, мягко говоря, не вызывает. Как не вызывает доверия тот мастер из Спб, который нахваливает его и в принципе раскоксовку. Почитайте, что пишет этот руслан, вернее уровень его владения языком. Я вас уверяю, ни один грамотный и неглупый человек, который действительно мог создать что-то стоящее, на таком уровне общаться просто не сможет в силу интеллекта. Мне хватило ветки суперб клуба, чтобы составить портрет. 
Да и сама подача в стиле "у меня супер-нано материал, состав засекречен" сразу наводит на размышления. Даже куппер и супротек из своих составов особой тайны не делают. Что касается раскоксовок...не вижу смысла. Составы типа гринола тупо опасны даже со снятым поддоном, масляный насос, маслоприемник и т.д. никто еще не отменял. Там есть и краска, и пластик. Менее лютые составы не помогают. Ну и нужно понимать, что раскоксовка теоретически может помочь только при начальном масложоре, когда еще кольца более-менее подвижны и не залегли. 
При масложоре 1л/1500км нужно на ремонт двигателя записываться, а не фигней заниматься и всякую шнягу в двигатель лить. 

Не ходите по пути буратино, не кормите котов с лисами. Такой совет. 

По маслу. С таким расходом уже по фигу, что лить. В разумных пределах, конечно. Хотя...для начала попробуйте хорошее 5w40 (только не кастрол и шелл), может поможет ?  Бывали прецеденты. 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Serg_go сказал:

И сюда добрались...

Положительные отзывы от неизвестных людей - вопрос цены. Для интереса почитал общение и отзывы. Персонаж под ником "hecckfy" доверия, мягко говоря, не вызывает. Как не вызывает доверия тот мастер из Спб, который нахваливает его и в принципе раскоксовку. Почитайте, что пишет этот руслан, вернее уровень его владения языком. Я вас уверяю, ни один грамотный и неглупый человек, который действительно мог создать что-то стоящее, на таком уровне общаться просто не сможет в силу интеллекта. Мне хватило ветки суперб клуба, чтобы составить портрет. 
Да и сама подача в стиле "у меня супер-нано материал, состав засекречен" сразу наводит на размышления. Даже куппер и супротек из своих составов особой тайны не делают. Что касается раскоксовок...не вижу смысла. Составы типа гринола тупо опасны даже со снятым поддоном, масляный насос, маслоприемник и т.д. никто еще не отменял. Там есть и краска, и пластик. Менее лютые составы не помогают. Ну и нужно понимать, что раскоксовка теоретически может помочь только при начальном масложоре, когда еще кольца более-менее подвижны и не залегли. 
При масложоре 1л/1500км нужно на ремонт двигателя записываться, а не фигней заниматься и всякую шнягу в двигатель лить. 

Не ходите по пути буратино, не кормите котов с лисами. Такой совет. 

По маслу. С таким расходом уже по фигу, что лить. В разумных пределах, конечно. Хотя...для начала попробуйте хорошее 5w40 (только не кастрол и шелл), может поможет ?  Бывали прецеденты. 

ИМХО.

Спасибо за комментарий. Посоветуйте хорошее 5w40. 

Насчёт ремонта двигателя - прекрасно понимаю, но, к сожалению, нет у меня  порядка 2 тыс. долл. на капиталку.

Изменено пользователем skrinya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм, я так скажу насчет МПГ системы не реклама, даже могу дать контакт человека - пообщайтесь с ним, он сам расскажет как работает раскоксовка, это мой друг и товарищь, у нег ооктавия скаут 2012года(как раз с масложорной поршневой) ему раскоксовка помогла, но он провел полный комплекс, раскоксовки..

насчет состава я не знаю, возможно слишком агрессивная, но человек ездит и все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ShukhratM сказал:

мм, я так скажу насчет МПГ системы не реклама, даже могу дать контакт человека - пообщайтесь с ним, он сам расскажет как работает раскоксовка, это мой друг и товарищь, у нег ооктавия скаут 2012года(как раз с масложорной поршневой) ему раскоксовка помогла, но он провел полный комплекс, раскоксовки..

