Перейти к публикации

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5


Рекомендованные сообщения

Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 
Описание: Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP - пластичная смазка, специально разработанная для применения в условиях чрезвычайных нагрузок, работающая при экстремально высоких и низких температурах. Идеально подходит для смазывания систем с увеличенными интервалами обслуживания. Производится из отборных высоковязкостных синтетических базовых масел, загустителя из литиевого комплекса, ингибиторов коррозии ржавления, а также специальных присадок для высокого давления и липких агентов. Смазка имеет бежевый цвет и гладкую ровную структуру
 
Преимущества: 
- высокая температурная стабильность - до +232 C, при которой смазка может использоваться все время эксплуатации. 
- низкая температура прокачиваемости - до -29 0 C 
- использование смазки при низких температурах – до -51 0 C (самая низкая температура, в которой смазочный материал
обеспечивает смазывание, но не может прокачаться в системе). 
- превосходная защита от коррозии и износа
- превосходная водонепроницаемость
- увеличенные интервалы замены

 

Применение: 

Пластичная смазка Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP рекомендуется для использования в тех случаях, когда рабочая температура поднимается до +232C при температуре каплепадения примерно соответствующей +312C.

 

Техническая документация: Ulti-Plex_Synthetic_Grease_EP.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

250188642

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это две совершенно разные смазки

https://motoroil24.ru/catalog/type/smazka/oil-plastichnaya-smazka-chevron-ulti-plex-grease-ep-nlgi-2-offer-50538/

Вот тут паспорт по первой - это минеральная смазка и с консистенцией 1 и 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 , при всём уважении ...  Вот тут ни разу не аргумент.

Неоднократно сам говорил новичкам, что ссыли на магазы второго, третьего уровня - ТУТ не катят! Чего там только в них не напишут.

 

Нужны первоисточники - т.е. ссыли на головной (материнский) сайт и (или) на документацию от производителя.

Всё больше горю желанием увидеть ТДС на Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulti-Plex EP

Ulti-Plex Synthetic EP

Ulti-Plex HV Synthetic EP

Не совсем понимаю в чём Ваши сомнения и какую цель преследуете.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, verlube сказал:

Ulti-Plex EP

Ulti-Plex Synthetic EP

 

Ulti-Plex HV Synthetic EP

Не совсем понимаю в чём Ваши сомнения и какую цель преследуете.

Изменено 40 минут назад пользователем verlube

Прям допрос и иголки под ногти ... Вам бы в 37-й год ...    ;)

 Под пытками сразу бы сказал:  Имел целью покушение на товарища Сталина и свержение социалистического строя.  :DD

 

 Отвечаю:  Преследую цель и хочу разобраться по сути:

Где на тубе смазки Шеврон указана требуемая консистенция - 1.5 ...

 

Но по существу:

Ulti-Plex EP -  не имеет в обозначении  сути - Synthetic, так что мимо.

На эти "грабли", при выкладывании кодов, лет несколько назад, сам наступал - поправил.

 

Ulti-Plex HV Synthetic EP -  ключевое слово HV, опять таки мимо. Ну никак не вяжется заголовок документа с требуемым "Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5"

 

Ulti-Plex Synthetic EP - Спасибо! Вот это вроде гораздо ближе - ибо в документе мелькнуло 1,5

Но ... где пресловутые 1.5  в обозначении Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 ?

Осталось найти смазку  на тубе которой будет написано 1,5

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, konung сказал:

Преследую цель и хочу разобраться по сути:

Где на тубе смазки Шеврон указана требуемая консистенция - 1.5 ...

Вам шашечки или ехать?

Цитата

 

Класс вязкости по NLGI оценивают по пенетрации методом ISO 2137 с использованием 60 двойных ходов плунжера при температуре 25 °С (перемешанная смазка). В таблице 5 приведено соответствие между классом вязкости по NLGI и пенетрацией.

Существует определенный пробел в обозначении разных классов вязкости по NLGI и значением пенетрации. Это позволяет учитывать «неофициальную» часть классов вязкости, например, пластичная смазка с пенетрацией 300 1/10 мм, соответствует промежуточному значению между максимально допустимой пенетрацией для класса NLGI 2 и минимально допустимой пенетрацией для класса NLGI 1 и обозначать как «класс 1,5».

 

У Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP артикул 250188 пенетрация неперемешанной смазки 295, перемешанной - 315. Сам производитель, бессовестно нарушая ISO 2137, пишет в TDS NLGI1,5. Если вас лично так сильно расстраивает или беспокоит такая его двуличность, можете написать в штаб-квартиру Шеврон, или, с таким же успехом, в спортлото. Пенетрация в документе указана, а как смазку при этом обзывать, в конце концов, можете для себя сами решить, главное всё равно артикул.

На тубе ультиплекс синтетик, кажется, вообще NLGI не указан. Не могу сейчас свою посмотреть. Но они и не обязаны.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, konung сказал:

Прям допрос и иголки под ногти ... Вам бы в 37-й год ...    ;)

 Под пытками сразу бы сказал:  Имел целью покушение на товарища Сталина и свержение социалистического строя.  :DD

 

 Отвечаю:  Преследую цель и хочу разобраться по сути:

Где на тубе смазки Шеврон указана требуемая консистенция - 1.5 ...

 

Но по существу:

Ulti-Plex EP -  не имеет в обозначении  сути - Synthetic, так что мимо.

На эти "грабли", при выкладывании кодов, лет несколько назад, сам наступал - поправил.

 

Ulti-Plex HV Synthetic EP -  ключевое слово HV, опять таки мимо. Ну никак не вяжется заголовок документа с требуемым "Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5"

 

Ulti-Plex Synthetic EP - Спасибо! Вот это вроде гораздо ближе - ибо в документе мелькнуло 1,5

Но ... где пресловутые 1.5  в обозначении Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5 ?

Осталось найти смазку  на тубе которой будет написано 1,5

:beer:

Так на тубе и написано 1,5,купите смазку и все увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Mon Jan 28 2019 в 18:16, Tarhun сказал:

Так на тубе и написано 1,5,купите смазку и все увидите.

Обсмотрел всю тубу - не нашел. Может внутри на стенках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас может и внутри на стенках,а на моей снаружи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tarhun сказал:

У вас может и внутри на стенках,а на моей снаружи:)

Фотографией подтвердите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoneWolf_SPb Вчера специально достал, осмотрел всю тубу, нигде не написано про консистенцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 21:47, LoneWolf_SPb сказал:

Обсмотрел всю тубу - не нашел. Может внутри на стенках?

Я свою тоже осмотрел - не нашел. Есть только на этикетке от магазина.

 

IMG_20190201_083939_998.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shurick Нууу, это не считается. Магазин вообще что угодно может написать.

 

Я например когда SRI заказывал , она у них шла как Chevron SRI EP.

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shurick сказал:

Я свою тоже осмотрел - не нашел. Есть только на этикетке от магазина.

Ждём фото уникальной тубы шеврона от @Tarhun .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то,я тубы по мере использования подрезают,и на данный момент остались куски по сантов 8,в гараже буду,гляну,что сейчас на них там вообще из надписей осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...