Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 12.05.2019 в 12:12, СИНТЭКС сказал:

в регионах вообще только под заказ

Я просто не стал писать о том, что сам "мотаюсь" по "регионам", бываю и в областных, и в районных центрах, даже в небольших поселках. О деревнях с парой бабок и полуслепым дедом рассказывать не буду. Там этого масла точно нет. Хотя, если у деда старый VAG, и одна из бабок имеет водительские права, то они теоретически могут заказать...

Так вот, почти везде, в каждом приличном магазине запчастей на самом видном месте стоят OEM-овские масла. Мало того, ими приторговывают многие более-менее цивильные автосервисы.

Изменено пользователем Кар Леоне
Ссылка на сообщение

Н-да. Чем больше я читаю форум, тем выбор масла становится менее очевидным. 

Отсюда очередной вопрос - как в моторах 1.8 TSI gen3 себя показывают масла Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 и Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30? И в чём, собственно, разница? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Рейн сказал:

Н-да. Чем больше я читаю форум, тем выбор масла становится менее очевидным. 

Отсюда очередной вопрос - как в моторах 1.8 TSI gen3 себя показывают масла Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 и Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30? И в чём, собственно, разница? 

У меня AVL работал заметно громче других масел, но это не объективный параметр...

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС , а как оно по остальным эксплуатационным параметрам? 

Тут на форуме читал, что AVL - вроде как специальная разработка под двигатели VAG. Но официальный подбор Shell, почему то, выдаёт мне ECT.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Рейн сказал:

СИНТЭКС , а как оно по остальным эксплуатационным параметрам? 

Тут на форуме читал, что AVL - вроде как специальная разработка под двигатели VAG. Но официальный подбор Shell, почему то, выдаёт мне ECT.

Я ECT не пробовал, возможно, через 3 замены до него дойдёт очередь...

AVL ничем негативным или позитивным по сравнению с другими маслами не отличился, средний по угару, нормально крутится, темнеет не быстро (нормальная антиокислительная способность), но мне показался погромче других, а на фоне M1 ESP Formula вообще очень заметно. Проблем с AVL никаких не возникло, 200+ м-ч честно откатало...

Ссылка на сообщение

Рейн, так можно голову сломать, даже если она в шлеме ))) Лей любое известное масло с соответствующим допуском и гарантией подлинности, а также интервалом замены 8-10 тыс, имхо, золотое правило!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Savalainen сказал:

Рейн, так можно голову сломать, даже если она в шлеме ))) Лей любое известное масло с соответствующим допуском и гарантией подлинности, а также интервалом замены 8-10 тыс, имхо, золотое правило!

У Вас какая средняя скорость по Москве получается, что Вы 10 ткм наезжаете? Больше или меньше 40? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

У Вас какая средняя скорость по Москве получается, что Вы 10 ткм наезжаете? Больше или меньше 40? 

в районе 30 км/ч - будет больше ибо отпуска начнутся - до сентября город опустеет, но не только по Москве езжу, на Селигер ездил только что - но это не часто.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Savalainen сказал:

в районе 30 км/ч - будет больше ибо отпуска начнутся - до сентября город опустеет, но не только по Москве езжу, на Селигер ездил только что - но это не часто.

Получается 330 мото-часов. Многовато. В таких случаях, если очень хочется, желательно анализ отработки для понимания делать. Я лично не вижу смысла в таких интервалах, тем более на CDAB.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение

СИНТЭКС , так ESP Formula, вроде, в продаже сейчас отсутствует. Есть просто ESP.

Savalainen , начинаю склоняться к этому варианту) Но хотелось бы выбрать что то достойное.

 

Прошу прощения за оффтоп, но на сколько велика вероятность нарваться на левак, покупая моторные масла на Озоне?

Изменено пользователем Рейн
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Рейн сказал:

СИНТЭКС , так ESP Formula, вроде, в продаже сейчас отсутствует. Есть просто ESP.

В Ленте ещё есть))) Да новый ESP на  GTL+эстеры (я его ещё не пробовал, тоже в очереди), Formula на PAO+эстеры

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Рейн сказал:

 

Savalainen , начинаю склоняться к этому варианту) Но хотелось бы выбрать что то достойное

Так а что Вам мешает поступать как я - Пробуйте разное, пока не найдёте то, что понравится;)

Спойлер

Жену ведь не на первой дискотеке выбирают... Хотя как сейчас я уже и не знаю, да и жену не все:shok:

 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение

Я бы всё равно низкозольные масла больше 250 мч не катал.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...