насчет состава я не знаю, возможно слишком агрессивная, но человек ездит и все нормально

Буду благодарен за контакт (аккаунт здесь или других сетях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал я раскоксовку, почти как и методика Алексея, у которого Шкода. Использовал первый раз Мицубиси Шума, второй раз Гзокс. Ничего там сложного нет, и можно самому сделать, главное подойти к этому с головой. Общался и с Юрой с Питера, и с Алексеем, и с Алексеем который ДВС перебирает... Мне помогла. Проехал 5000 км, лампочка не горит, масло проверял около 3000 км и долил 200 грамм... Масло Мобил1 5в40. Если интересно как делал, заходи на Пассат Б7 клуб тема расход масла, там подробно в начале лета всё расписал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Byrzhyj сказал:

Делал я раскоксовку, почти как и методика Алексея, у которого Шкода. Использовал первый раз Мицубиси Шума, второй раз Гзокс. Ничего там сложного нет, и можно самому сделать, главное подойти к этому с головой. Общался и с Юрой с Питера, и с Алексеем, и с Алексеем который ДВС перебирает... Мне помогла. Проехал 5000 км, лампочка не горит, масло проверял около 3000 км и долил 200 грамм... Масло Мобил1 5в40. Если интересно как делал, заходи на Пассат Б7 клуб тема расход масла, там подробно в начале лета всё расписал...

Спасибо. По таким исходным данным сложно найти. Если нетрудно, можно ссылку?

Изменено пользователем skrinya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skrinya сказал:

Спасибо. По таким исходным данным сложно найти. Если нетрудно, можно ссылку?

RandomXP, Алексей Вишняков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skrinya сказал:

Спасибо. По таким исходным данным сложно найти. Если нетрудно, можно ссылку?

Да сам сделай. Покупаешь долгоиграющую промывку масла на 200 км от Ликвимоли и заливаешь её в масло, катаешь 200 км, если с пробками и прогревами то лучше меньше км катать. Обороты не превышаешь больше 3000. Загнал в гараж, выровнял поршни в одну линию, залил в поршня Мицубиси Шума или Гзокс. Оставил всё это на ночь или часа 4-6 в поршневой. Периодически лучше выкрутить Свечи и посмотреть наличие жижи в поршнях, если нет то добавить её и закрутить Свечи. Свечи закручены. Снял свечи, отсосал остатки жижи с поршней или продул компрессором. ВАЖНО!!!Слил масло!!!!! Залил масло дешовое 10в40, я брал лукоил 4 литра. Свечи выкручены!!! Покрутил стартер секунд 5-10, проверил сколько жижи вылетело, как перестало лететь жижа закрутил свечи и завёл. Мин 20 поработала, слил масло и снял масл фильтр. Залил новое масло с фильтром и всё. Катайся и наблюдай за уровнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, skrinya сказал:

Спасибо

Купи ещё присадку для бензина Фольксваген G17. Залей её в бак до того как зальёшь присадку в масло или вместе с ней. ВАЖНО!!! Если будешь заливать промывку для масленной системы от Ликвимоли на 200 км, масло не должно быть с большим пробегом, желательно не больше 8 т км на этом масле. И делай раскоксовку в той последовательности что я написал. Нет времени писать почему именно так. Сидел на разных сайтах и собирал информацию прежде чем делать её. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Byrzhyj сказал:

Купи ещё присадку для бензина Фольксваген G17. Залей её в бак до того как зальёшь присадку в масло или вместе с ней. ВАЖНО!!! Если будешь заливать промывку для масленной системы от Ликвимоли на 200 км, масло не должно быть с большим пробегом, желательно не больше 8 т км на этом масле. И делай раскоксовку в той последовательности что я написал. Нет времени писать почему именно так. Сидел на разных сайтах и собирал информацию прежде чем делать её. 

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, skrinya сказал:

ок

ДВС должен быть тёплый, градусов 40-50, не горячий, когда будешь жижу в поршни заливать. Посмотри ролики про это на Ютубе, найди Андрей Тоскин, он всё про это рассказывает. Сам делал тесты с Мицубиси Шума и Гзокс как они отъедают нагар прежде чем лить их в поршня, работают отлично и одинаково. Я бы использовал Гзокс. Когда заведешь авто после раскоксовки дыма будет очень много, второй раз у меня дыма из выхлопной системы небыло. Потом отпишись как сделаешь, можешь в личку или тут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Byrzhyj сказал:

Посмотри ролики про это на Ютубе, найди Андрей Тоскин, он всё про это рассказывает.

Зачем далеко ходить , всё есть здесь

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/30560-tehnika-primeneniya-promyvki-bg109-i-ochistitelya-gzox/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Начну с МПГ системы. Дальше буду смотреть по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skrinya сказал:

Спасибо всем. Начну с МПГ системы. Дальше буду смотреть по ситуации.

При применении МПГ надо сделать и раскоксовку. Ради интереса, выкрути свечи и посмотри на свои поршни, думаю что будут с отложениями. Без раскоксовки МПГ мало эффективен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Byrzhyj сказал:

 

Изменено пользователем skrinya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...